Оценка

Работаю учителем. Вчера был первый урок у первоклашек (в параллели два класса "А" и "Б", по расписанию стоят оба в один день)
Классные руководители сразу предупредили что оценки им ещё не ставят. Но (!) за выполненные рисунки на занятии, ребятки сами попросили чтобы оценки им проставили прямо в альбомных листах. (Знают что "пятёрка" - это высокий балл)

"Ашки" сами напросились. Пусть, думаю и "Бэшки" получат свои отметки - "отлично". Задаю им вопрос:
- А знаете какие бывают оценки в школе?
- (хором) Дя-а-а а-а-а-а-а! (Начинают перечислять)
Тут же подходит один мальчик, и по секрету, полушёпотом делится со мной:
- А я знаю какая самая плохая оценка в школе, где учатся вампиры.
- Интересно какая же это? (Честно, даже представить не могла)
- Кол!
Я аж подавилась. :D

Наверняка малыш услышал это от людей постарше, но сам при этом шутки не понимает.

68
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, у вас своих детей нет, поэтому вы не сильно разбираетесь в них и считаете, что ребёнок 6 - 7 это что-то глупое и без чувства юмора :)
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего вы правы.
Тогда шутка становится ещё более ценной.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тс вот скажите как учитель, скоро день учителя, и в школьном чате бои без правил. Что дарить? Одни пишут давайте букет из мыла, другие , блокнот , третьи конфеты и кофе ( дешманское). Вот вы как учитель , что хотели бы получить не сильнл дорогое ( очень мало детей в классе и половина жмотится скидываться. ).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Передо мной уже поставили задачу сделать с ребятами (началкой) открытки для учителей (для тех кто давно уже не работает в школе, и для тех кто сейчас преподаёт). Т.е. я предлагаю детям вариант изготовления, руковожу процессом а они собственными руками - рисуют, вырезают, клеят.


"Лучший подарок - это подарок сделаный собственными руками" и "Главное - это внимание" - не просто красивые и пустые слова, и я почему то понимаю это только сейчас работая в школе.

Ко мне уже несколько раз подходили дети (на перемене) и угощали то яблоком, то конфетами, рисунки дарят на которых стараются изобразить тебя в твоей же одежде (!), так чтобы ты могла себя узнать; а один второклассник вообще мне подарил лягушку сложенную из бумаги. Некоторые не знают как проявить своё признание, поэтому молча подходят и обнимают :D

И это чертовски приятно, когда дружный коллектив уделяет тебе столько внимания.


Это я к тому что вы (родительский комитет) уже молодцы, раз организуете для своих учителей поздравление, только пусть в нём участвуют ещё и дети.

Когда поздравляют дети, это прям вот - счастье-счастье.


Мне как учителю - может не хватать ежедневника. Ещё допустим я учитель ИЗО, и мне вот в самую пору пригодились бы кисточки, краски, бумага... и т.д.

Букет из мыла - это конечно очень роскошно. Вы для меня такое создали? Как я могу вам быть не благодарна после этого?


А вот еда...

А вдруг учителю не понравится вкус, или что-то ещё?

На мой взгляд - лучше что-то практичное; или красивое - на долгую память.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не учитель. Но я думаю что любая учительница к своему празднику хочет получить дисциплинированный и воспитанный класс.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Это прям в точку. Очень хочется чтобы родители помогали, и обсуждали с детьми правила поведения в коллективе (классе), общественных местах и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий
Трогательная история жалко что пиздешь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы так думаете?

показать ответы