14

"Отличный" отдых в Абхазии (спасибо туроператору Аэлита) ч.1(описание месности)

Или почему не стоит дети, ходить в Африку гулять.

Всё началось в далёком 2016 году. Всё первое полугодие я с моей дорогой супругой планировал отпуск. Решено было попробовать отдохнуть в Абхазии. (дёшево ведь? ну ну).

Жена нашла **отличного** тур-оператора под названием Аэлита. В сумме всё выходило тысяч на 30. Две недели в Новом афоне, возле храма. 15 минут до моря. В общем рай)

Вот это замечательное место.

"Отличный" отдых в Абхазии (спасибо туроператору Аэлита) ч.1(описание месности) Абхазия, Ужасный отдых, Аэлита, Длиннопост

Однако, ближе к поездке, нам звонит Аэлита и говорит, что в нашем замечательном пансионате обвалилась крыша и ставит нас перед фактом. Либо мы возвращаем вам 25% от стоимости путёвки или находим альтернативу.

Жена в шоке, звонит мне, я думаю и выбираю альтернативу. Отпуск есть отпуск, не думаю что нам предложат что то хуже...

Готовы?

...

...

...

...

...

...

...

...

...

Гудаута

"Отличный" отдых в Абхазии (спасибо туроператору Аэлита) ч.1(описание месности) Абхазия, Ужасный отдых, Аэлита, Длиннопост

Нет, погодите. Не центр города и не в самом городе. В окрестностях Гудауты, а именно...

Как вы видите, до ближайшего населённого пункта больше чем дохрена.

И это если идти напрямик по рекам и прочему. Если идти по дороге, выходит 25км.

Любой умный человек в комментариях может спросить. Есть же общественный транспорт.

Да он есть. Вот тут вроде бы должна быть остановка.

А нет, её там нету. Мы ходили в радиусе 500 метров нет ни одной остановки (да и как мы потом узнали это врятли бы помогло) местные водилы не очень любят подбирать людей. А ещё они ужасно ненавидят мелочь и считают вам последним уродом если вы им её даёте. Но о менталитете позже (были и светлые моменты). Сейчас о местности.

Текущий итог:

- Никакого общественного транспорта и средств передвижения

- Никакой инфраструктуры (только кафе в котором цены как в мск и магазины цены которых меняются каждый день)

- Пансионат по фотографиям и заявлениям который расположен рядом с морем находиться очень высоко и достаточно далеко от него. Спускаться долго и особенно круто по коровьим лепёшкам.

На тот момент мы думали что это всё что нас ждёт и дальше будет только лучше) какие же мы были наивные.

Дальше будут посты о:

- Самом пансионате и инфраструктуре целом

- Менталитете

- Окружающем мире и местности

А может и вообще просто один большой длиннопост. С радостью прочту комментарии.

И извиняюсь за ошибки. Я не гумантиарий) - да, именно не гумантиарий)

А и обещаю, в следующий постах будем мало текста и много картинок)

Дубликаты не найдены

+2

3 раза прочитал "Новый айфон", никак не мог понять, в чем дело...

раскрыть ветку 2
0

Все поначалу так и читают)

раскрыть ветку 1
0
Не все, у меня древний андроид
+1

ладно я в своем нике букву Т пропустил по запаре но ты автор как мог??

0

30 тысяч - это с дорогой?

0

А что заставляет туда ехать? Кто-то угрожает и шантажирует?

0
Благодаря Пикабу я понял:ДЕРЖАТЬСЯ ОТ АБХАЗИИ ПО-ДАЛЬШЕ
раскрыть ветку 2
+2

а я наоборот - был в абхазии в новом афоне в 2014. классное место,как и вся абхазия.чистейшее море.горы. в новом афоне куча достопримечательностей в пешей доступности (от пещеры с метро, до религиозных или просто исторических мест).чисто.в парке были часы из цветов - каждый день выкладывались новые цифры.

куча экскурсий. Некоторые почти индивидуальные получались - шакурамский водопад - мы там были 4.

+на маршрутке в сухум катались. еда великолепная (не пукнул даже,хотя в египте в том же был жуткий дрищ и по медстраховке уколы),вино дешевое (160 продавалась Апсны, в ресторане/кафе его подавали по 300, в Москве в продаже по 450).

-2

Только если там есть друзья или родственники которые смогут обеспечить безнаЙобочный сервис и отдых) но в последнее время даже с такими условиями (учитывая грязное море) действительно не стоит туда ехать)

0

Был 14 дней в новом афоне. там где у вас отмечено - это парк с прудом и лебедями. жилья в самом парке нет (если только вы не лебедь).

раскрыть ветку 2
0

Там возле храма (пансионат у монастыря) отметил примерно)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

странный выбор. это очень далеко от цивилизации. 

внизу полно гостиниц новых и современных.

0
Либо мы возвращаем вам 25% от стоимости путёвки или находим альтернативу.

Мне кажется, пригрозив росподтребнадзором, можно было вернуть до 100%.

раскрыть ветку 2
0

Вполне возможно, что даже 110 или 115. Роспотребнадзор иногда творит чудеса.

0

И вы абсолютно правы(наверное) но на тот момент жена требовала отпуска и менять что либо не хотелось (какой же я был дурак).

0
Вот сколько уже было про Абхазию, даже здесь, на пикабу, кучи постов, и у всех один и тот же вывод - Абхазия редкостное говнище.
Но мыши продолжали колоться и лезть на кактус.
Тут вообще, двойное комбо: вместо того, чтобы забукать жильё и доехать до Абхазии самостоятельно, автор покупает готовый тур. Это вообще клиника.
раскрыть ветку 3
-1

Не нашёл (а может не хотел найти) поста про то как там плохо. Очень жаль, тогда бы точно не стал бы туда ехать.

раскрыть ветку 2
+2
Вот заглянул к тебе в профиль: 19 лет, Москва, бля ну молодой совсем пацан, тебе бы с пешком с палатками путешествовать, мне в твои годы вообще на комфорт жилья было абсолютно пох, жили в 1 звезде, в хостелах, ваще пофиг. Всё равно от жилья только кровать и душ требовалось. Но, сука, пансионат? Пансионат? Серьезно?
Бери билеты, самостоятельно, в Индию, во Вьетнам, в Тай, ищи дешевое жильё на месте, веселись и отжигай.
Та же Абхазия, Крым, по ним пешком надо ходить, много, и находить красоты, куда не доберутся обычные туристы полупансионщики.
раскрыть ветку 1
0

Пили посты дальше! Подписываюсь. Тоже хочу туда поехать, интересно знать мнение об отдыхе, как говорится - из первых рук.

раскрыть ветку 4
+4
Обязательно сьезди, не пожалеешь.
Были в этом году в Афоне 29.08-13.09.
Остановились в центре, у ,,Ракушки'' за 1300р. номер, есть всё, кроме телика.
Народ местный добрый и отзывчивый. А вот с питерскими у меня тёрки были, быдло ещё то, ни здравствуй, ни досвидания. Типа кто Я.
Цены как в мск? Враньё.
Обед на двоих с пивом около 500-550р. Пляж с вайфаем и чистый, узбеки шуршат с 6 часов утра.
И да, 14 дней в Афоне мало.
На след. год опять туда.
раскрыть ветку 3
+2
подтверждаю 14 дней в новом афоне (как и абхазии) мало.

мы жили в Грифоне. единственный отель с рестораном и живой музыкой. так жалко было,когда ровно в 23-00 ресторан резко затихал.

0

Я говорю про Гудауту и пансионат золотой берег(и буду дальше говорить). В Новом афоне нам очень понравилось, но про море и еду не могу сказать так как были там не долго(таксист подгонял).

раскрыть ветку 1
-1

Столько красивых стран, куда можно довольно дешево слетать, ан нет, всем почему-от надо в Абхазию...

раскрыть ветку 2
-1

Скажите куда, я с радостью на будущее слетаю.

раскрыть ветку 1
-1

Та же Греция : Крит, Родос

-1
Нечего там делать, дно полное. Дикий народ. Разруха везде полнейшая. Ничего не делалось со времён СССР,да и что развалили в войне с Грузией так и стоит в руинах. Пляжи грязные , единственный плюс это чистейшее море.
раскрыть ветку 2
+1
если про новый афон - вранье. мы жили в новострое, рядом еще полно новостроев, даже с бассейнами (нафига они,если рядом чистейшее море и чистый пляж.

Вот фото отеля-"с разрухой". За статуей - горная речка,ведущая исток с гор (можно дойти) из заповедника

Иллюстрация к комментарию
0

Подписываюсь под каждым словом кроме моря. Море засрали. (инфа 2016 года).

Мои посты уже не нужны xD но я всё равно напишу))

-4
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 4
-4

@moderator, усмерите буяна? а то обидно, вдруг и вправду помру (

раскрыть ветку 3
+2
"дёшеГо", "врят-ли", "находиться очень высоко"
Даже не гуманитарий не имеет права делать такие элементарные ошибки.
+1

Усмирите.

Судя по всему, он написал о твоей безграмотности.

-1
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: