Отрывок из будущей книги в которой уже 120 книжных страниц

Ошибки в тексте пока не исправлял а то я так не продвинусь.



- Урм а откуда у вас эта булава? Это же сложнейшая работа.

- это был трофей найденный на задании.

- а что за задание, какой то монстр?

- ну что опять что то рассказывать, вы вполне можете переждать этот день без моих приключений!

- милорд завтра уже может быть бой и кто то из нас не вернется, мы хотим послушать ваши истории возможно в последний раз.

- я понял вас ребята но теперь у меня мысли будут только о будущих смертях, но я расскажу все что успею до отправления.

- мне дали задание выбрать пару десятков воинов и проводить дочь короля в город Милинарин, она любит путешествовать а отпустить её одну он не мог. Мы отправились рано утром, фермеры и мастера уже вышли на работу. Проходя мимо домиков и полей некоторые кто не был слишком занят махали нам рукой и желали спокойной дороги, жители знают что при возвращении дочь короля приносит знания взятые у других городов и народов которые облегчают всем жизнь. Мы вышли в так называемую светлую сторону которая выходит на поля, есть еще выход в который вы зашли это темная сторона так называется из-за болота. И так мы решили идти через лес живых деревьев который находится возле мёртвого города Нимал, вроде как гоблинов там не должно быть да и наш отряд сотню а то и две может вырезать, мы не боялись там проходить.

- а почему этот лес так называется?

- вроде как там проходит следующая жизнь эльфов, и давайте не перебивать если вы чего-то не знаете. Я продолжу, подходя к озеру который западнее леса мы заметили небольшой затухающий костёр и насторожились, в этом лесу запрещено разжигать огонь и охотиться. Пройдя в глубь я увидел чтобы вы думали поваленное дерево в лесу в котором это запрещено, а еще оно повалено так чтобы перегородить дорогу сквозь лес. И была это засада, сзади четверо людей сразу были застрелены а потом перед нами вышло около двадцати бандитов некоторые из них были с луками а значит мы ничего не могли сделать. Стоило нам дёрнутся в их сторону и мы с вами не говорили бы. Среди тех людей что были впереди вышел черноволосый парень с длинными до плеч волосами с повязкой.

- это у нас орк? Во главе людей? Оо извиняюсь перед вами я не представился, пред вами Лариет эн дар Унис у вас нееет выбора отдавайте нам ваш груз!

- кто вы?

- разбойники, мародёры, убийцы, воры, ненавистные!

- Мы не можем просто так все отдать?

- а подожди.. , - к Лариету подбегает его человек и что-то шепчет, - так вы мой подарок привезли, королевский поклон вам за это!!

После слова "это" всех сопровождающих людей поражают стрелы а ко мне с огромной скоростью подбегает огромный человек который выше и здоровее меня, и вырубает меня с одного удара да так сильно что когда я проснулся через некоторое время у меня было темно в глазах и болела голова и челюсть. Я поднялся со слабостью в теле и еле передвигаясь побрел с тропы чтобы отсидеться и подумать что делать дальше, ведь ни повозки с принцессой ни разбойников видно не было. Спустя пару часов по этой дороге проходит человек, я сижу почти в канаве немного отходя от того удара. Этот незнакомец подходит к поваленному дереву и одним жестом руки поднимает его и откидывает в сторону, как я тогда понял он маг и это меня ошарашило, я был так удивлен и возможно счастлив что появилась возможность вернуть девушку с его помощью. Но так же он меня мог убить одним жестом. Я решил показаться ему и начал выползать немного живее чем залезал, он резко развернулся и у него из под рукава появилась рука в синей энергии а я уже не мог пошевелиться. Маг сменил жест руки и я перестал чувствовать землю под ногами и также не мог двигаться а еще через секунду он приблизил меня к себе по воздуху. Я увидел его лицо которое ранее было скрыто в капюшоне, на его лице были полосы две шли от лба через один глаз и две другие полосы сквозь другой. Зрачки были темно бирюзового цвета, волосы светлые и убраны назад скрываясь в тени капюшона. Он начал говорить опуская меня ниже и я заметил что рисунок который шёл от лба доходил до пальцев рук и ногти некоторые были такого же цвета как и глаза может только светлее.

Маг стал говорить.

- ты орк? И я понял что не мог до этого говорить.

- да, а ты кто? Он ограничивал меня в общении

- ты слаб. - немного удивлённо сказал он не показывая ранее вообще никаких эмоций.

- я тебя буду держать пока что, ты сам плохо стоишь на ногах. Я согласился слегка кочнув головой.

- разбойники? Вопросительно спросил он

- да, мои люди и ...!

- юная леди.

- да откуда ты знаешь?

- негативный мягкий след уходит в ту сторону. - Показал он мне другой рукой которая была тоже с рисунками но ногти были естественного цвета. - ты хочешь их найти?

- да я лучше умру чем вернусь без принцессы в Инган или Милинарин.

- я их ищу.

- а зачем?

- артефакт в их руках, меня послали забрать его! Тебя не просто ударили это сила артефакта и далеко не вся. Ты можешь пойти за мной если хочешь, пока будем идти твоя сила вернётся.

- я пойду с тобой!

Маг пошёл вперёд неся меня еще пять часов по лесу при помощи магии, потом остановился и поставил меня на землю. Он сказал что уже скоро мы придём, и ему надо восстановить весь объем силы, я уже мог идти сам но небольшая слабость и дрожь в коленях осталась. Мы уже под дня шли по берегу и наконец по неведомому следу который был виден только магу дошли до большого лагеря бандитов а к воротам шли следы от повозки. На сторожевых башнях был слышен свист чтобы оповестить всех, и полетели стрелы прямо на нас, я отпрыгнул со всех сил в сторону дерева но стрелы не достигли земли а лишь ударились о ледяную корку что появилось между деревянной крепостью и нами. Стрелы просто осыпались, и сразу был ещё залп за залпом, но ни одна стрела так и не разбила лёд. Я заметил как на руках мага лишь менялись жесты и все последующее пронеслось в миг. Из лагеря в небо поднялись ледяные шипы а на каждом по бандиту, шипы начали заливаться кровью и это было одновременно и страшно и красиво, прозрачный лёд в крови. Тут же разрываются ворота будучи замороженными и разбиты другими шипами. На мага из-за поворота выбегает здоровяк с перчаткой на руке и ударяя в миг приближается к магу но маг уворачивается замораживая его руки и бьёт указательным пальцем в область сердца. Отлетая с большей скоростью чем ари нападении, в сторону озера в воздухе остаются лишь руки а у бандита после приземления взрывается та часть до которой коснулся маг. Это было так быстро и страшно что я даже сейчас это сложно переживаю. Из лагеря выходит принцесса с кандалами на руках и кричит что Лариет убегает и приказывает догнать и убить его. Маг расщепил оставшуюся руку здоровяка забирает перчатку и превращается в высокого дикого кота с ошейником в виде той перчатки или артефакта, делает небольшой кивок в мою сторону и уносится прочь очень быстро. Я не знал до этого на сколько сильны маги а теперь то просто восхищаюсь. Дальше подбежала дочь короля и мы забрав некоторые вещи из повозки уже спокойно дошли до границы с эльфами и там нас встречали. Я попросил отправить птицу королю с информацией о том что я видел и не скрывал что сидел за деревом когда маг работал. Из Ингана вышел большой отряд в сотню бойцов с повозками для тел и каких то вещей из лагеря бандитов. На обратном пути я шел той же дорогой к лагерю и встретил там наших ребят которые складывали трупы убитой охраны и шарились по сумкам и сундукам, я тоже захотел что то от этого получить и пошел в здание на второй этаж где сидел глава этих людей. Там в маленькой оружейной комнате стояли несколько интересных вещей, одна из таких это булава которая мне очень понравилась. Мы с воинами все собрали и отправились назад, а да и девушку я оставил у эльфов как и было мне сказано. Король Аймар меня поблагодарил что я довёл ее дочь и сказал что мне невероятно повезло, и что он хотел бы поблагодарить и того мага. Если бы не он то бандиты тебя убили сказал он, ведь даже не боялся за дочь потому как знал что она им нужна ради выкупа и только. Больше он боялся за своего соратника и друга тоесть за меня, как мне было стыдно что я ничего не сделал было не передать а он видел это и просил не корить себя.

Вот так и заканчивается эта история надеюсь я удовлетворил ваш интерес.