"Отличный" отдых в Абхазии (спасибо туроператору Аэлита) ч.1(описание месности)

Или почему не стоит дети, ходить в Африку гулять.

Всё началось в далёком 2016 году. Всё первое полугодие я с моей дорогой супругой планировал отпуск. Решено было попробовать отдохнуть в Абхазии. (дёшево ведь? ну ну).

Жена нашла **отличного** тур-оператора под названием Аэлита. В сумме всё выходило тысяч на 30. Две недели в Новом афоне, возле храма. 15 минут до моря. В общем рай)

Вот это замечательное место.

"Отличный" отдых в Абхазии (спасибо туроператору Аэлита) ч.1(описание месности) Абхазия, Ужас, Аэлита, Длиннопост

Однако, ближе к поездке, нам звонит Аэлита и говорит, что в нашем замечательном пансионате обвалилась крыша и ставит нас перед фактом. Либо мы возвращаем вам 25% от стоимости путёвки или находим альтернативу.

Жена в шоке, звонит мне, я думаю и выбираю альтернативу. Отпуск есть отпуск, не думаю что нам предложат что то хуже...

Готовы?

...

...

...

...

...

...

...

...

...

Гудаута

"Отличный" отдых в Абхазии (спасибо туроператору Аэлита) ч.1(описание месности) Абхазия, Ужас, Аэлита, Длиннопост

Нет, погодите. Не центр города и не в самом городе. В окрестностях Гудауты, а именно...

"Отличный" отдых в Абхазии (спасибо туроператору Аэлита) ч.1(описание месности) Абхазия, Ужас, Аэлита, Длиннопост

Как вы видите, до ближайшего населённого пункта больше чем дохрена.

"Отличный" отдых в Абхазии (спасибо туроператору Аэлита) ч.1(описание месности) Абхазия, Ужас, Аэлита, Длиннопост

И это если идти напрямик по рекам и прочему. Если идти по дороге, выходит 25км.

Любой умный человек в комментариях может спросить. Есть же общественный транспорт.

Да он есть. Вот тут вроде бы должна быть остановка.

"Отличный" отдых в Абхазии (спасибо туроператору Аэлита) ч.1(описание месности) Абхазия, Ужас, Аэлита, Длиннопост

А нет, её там нету. Мы ходили в радиусе 500 метров нет ни одной остановки (да и как мы потом узнали это врятли бы помогло) местные водилы не очень любят подбирать людей. А ещё они ужасно ненавидят мелочь и считают вам последним уродом если вы им её даёте. Но о менталитете позже (были и светлые моменты). Сейчас о местности.

Текущий итог:

- Никакого общественного транспорта и средств передвижения

- Никакой инфраструктуры (только кафе в котором цены как в мск и магазины цены которых меняются каждый день)

- Пансионат по фотографиям и заявлениям который расположен рядом с морем находиться очень высоко и достаточно далеко от него. Спускаться долго и особенно круто по коровьим лепёшкам.

На тот момент мы думали что это всё что нас ждёт и дальше будет только лучше) какие же мы были наивные.

Дальше будут посты о:

- Самом пансионате и инфраструктуре целом

- Менталитете

- Окружающем мире и местности

А может и вообще просто один большой длиннопост. С радостью прочту комментарии.

И извиняюсь за ошибки. Я не гумантиарий) - да, именно не гумантиарий)

А и обещаю, в следующий постах будем мало текста и много картинок)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сколько уже было про Абхазию, даже здесь, на пикабу, кучи постов, и у всех один и тот же вывод - Абхазия редкостное говнище.
Но мыши продолжали колоться и лезть на кактус.
Тут вообще, двойное комбо: вместо того, чтобы забукать жильё и доехать до Абхазии самостоятельно, автор покупает готовый тур. Это вообще клиника.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не нашёл (а может не хотел найти) поста про то как там плохо. Очень жаль, тогда бы точно не стал бы туда ехать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот заглянул к тебе в профиль: 19 лет, Москва, бля ну молодой совсем пацан, тебе бы с пешком с палатками путешествовать, мне в твои годы вообще на комфорт жилья было абсолютно пох, жили в 1 звезде, в хостелах, ваще пофиг. Всё равно от жилья только кровать и душ требовалось. Но, сука, пансионат? Пансионат? Серьезно?
Бери билеты, самостоятельно, в Индию, во Вьетнам, в Тай, ищи дешевое жильё на месте, веселись и отжигай.
Та же Абхазия, Крым, по ним пешком надо ходить, много, и находить красоты, куда не доберутся обычные туристы полупансионщики.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Идея была в Новом афоне легко прогулочным шагом доходить до вокзала и ехать куда глаза глядят) но по причине изменения туроператором места дислокации мы оказались в ж*опе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку