Отцы по неволе

Частенько попадается в постах и комментариях, что вот у женщин монополия рожать или не рожать ребёнка. Ну там я хотел отношений без обязательств/классно провести ночь/был пьян и вообще не помню что было, а она специально залетела (проколола презерватив/обманула на счёт приёма ОК) и теперь мне приходится платить алименты на ребёнка, которого я не хотел и не планировал.

Да, поступок женщины честным не назовёшь.

Но давайте на чистоту, если ты тыкаешь х**м в вагину женщины, то должен понимать, что даже в презервативе с применением ОК и поставленной ВМС есть 0,01%, что женщина залетит: гандон порвётся, ОК окажутся из контрафактной серии, а ВМС поставит гинеколог с руками из жопы. И это только «честные» случаи залёта. А есть ещё девушки/женщины, которые считают метод теста с двумя полосками вполне приемлемым для удержания мужчины/получения штампа в паспорте/поправки материального положения. И каждый раз, занимаясь с женщиной вагинальным сексом, нужно понимать, что это может закончится теми самыми алиментами.

Страшно?

Ну вот женщины в принципе так живут. Слышали выражение «одиночка на ночку»? Ты всегда знаешь, что весёлый перепихон с интересным парнем может закончится беременностью, пусть даже с сотой долей вероятности. И дальше тебе разгребать проблемы в одно лицо.

Решишь сделать аборт? Примите распишитесь: проблемы по здоровью, с нервам и психикой (да, мало женщин считают аборт процедурой вроде чистки зубов у стоматолога), ну и до кучи давление и осуждение со стороны общественности (если не приведи кришна узнают). И вишенкой на торте будет «Вам аборт нельзя по медицинским показаниям».

Решаешь рожать, не сказав своему случайному партнеру? Вам доставка: проблемы со здоровьем (если повезёт, у Вас не посыплются волосы и зубы, Вы не сдохнете от токсикоза, не будет отеков, не разовьётся диабет и роды пройдут без осложнений, но для этого нужен чит-код на каст удачи), финансовые проблемы, проблемы с психикой и нервами (послеродовая депрессия по акции) и осуждение окружающих по поводу «плодишь безотцовщину» и «отец должен знать».

Решаешь рожать и говоришь об этом случайному партнеру? Все то же самое, только в последним пункте тезис замените «меркантильная, хочет мужика пузом в ЗАГС затолкать/поиметь алиментов.

Даже партнёр, с которым встречаешься/живешь давно, после новости о двух полосках, может уйти за хлебушком и не вернутся. А может даже порадоваться и сказать «Да, давай женится и растить нашего малыша», а потом исчезнуть со словами «Я не готов к отвественности». И даже может сам настаивать завести ребёнка, а через полгода после родов сказать «я устал, я ухожу». К сожалению, все это не выдуманные истории.

Для девушек так может закончится любой секс, но только мужчины почему-то поднимают вой, когда оказывается их тоже могут заставить нести ответственность за ребёнка.

Для зачатия детей требуется два разнополых партнера. Они в равной степени несут ответственность за получившегося в результате вспышки страсти ребёнка, хоть и оба планировали не заходить в отношениях дальше « я кончил и закурил». Родители несут ответственность за своих детей, не зависит от того хотели они их заводить или нет. Точка. Дети не плесень и не тараканы, без ваших активных действий они не появятся. Да, ты можешь стать отцом, даже если не хочешь этого.

И если вы не хотите платить алименты, на нежеланного ребёнка у вас есть несколько вариантов:

1. Сделать вазэктомию (если в будущем все-таки мечтаете о наследнике рода Залупкиных, то можно предварительно сделать вклад в банк спермы). Тут гарантия уже будет 100%

2. Сменить ориентацию и переключиться на очко товарища. Правда с современными тенденциями это уже не даёт прям 100% гарантии, всегда остаётся шанс нарваться на трансу ещё не до конца совершившего переход.

3. Тщательно выбирать партнеров не только по физиологическим, но и по моральным качествам (у Кати большая грудь и она даст без гандона после ресторана - это не самый безопасный вариант). Гарантии 100% тоже не даёт, но хотя бы не свяжите себя ребёнком с отмороженной мозгоклюйкой.

И кстати, я полностью за введение днк тестов в роддомах, с обязательным установлением отцовства по базе данных. Правда боюсь где-то через полгода после введения у нас будут круглосуточные мужские пикеты у думы с требованием его отмены)