Отражение. Глава 9. Встреча

Отражение

Загляни в зеркало своей души

Предыдущие главы

Глава 9. Встреча.

«Не теряться. О чем это он? А в правом кармане у нас…» Я достал предмет, который каким-то образом захватил из палаты – на ладони у меня лежало мое кольцо из скрепок.

– Ой, это мне? – раздался женский голос.

Я медленно поднял голову и увидел рядом с лавочкой мальчика Витю, держащего за руку ее…

– Виктория! – тут же прикрыв правую часть лица рукой, я молча смотрел на нее и не мог вымолвить ни слова, только хлопал губами, как рыба.

– Миша! Ой, простите. Михаил, у Вас все хорошо?

– Это тебе. Ой Вам, – протянул я девушке кольцо.

– Спасибо! Очень мило. А что Вы здесь делаете? Вам нельзя долго сидеть на улице, – отчитала она меня.

– Вик, я забыл шапку в кабинете врача, – подмигнув мне и резко сорвавшись с места, мальчик побежал в сторону больницы. Вдруг из рюкзака Вити, висящего у того за спиной, что-то выпало и с громким протяжным «Мяаааав» добежав до лавочки, прыгнуло мне на колени.

– Сплюшик, маленький мой, где ты был, как ты? – гладил я малыша без остановки, а кот в свою очередь терся об меня и, помявкивая и мурча, бился мне лбом в грудь. – Как же я по тебе скучал, мой черный зубастый зверь.

– Он очень умный. Никто не знает как, но он сам нашел Вас в больнице. А мы с Витей взяли его себе, на время пока Вы в коме, – сказала Виктория.

– Плюх тоже очень скучал, – мы не заметили, как вернулся Витя. — Это ведь Вы сидели тогда на лавочке под дождем? И это ведь Плюху Вика отдала шарф? Я же прав?

Я поднял удивленный взгляд на девушку, перевел его на Витю, потом на Сплюшу.

– Как тесен мир, – и улыбнувшись выпалил. – Виктория, Вика, как насчет выпить чашечку кофе?

– Вы знаете Михаил, мой вечер занят другим мужчиной, – почему-то улыбаясь произнесла она.

Меня будто кто-то по голове ударил, а сердце пропустило пару ударов.

– Вика, тебе не стыдно? Другой мужчина, если что посидит у тети Даши, мне уже не пять лет, справлюсь. И вообще, хватит так про меня шутить! Не смешно, – строго выдал парень и вдруг крикнул:

– Плюхич! – кот поднял голову. – Побежали ловить голубей! – И два сорванца полетели гонять пернатых попрошаек, которые целой стаей паслись около больницы.

– В детстве мама часто читала мне одну сказку, и мне очень нравилась фраза – «когда даришь кольцо это подразумевает, что любовь будет длиться вечно», – тихо сказала Вика, крутя в руках мой подарок.

Я встал, сделал маленький шажок, чтобы встать ближе к девушке.

– Очень на это надеюсь, – и поцеловал ее в уголок губ.

– Вика, Вика, Плюх поймал голубя и пытается съесть его!

– Нам пора, – быстро произнесла чуть покрасневшая девушка. – Завтра я устраиваюсь в эту больницу официально. И в кофейном аппарате у ординаторской мне нравится латте без сахара. Увидимся, Миш.

Спустя минут пятнадцать из дверей больницы выбежал Валерий Сергеевич и обнаружил меня стоящим около лавки.

– А мы его по всему корпусу ищем! Давайте внутрь! В палату! Простынете же! И что у Вас с лицом? Чему вы так улыбаетесь? Что-то съели в психиатрическом крыле?

Я поднял голову к небу и негромко произнес.

– Раньше я рисовал себе в воображении идеальный мир. Но нам нужны те, кто будет нас ценить и любить ни смотря ни на что. Нужна особая сердечная связь. Я понял себя и, кажется, нашел то, что каждый ищет всю жизнь. Я наконец-то счастлив, доктор.