Отопление в многоквартирном доме. Злодей Я! Много букв

Довелось недавно приобрести первую в своей жизни квартиру на вторичке в областной столице.

1й этаж утеплённая лоджия. Владелец(20 лет в квартире прожил) в прошлом сотрудник местного жэу, сказал "Проблем с отоплением лоджией нет, на просвист один из вентилей сделай и всё.  Было запитано в разное время по разному как от горячей воды, так и от отопления. Если хочешь я сниму."

Как конкретно в  момент покупки меня не парило, я не из-за лоджии квартиру покупал. Оценку квартиры заказывал находясь в области, в акте на фотографиях и батарей лишних нет, на кухне отсутствие радиатора тоже не заметили и окна выходят на противоположную сторону)) Хламом завалили и сфоткали.


После передачи ключей дважды был в квартире, минут по 5, чисто ненужные баулы закинуть, чтоб потом таскать меньше было и отопление тогда уже грело.


31.10.22 вечером переезд со всеми диванами, шкафами, холодосами и котеем.

02.11.22 с утра начинается возня сантехников в подвале, что-то журчат, болгарином по трубе елозят. У меня и мыслей чёрных про себя не было, ведь отопление дано уже +/- пару недель. Вечером слесарь ломится ко мне, дескать проблема на твоей стороне. Я его впускаю, веду к месту врезки, перекрываем краны и вуаля, всё заработало. Я в ахуе уточняю где подача, где обратка и маркером рисую прям на трубах для себя.


Получилось, что подача частично сразу уходила в обратку и до 9го этажа не додавливала. Пока было тепло на улице ни до кого этот факт не доходил. После его ухода я из принципа всё открыл обратно, чтоб понять где косяк и устранил причину залёта. Общался спустя 3 дня со слесарем этого жэу, более заявок по этой теме у них не было вообще.

03.11 мастер жэу, в присутствии второй тётки вручает мне предписание без моего ФИО на бумажке без шапки, в 10ти дневный срок привести в исходное состояние. Типа ноунейм проживающий там-то, верните всё взад, а то какая то административка. Хрен с вами закорючку поставил. Прописан я до сих пор в области.

Но, что то я не горю желанием оплачивать чужие многолетние радости и халатности. Я уже пены и пеноплекса 50ки наволок и смотрю в пользу инфракрасных, плёночных полов. Электрических ессно, чтоб от центр.отопления в межсезонье не зависеть и ко мне не ломились более.


Вопрос следующий. Чем мне грозит мой игнор управляющей компании? Как лучше поступить?

Мне на вахту на неделе и мне есть чем заняться.

Если жэу устроит устранение, но за их счёт - то на здоровье. Им дверь откроют.

Или глушки на закрытые краны поставят, опломбируют и успокоятся на время.

Сам я готов это дело срезать только после вахты, ибо инструмент необходимый в области под чужим замком хранится.

То, что отводы не вчера варились, я смогу доказать. Они гнутые и под давлением в системе их не врезать. Стояк отсекали-дренировали, сверлили, потом варились и шарики накручивали. Да и саму батарею(труба 50ка) по частям сваривали на месте, я её сейчас не разрезав хрен вытащу с лоджии.

Как то так