Отношение к полиции

Стоял со знакомым и мимо нас проезжает полицейская машина, а он ей в догонку: "Пид*****" . Полицейский услышал, но поехал дальше. Я поинтересовался почему он так реагирует на органы порядка и понеслось:

- Чего ты так?

- А как еще их назвать? Ты знаешь как они себя ведут? Ко мне всегда без причины докапываются и вообще был случай...

- Получается, ты считаешь, что все полицейские - плохие?

- Да

- Неправильно! Представь: ты нашел волос в еде из ресторана... ты ведь будешь думать, что только в этом заведении не следят за гигиеной, а в других - всё хорошо, верно?

- Верно

- Если доктор поставил тебе неправильный диагноз - ты, вероятнее всего, пойдешь к другому, но уж точно не будешь злиться на все больницы мира. Согласен, в каждой сфере есть ослы и негодяи, но ведь это не повод ненавидеть всю организацию.

- Так-то да... НО, с ментами другая история...

Проспорили мы минут 30 и по итогу он всё-равно остался при своём мнении. А всё потому, что такая позиция - модная! Сейчас принято считать, что все люди в гос. структурах - злые и несправедливые воры. Возможно, большинство из них именно такие, но нельзя ведь всех под одну гребенку. Во всех организация есть честные и добросовестные люди, а по сему считаю, что злиться на надо на конкретных людей и жаловаться на конкретных нарушителей. Все мы - люди и никто не любит незаслуженные оскорбления.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне так товарищ твой прав. Слишком уж большая концентрация у них в рядах пидарасов. Ты вот сам, ТС, разве не ожидаешь от даже мимо проходящих полицейских любой хуйни? Ну вот честно. Это ж все знают, что могут доебаться просто так, что могут (и таки подкидывают) наркоту подкинуть выполнения плана ради и много чего еще могут сделать

Зато когда ко мне в квартиру ломился неадекватный сосед они ехали 2 с лишним часа, при этом участковый исправно звонил два раза с обещанием что вот сейчас уже будет, но так и не дошел

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что у меня и правда не было негативного опыта с работниками полиции. Не отрицаю, что концентрация высока, но нельзя же теперь на каждую машину гаркать, верно?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Раз не было опыта то и нехуй посты тут строчить.
Вот когда попадёшь в мусарню и выйдешь оттуда с отбитыми почками (в лучшем случае) тогда и опишешь нам своё мировозрение.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Быть может если вести себя подобающе и соблюдать законы, не придется выходить из отделения с отбитыми почками, а?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блажен верующий.

А по существу: на ютубе слишком много видеосвидетельств тому, что вести себя подобающим образом и не нарушать законы не спасает от произвола полицейских.

Если сам не попадал, так хоть посмотри на опыт других, может поймешь тогда мотивацию своего приятеля.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку