Отношение быдла к неформалам

#comment_240985817

Отношение быдла к неформалам Мат, Гопники, 2000-е, Неформалы, Эмо, Травля, Истории из жизни, Длиннопост

Я тут запоздало увидел эту новость, про то, как какой-то петушара избил парней школьников за пирсинг....ооох и бомбит у меня....!


Во времена, когда всякие там эмо-готы только начинали поруляризироваться как субкультура, у меня были длинные волосы и челка. Ещё мой гардероб был преимущественно черный, и все максимально в облегон. Даже когда узкие джинсы считались типа зашкваром. Ну вот такой бзик у меня был. Так мне нравилось. Но при этом, ни к каким субкультурным движениям я себя не относил, и даже не знал о существовании некоторых.
Хотя, вспоминая сейчас времена когда мне нравилось джинсы типа "трубы", понимаю, что кидало меня из крайности в крайность знатно))
Так вот.
Я не знал, что это видите ли какая-то черта неформала, просто на тот момент нравилось. Только тогда, когда пошли шуточки, мне ещё непонятные, на счёт эмо, я и узнал собственно что это такое. Ну и то, что их стало реально дофига.
Но тут дело такое. Рос я в самых настоящих гоп-кругах. Повсюду нюхали клей, дрались, бухали, и тд. А ещё были тогда скины. Те самые непонятные для меня тогда люди, которые казалось готовы пиздить всех и за все.
Но, на районе меня знали, и даже не смотря на какие-то там околонеформальные черты, никто не трогал. А если и трогал, то причины были не во внешности (у нас приколов в стиле попытаться отжать денег у пацана который стоит в 7 утра ждёт троллейбус на учёбу, было не мало).
И даже когда эти самые эмо были уже у всех на устах, и как правило все их не любили, и порывались дать пизды, я свой имидж менять не спешил.
Даже знавал некие группировки маргиналов, которые набухавшись, ходили по местам их сходок специально чтобы погонять. Мда. Даже стыдно вспоминать, не смотря на то, что в этом я не участвовал.
Позже, я поступил в ПТУ, которое находилось в другом районе города, где меня никто не знал. А райончик этот даже сейчас шороху наводит, к слову.
Но и там, никто из-за внешности не пытался меня опиздюлить.
И даже в другом районе, где я никого не знаю, в контингенте классического тогдашнего ПТУ, никто не пытался меня прессовать из-за внешности.
В тоже время, в ПТУ, у меня в группе, стабильно издевались над троицей зачуханных пацанов, которые не давали сдачи, и вообще слабо реагировали на издёвки, тем самым только подстегивая гоп-бригаду на активные действия. Неформалами они не были. У меня со всеми были нормальные отношения, и я этим пользовался, пытаясь этих троих бедолаг защищать. Но потом перестал. Перестал, когда увидел что они позволяют так с собой себя вести, и сидят смеются вместе со всеми, когда над ними откровенно измываются. Понял, что это бесполезно.
Были и такие, кто даже не смотря на явное физическое превосходство агрессора, слетали с катушек и готовы были рвать на части, когда терпеть унижения становилось невмоготу. Они, закономерно получали пизды, но со временем от них отставали, и находили новые жертвы.
К чему я, кроме ностальгии?
К тому, что подобного рода выродкам, каким является этот еблан "патриот", пофиг, неформал ты или "чОткий". Они просто видят слабость, и пользуются этим, дабы самоутвердиться и поднять свою мизерную, соразмерно их интеллекту, самооценку. А самое херовое, что такие эпизоды в стиле "крепанул лоха", это вершина айсберга для такого типа недолюдей. Не пытаюсь накинуть на себя брутальности, но да, проведя детство в подобном контингенте,видел некоторое дерьмо. Живущие в провинциях меня поймут.
И даже сейчас, когда происходят всеми известные события, и вбрасываются уму не постижимые, казалось бы новости, о каких-то там зверствах по ту сторону, я конечно же стараюсь и хочу не верить, но понимаю, что возможно всё, и ублюдков, способных на такое больше, чем нам кажется.

Не будьте вы ублюдками. Живите своей жизнью, и не лезьте, сука в чужие.