Отношения

Был сегодня с девушкой на "Интерстеллар". Сказала, что "Горько" лучше. Это повод, чтобы ее бросить?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
она смотрит современные Русские фильмы, это уже повод
раскрыть ветку (49)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, есть вполне годные российские фильмы. Квартет-И хорошее кино снимает
раскрыть ветку (44)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кроме?:)
раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий
(внимание господа, смертельный номер - уничтожение рейтинга) На мой обывательский взгляд, картину Горько нельзя сравнивать с леденящим душу ужасом от ТНТ, Камеди и прочих Андреасянов. Она выглядит таким же быдляцким говном только при поверхностном наблюдении. На деле же, это сложно, даже, назвать комедией в общепринятом смысле этого слова, это комедия треша, комедия абсурда, где все ситуации гиперболизированы а герои "очерезчурены". Лавров, сравни Исчезнувшей, Интерстеллара или Будапешта, конечно, ей не хватать, но фильм далеко не говно.
Но, раз Женя сказал плохо, значит плохо.
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто такой Женя?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Евгений BadComedian. В основном именно после просмотра его обзора на "Горько" все начали его (фильм) люто ненавидеть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы не обобщайте так глобально. Я вот лично перестал смотреть российские комедии уже давно. А посмотрев обзоры BadСomedian убедился, что я не один такой.
Автор поста оценил этот комментарий
видимо Евгений Боженов имееться в виду, ПлохойКомик
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное все-таки ИМЕЕТСЯ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Я не русский, уроки русского в школе были только до 5 класса, поэтому иногда пишу с ошибками, бывает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас не осуждаю. Просто указываю вам на ошибку.
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно видеть адекватное непредвзятое мнение, согласен полностью.
Автор поста оценил этот комментарий
а зачем тогда туда пихают кучу рекламы? а где там юмор в этой комедии? Там даже никакой улыбки не возникает. Если ты так говоришь, то над чем там смеяться объясни мне? Видимо я ничего не понимаю в юморе((((
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял вопроса, как это - "зачем пихают рекламу"? Неужели нужно объяснять, зачем проекту спонсоры. Юмора, объективно, полно. Субъективно - на вкус и цвет, все фломастеры разные. Ну а если не над чем посмеяться, что ж, могу предложить собраться всей вашей Илитной компанией, после Каннского фестиваля, к примеру, и вдоволь посмеяться над тупыми зрителями Горько.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спешу заметить, что любители фестивального кино, кинокритики, кино- и искусствоведы, и просто искушённые киноманы в подавляющем большинстве своем (тут личные наблюдения по рецензиям, интервью, сообществам, блогам, сайтам и форумам) к фильму отнеслись положительно. Так что непонимающие нелюбители и ненавистники фильма это совсем другой контингент ;)
Автор поста оценил этот комментарий
ну может вы мне приведете хотя бы одну смешную шутку? Я вижу только юмор для тупого быдла и ничего больше.
Автор поста оценил этот комментарий
Вам кто-то сказал про юмор?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл тогда комедии? Комедия без юмора - гавно. Горько - комедия, юмор есть(вопрос) - юмора нет, что от сюда следует? Правильно, комедия - гавно. Простая логика.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Жанр - лишь формальность. Хотя, если страдать СПГС, то комедии вообще перестают быть комедиями.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так никто и не ищет глубокого смысла, это комедия тут должно быть смешно, просто смешно, но тут нет ничего смешного. В комедии может не быть глубокого смысла. С чего вы взяли что я его ищу? Скажите мне хоть одну смешную шутку из фильма?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не смотрел, я просто очень люблю написать о чём-то, в чём не разбираюсь, а СПГС - у меня
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
)))так а в чем тут разбираться? тут нужно иметь немного мозгов, чтобы понять, что комедия с таким юмором не может конкурировать. похоже кто-то просто проиграл спор)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно примеры рекламы, хотя бы 5 из этой вашей кучи?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Про Горько 2 не могу вам ничего сказать, а вот в Горько могу привести. На столе вечно стоит водка одной и той же марки, и этикетку обязательно видно, и в руке она почему-то всегда оказывается этикеткой к камере) случайность)))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый "Горько" я пересматривал несколько раз, последний раз ровно неделю назад, и никогда не замечал там никакой рекламы абсолютно, тем более кучи и в таком виде. Все, что я видел - лишь отвернутые бутылки разного алкоголя и одну единственную, попавшую боком-мельком в в секундный кадр водку, но человек, не знающий эту марку, ее и не узнает.
Может быть, вы путаете "Горько" с какими-то другими фильмами? Помню, в "Иронии судьбы" новой такую рекламу, и еще каких-то фильмах, но в не в сабже.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я не путаю. Вот что точно там было, так это реклама водки, а остальное я сейчас не вспомню.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А фильм-то хоть вами был просмотрен? А то " Я вот лично перестал смотреть российские комедии уже давно."
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас специально пересмотрел застольные сцены - все то же самое - никакой рекламы нет, этикеток не видно, в камеру не попадают никакие названия. Видимо, про разные фильмы говорим. А, быть может, предвзятость и надуманные стереотипы делают свое, как всегда.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно этот фильм мне пришлось посмотреть, в некоторых обстоятельствах. Если вы не замечаете рекламы, оставайтесь при своем мнении. У меня нет никакого желания пересматривать это убожество, чтобы доказать вам обратное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не снимал режиссер треш , абсурд , он снимал кино про свадьбу максимально приближенную к реальности , c полным отсутствием шуток смешных положений гэков и аллюзий к другим фильмам и тем более книгам .
Вот в особенностях национальной охоты всё это было , а горько это просто документа , без сюжета , шуток и игры актеров .
Есть такая передача как камеди батл , там в жюри сидит светлаков , так шутки наподобие фильма горько не проходят через него , что как бы намекает его отношение к ним .
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, что там изначально снимал, задумывал Першин и что именно у него было в голове, но исходный продукт получился именно тем, чем получился: гротеском, где-то драмой и комедией абсурда с гиперболизированными персонажами, теснящимися (но в то же время входящими друг с другом в симбиоз) со своим колоритом в одном месте.
Без сюжета, шуток и игры актеров? Серьезно вы не в состоянии увидеть проследить очевидный сюжет и увидеть игру актеров? (про юмор молчу - это сугубо субъективно). Если да и это не по причине того, что так сказал "авторитетный" обзорщик, а личное непонимание, то не помешало бы, прежде чем так громко что-то заявлять, прочесть хотя бы по книге про теорию и историю кино, режиссуру, сценарий и игру актеров, а можно и про стили съемок узнать, сопоставив игру актеров каждой, в частности мокьюментари и фаунд-футадж, и все встанет на свои места.
А вообще, любое произведение искусства, от "Иллиады" до "Черного квадрата" и далее, - просто зеркало. Когда вы в него всматриваетесь и ничего не видите, это говорит о вас, а вовсе не о зеркале. Что человек в фильме увидел, то в нем (фильме) и есть. Если вы не увидели в нем ничего, кроме простой бессюжетной документалки, то это характеризует не фильм.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый видит мир через призму своего сознания , один фильм для разных людей будет и комедией и трагедией .
Последовательный сюжет подразумевает некое развитие сюжета и логичность повествования , тут всё на уровне похода в магазин , покупки продуктов покупки и возвращения домой .
Не было ни малейшей попытке как усложнить повествование , всё максимально просто и как можно более шаблоно .
Сюжет откровенно местами виснет , покупка платья , финальная драка и примирения вставлены только потому , что они там должны быть , тк какая свадьба без драки .
Конечно понимаю , чтоб разбираться в фильме хороший он или плохой нужно окончить режиссерские курсы , а для того чтоб разбираться в яичнике нужно быть курицей все логично.
мокьюментари и фаунд-футадж это авторские проекты , призваные удивить и шокировать зрителя , но не как массовая комедия конец которой знаешь после 2 минут просмотра .
И я понимаю нет плохих произведений искусства есть плохие зрители , и все фильмы хорошие но не для всех фильмом нашлось умных и воспитанных зрителей
И да великолепная игра актеров получившая кучу наград и с такой доселе необычной самобытностью которой мы не видели не водном российском сериале изображающая пьяный угар заслуживает отдельной похвалы .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В сюжете здесь оплошностей - не так уж и много на первый взгляд. По крайней мере они малозаметны, если смотреть фильм, а не сидеть с ненавистью и искать любую дырку, чтобы обосрать или хоть что-то выжать на обзор. А вот если уже разбирать с пониманием и толком, то после нескольких просмотров, возможно, оплошности и совсем приблизятся к минимуму, учитывая все с разных сторон. Но все равно, я пока не видел ни одной комедии про разгуляй, где не было бы абсолютно никаких провисаний в сюжете, да и просто комедий, наверное, тоже (если есть такие по-вашему - с удовольствием ознакомлюсь). Все там логичнее некуда, я считаю, тем более для жанра. Я просто не знаю, что там может быть нелогичным и непонятным. Развитие персонажей даже есть, катарсис, для такой-то "плохой" комедии.
>покупка платья , финальная драка и примирения вставлены только потому , что они там должны быть , тк какая свадьба без драки .
Про покупку платья и упомянутую там фразу: "здесь раньше гараж был, а она из него ателье сделала" - это отдельная долгая тема. А вот по поводу драки, главное, очевидно же, - развитие персонажа Ромика, когда тенятничество в нем самом доходит до точки под гнетом обстоятельств и он и себе, и отчиму невесты, и самой невесте доказывает свою дееспособность, расшевелив, повернув все русло свадьбы туда, куда нужно. Без этого было бы уже не то.
>Конечно понимаю , чтоб разбираться в фильме хороший он или плохой нужно окончить режиссерские курсы , а для того чтоб разбираться в яичнике нужно быть курицей все логично.
Опять переиначивание. Зачем это? Тут совсем по-другому получилось - вы в яичнице не заметили ни одного яйца.
Про мокьюментари и фаунд-футадж я заметил для того, чтобы воочию можно было узреть игру актеров в таком стиле съемки, - в ней не нужна наигранность и очевиднейшая ИГРА актеров, они будут приторны, в ней первоочередна правдивость - она и присутствует.
>И да великолепная игра актеров получившая кучу наград и с такой доселе необычной самобытностью которой мы не видели не водном российском сериале изображающая пьяный угар заслуживает отдельной похвалы .
А никто и не говорил, что великолепная, но она, безусловно не такая плохая и уж точно есть. Весь этот сарказм очень отдает предвзятостью и пренебрежением к фильму именно ради предвзятости и пренебрежения, какое-то ханжество получается. Я такого понять, увы, не могу.
Автор поста оценил этот комментарий
60+ хватит?

"Жить" Сигарева.
"Жить" Быкова.
Возвращение.
Сибирь. Монамур.
Дочь.
Коктебель.
Географ глобус пропил.
Я тоже хочу
Елена
Класс коррекции
Юрьев день
Брестская крепость
Кочегар
Отторжение
Тюльпан
Неадекватные люди
Я буду рядом
Волчок
Царь
Человек у окна
Последний забой
Остров
Все и сразу
Изгнание
Простые вещи
Новая Земля
Закрытые пространства
Первые на Луне
Похороните меня за плинтусом
Дикое поле
Адмирал
Кука
12
Кококо
Граффити
Как я провёл этим летом
Я остаюсь
Итальянец
Ночной продавец
Жмурки
Пыль
Водитель для Веры
Стальная бабочка
Со мною вот что происходит
Папа
Игра в правду
Майор
Каникулы строгого режима
Окраина
Сибирский церюльник
Заблудившийся
Статский советник
Мне не больно
В движении
Эйфория
Дом
Сумасшедшая помощь
Кремень
Камень
Кукушка
Поп
Живой
Короткое замыкание
Я остаюсь
Даун Хаус
Монгол
Я не вернусь
Небесный суд

+еще немного Балабанова и Квартет И.
Автор поста оценил этот комментарий
легенда №17, бресткая крепость.
Автор поста оценил этот комментарий
Это другой вопрос х)

Говорят, "Географ глобус пропил" тоже хорош, но сам не смотрел
Автор поста оценил этот комментарий
Гайдай и Бодров еще хорошо снимали кино.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гайдай - это не российское кино. Это советское. И в 80е он уже ничего хорошего не снимал. Бодров-старший - на любителя. Его сын снял только "Сестер" - неплохая картина, но явно дебютная, проба пера, как ни крути.
Автор поста оценил этот комментарий
Звягинцева не забудьте.
Автор поста оценил этот комментарий
Звягинцев .
Автор поста оценил этот комментарий
всё
Автор поста оценил этот комментарий
C языка сняли. Их фильмы и пересмотреть не грех.
Автор поста оценил этот комментарий
Давай расскажи ему о "годных российских фильмах" https://www.youtube.com/watch?v=89PgM8pTEOI
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, Квартет-И - да. Но ей понравилось Горько, а не День радио.
Так что "смотрит российские фильмы" ещё можно было бы оправдать, а вот "отдаёт им предпочтение"…
Автор поста оценил этот комментарий
Круто быть "Небыдлом", да?)))
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо все наши фильмы грести под одну гребёнку. Есть хорошие.
Автор поста оценил этот комментарий
Это повод сбросить её со скалы
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в голове у всех девушек, ходивших сегодня с парнями на сеанс Интерстеллара: бля, бля, бля, неужели я?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку