Отомстил Сбербанку

Однажды оплачивал в Сбербанке коммунальные услуги через оператора наличкой. (обычно всегда оплачивал через онлайн приложение) Подав квитанцию, допустим, на 2100 рублей (цифра примерная, для понимания) и купюру в 5000 рублей, я получил сдачу 2900 рублей и два чека на две отдельные операции по 2100 рублей. Итого согласно документам (чекам) я оплатил 4200 рублей. Ошибку с чеками я обнаружил только дома, когда разбирал бумаги.
Осознав, ошибку я решил отомстить за тещу Сбербанку.
Незадолго до этого тещя пыталась в банке доказать, что ранее проводила какие-то оплаты, но т.к. чеков у нее не было ее послали нахер. Сумма была около 2-3 тысяч, точно не помню.
Я прикрепил оба чека к квитанции и стал ждать. Через месяц приходит новая квитанция на оплату коммунальных услуг, разумеется там прошла оплата только в 2100 рублей. Я на всякий случай позвонил в бухгалтерию УК, объяснил, что у меня чеки на 4200, но был послан нах...в Сбербанк.
В сбере включаю дурака, мол так и так, два чека по 2100, а прошел только один. Сначал пришла главная из операторов, посмотрела, сказала подождать. Минут через 15 вызывают к управляющему отделению в кабинет. Он открывает программу, говорит, смотрите, согласно ей, прошел один чек, второго нет, он аннулирован, поймите эти 2100 теперь на оператора повесят, а у нее детки, бла-бла-бла. Я говорю, что мне все равно, у меня на руках 2 документа, я в ваших программах не разбираюсь, мне похер и привел пример с тёщей, когда ей отказали из-за отсутствия чеков, рас вам самое главное бумажк , чеки, вот получите. При этом я не особо включал дурака при управляющем, давая понять, что это их косяк и оплата действительно одна была, и сдачу сдали как положено. Но я решил мстить. В итоге мне предложили написать заявление, и через пару дней зайти за деньгами. По иронии судьбы, деньги мне выдавала та же оператор которая ошиблась и в момент передачи мне сказала: "Я вспомнила и Вас и ту операцию, там все было правильно и один платеж и сдача как положено". Я включил дурака, сказал, что ничего не помню, взял деньги и ушел.
Потом неоднократно приходили мысли, что из-за меня больше пострадала оператор, чем банк, но я старался не думать об этом, а потом забил окончательно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Попытка спрятать свою мелочную жадность за какую-то месть.

Автор с низкой социальной ответственностью. :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Автор с низкой социальной ответственностью" - новый термин, предлагаю к систематическому применению.
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е история твоя? И чем это кончилось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Денег отдали и все.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не особо и надо было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит и сберу и оператору не особо надо было доказывать, что я не прав. Хотели бы - доказали.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пришел бы вместе с тещей разбираться к ним. Какая проблема?

А так, ты ничем не отличаешься от них в этом случае.

Представляю мелочного человечка с жиденькими глазенками, у которого в голове одна мысль бьется "ща наварюююююсь"
Теще отдал, кст, деньги, которые в результате мести получил? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не пошла она, предлагал пойти разобраться, а без нее идти смысла нет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и не забил, раз пришел со своей историей искать поддержки тут и совесть успокоить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что для хэппи энда, я должен был написать, что деньги я передал девушке-оператору, которую (возможно) оштрафовали, после этого мы поженились и жили долго и счастливо... Но написал как есть.
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ну давайте так. Операторы же не хотят лишний раз поискать в программе, хотя это их работа? Могут же, человек называет дату и сумму, вариантов решить вопрос с Тещей было более чем дохуя. Или нет так? Не думаю я что поведают на оператора это, ибо мог быть и сбой программы. Так что похуй. С вероятностью в 99%, ему будет отказ ибо поднимут камеры посмотрят, ткнуть в лицо. И скажут какие могут быть перспективы если будет дальше страдать хуйней. Он и откажется от всего. Жаль у автора не узнать, чем кончилось и правда ли вся эта хуйня
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я был уверен, что покажут видео с камер наблюдения, камеры над каждым кассиром висят, покажут купюры, которые мне передавали, но ничего этого не было.
показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отомстил за тещу, которая встревает из-за того, что не хранит важные документы. Ты герой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А чо это они с таким усердием не побежали помогать пожилому человеку, поднять отчёты у себя в программе, посмотреть историю операций? Когда им выгодно, для них самый главный документ чек об оплате и их неипет! У меня чеки были? Какие вопросы?
показать ответы