Отцы и дети

Вспоминая отца, отложилось о нём в памяти как он любил животных и хозяйство, хоть мы семьёй приехали в деревню из большого областного города ( СССР после института его распределили в деревню) но корни его деревенские. И все то у него получалось, всё в руках горело и ладилось.
За что не возьмется все получалось.
Очень он любил животных, хозяйство, помню много покупал книжек читал о животноводстве и п.р. был высок , красив , строен и силен. Покос косил руками, держали минимум две коровы, не считая овечек , пара собак, кролики, иногда куры и т.д.
Особую любовью у него были лошади. Помню была у него и Топа, тяжеловозиха,🙄 ОГРОООМНАЯ ,сильная, но прожорливая😁

Как он за ними за всеми ухаживал, воспоминание детства, приготовил он большое ведро корма коровам, комбикорм+ картофльные очистки, да еще чего то не помню...и надо же случилась беда мама , что то смахнула со стола в это же ведро вместе с крошками толи кусочек упаковки от таблеток, толи серебрянку от конфеты, не помню уже, помню как мы это всей семьёй по очереди искали в этос ведре с теплым кормом...
Так вот к чему это я, отец меня ко всему этому привлекал ,пытался научить, передать мне все свои знания опыт, любовь к животным...
А я? Я любил технику, и запах бензина был мне радостей и приятнее, я мог целыми днями пропадать с мальчишками если у кого то был мопед или велик со скоростями. И заставить меня управляться по хозяйству или подоить корову это была еще та война... выгулять на прогулку собаку? да ну, я лучше на велике покатаюсь. А уж когда в школе появился трактор ДТ-75 казахстанец с большой почти полностью стеклянной кабиной, отец окончательно потерял во мне помощника и преемника по хозяйству и животноводству...


Вот уж сколько минуло лет, отца уже нет давно ( царствия ему небесного) , я механник до мозга костей, у меня уже свой сын подросток...
И что вы думаете? Его к технике силком не подтащишь, я то думал научу его движки ремонтировать, масло в машине менять, ездить научу, вот передам ему всю техническую науку и т.д.
Он у меня компьютеры любит и математику...из дома не вытащишь...
Эх вот как это называется? Но уж точно не преемственность поколений. Вот почему так получается? Эээх...