Отцы и дети: личная боль. Часть 1: развод родителей и деление имущества

2016 год был для меня особенно драматичным- я переживала развод родителей,кои прожили вместе 27 лет . И на мой 28-ой год жизни и их брака решили покончить с (не)счастливой семейной жизнью.

«Не сошлись характерами» -так звучит Официальная версия. Никаких скандальных измен,домашнего насилия и других веских причин.

Мы подавали на развод все вместе.

Я присутствовала в качестве разряжающего обстановку тамады-
родителям было страшно и оба не сговариваясь просили : «приедь,поддержи».
Это последнее совместное мероприятие , с шутками , подколами ,воспоминаниями о прошлом и разговорами об общих друзьях семьи.
Мне казалось что «остались друзьями» выглядит именно так.
Я смеялась вместе с ними над «отец,фамилию то менять будешь»
А потом ушла в истерику навзрыд в туалете местного МФЦ.

После данного мероприятия каждый участник поехал в свою счастливую жизнь:
Мать ,захватив кошку,в другой город на съемное жилье (ее перевели по работе с повышением.)
Отец ,захватив собаку,уехал жить в садовый недострой в области за спокойной негородской жизнью «без наркоманов и уродов»(он неработающий пенсионер МВД.)
А я к мужу в его однушку к полуторагодовалому ребенку.

«Родительский дом», небольшая двухкомнатная квартира ,где когда то мы жили, опустела.
Никто не желал возвращаться туда.

После развода согласовали и решили делить имущество так: квартиру поделили 2/3 матери и 1/3 мне.
Участок земли 6 соток и садовый домик с недостроем отцу. А мать «как бы из Справедливой дележки» выплачивает кредит на стройку и на сам участок земли.
Будто бы покупая у отца его долю в квартире.


Через полгода квартиру продали- мать купила себе небольшую квартиру -студию.
Я полезла в ипотеку мечтая о больших метрах своего жилья и имея первоначальный взнос.
Папа ,ожидая «музу строительства дома» жил без особых удобств в окружении строй материалов . И заливал горе водкой.

Лига разбитых сердец

4.7K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.