"Отличный" отдых в Абхазии (спасибо туроператору Аэлита) ч.1(описание месности)

Или почему не стоит дети, ходить в Африку гулять.

Всё началось в далёком 2016 году. Всё первое полугодие я с моей дорогой супругой планировал отпуск. Решено было попробовать отдохнуть в Абхазии. (дёшево ведь? ну ну).

Жена нашла **отличного** тур-оператора под названием Аэлита. В сумме всё выходило тысяч на 30. Две недели в Новом афоне, возле храма. 15 минут до моря. В общем рай)

Вот это замечательное место.

"Отличный" отдых в Абхазии (спасибо туроператору Аэлита) ч.1(описание месности) Абхазия, Ужас, Аэлита, Длиннопост

Однако, ближе к поездке, нам звонит Аэлита и говорит, что в нашем замечательном пансионате обвалилась крыша и ставит нас перед фактом. Либо мы возвращаем вам 25% от стоимости путёвки или находим альтернативу.

Жена в шоке, звонит мне, я думаю и выбираю альтернативу. Отпуск есть отпуск, не думаю что нам предложат что то хуже...

Готовы?

...

...

...

...

...

...

...

...

...

Гудаута

"Отличный" отдых в Абхазии (спасибо туроператору Аэлита) ч.1(описание месности) Абхазия, Ужас, Аэлита, Длиннопост

Нет, погодите. Не центр города и не в самом городе. В окрестностях Гудауты, а именно...

"Отличный" отдых в Абхазии (спасибо туроператору Аэлита) ч.1(описание месности) Абхазия, Ужас, Аэлита, Длиннопост

Как вы видите, до ближайшего населённого пункта больше чем дохрена.

"Отличный" отдых в Абхазии (спасибо туроператору Аэлита) ч.1(описание месности) Абхазия, Ужас, Аэлита, Длиннопост

И это если идти напрямик по рекам и прочему. Если идти по дороге, выходит 25км.

Любой умный человек в комментариях может спросить. Есть же общественный транспорт.

Да он есть. Вот тут вроде бы должна быть остановка.

"Отличный" отдых в Абхазии (спасибо туроператору Аэлита) ч.1(описание месности) Абхазия, Ужас, Аэлита, Длиннопост

А нет, её там нету. Мы ходили в радиусе 500 метров нет ни одной остановки (да и как мы потом узнали это врятли бы помогло) местные водилы не очень любят подбирать людей. А ещё они ужасно ненавидят мелочь и считают вам последним уродом если вы им её даёте. Но о менталитете позже (были и светлые моменты). Сейчас о местности.

Текущий итог:

- Никакого общественного транспорта и средств передвижения

- Никакой инфраструктуры (только кафе в котором цены как в мск и магазины цены которых меняются каждый день)

- Пансионат по фотографиям и заявлениям который расположен рядом с морем находиться очень высоко и достаточно далеко от него. Спускаться долго и особенно круто по коровьим лепёшкам.

На тот момент мы думали что это всё что нас ждёт и дальше будет только лучше) какие же мы были наивные.

Дальше будут посты о:

- Самом пансионате и инфраструктуре целом

- Менталитете

- Окружающем мире и местности

А может и вообще просто один большой длиннопост. С радостью прочту комментарии.

И извиняюсь за ошибки. Я не гумантиарий) - да, именно не гумантиарий)

А и обещаю, в следующий постах будем мало текста и много картинок)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодаря Пикабу я понял:ДЕРЖАТЬСЯ ОТ АБХАЗИИ ПО-ДАЛЬШЕ
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я наоборот - был в абхазии в новом афоне в 2014. классное место,как и вся абхазия.чистейшее море.горы. в новом афоне куча достопримечательностей в пешей доступности (от пещеры с метро, до религиозных или просто исторических мест).чисто.в парке были часы из цветов - каждый день выкладывались новые цифры.

куча экскурсий. Некоторые почти индивидуальные получались - шакурамский водопад - мы там были 4.

+на маршрутке в сухум катались. еда великолепная (не пукнул даже,хотя в египте в том же был жуткий дрищ и по медстраховке уколы),вино дешевое (160 продавалась Апсны, в ресторане/кафе его подавали по 300, в Москве в продаже по 450).


Автор поста оценил этот комментарий

Только если там есть друзья или родственники которые смогут обеспечить безнаЙобочный сервис и отдых) но в последнее время даже с такими условиями (учитывая грязное море) действительно не стоит туда ехать)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку