Отцовская любовь

Отцовская любовь Родственники, Конфликт, Развод (расторжение брака)

Навеяно постами про мужчин, неплательщиков алиментов, безразличных к детям. Мол, правильно суды отдают детей только женщинам, мужчинам они ни к чему.

У жены был коллега в компании по пошиву детской одежды, и была у него дочь. Любимая. На рабочем поставил её фотографию, чтобы даже на работе не расставаться с нею.

На своей я женился в 2007, и в конце августа он приглашал нас на дачу проводить лето. По ряду причин поехать мы не смогли, но жена смотрела фотографии в "Одноклассниках". Были приглашены аниматоры, жонглёры. Ночью пускали фейерверки. Навсегда запечатлелась в памяти фотография папы с дочкой на плечах, идущих вслед заходящему солнцу. Постарался найти такую же в фотобанках для иллюстрации.

А осенью у него начался бракоразводный процесс. Его жена подала на развод в судебном порядке. Моя жена часто с ним созванивалась, сопереживала. Они были знакомы с 90х, он ей помогал с сыном.

На первом заседании женщина заявила "я хочу, чтобы он страдал", когда суд спросил, как оформлять опеку над ребёнком. Она отказала ему в праве общения с дочерью.

Я вот сейчас думаю, что могло привести к такому. Её я не знаю вообще, но слова говорят о глубокой и застарелой обиде. Мои домыслы, конечно, но это могла быть ревность, что муж дочь любил сильнее, чем жену. Не знаю, но у всего есть причины.

На остальные заседания она просто не ходила. Её муж стоял на коленях на последнем заседании, когда решался вопрос опеки, просил оставить дочь ему. Суд отказал.

После процесса его жена увезла куда-то дочь. По телефону сказала, что воспитает её в ненависти к нему. Он всё время судился с ней, суд выносил постановление, что он имеет право встречаться с дочерью, но жена препятствовала и не было способов это решить.

В 2019 году повзрослевшая дочь приехала в Москву разыскивать папу. А он умер в 2017 на работе от сердечного приступа. Скончался до приезда скорой.

Девочка всё таки не забыла своего папу. А я рассказал про человека, который не смог жить без своего ребёнка.

Лига разбитых сердец

4.4K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.