Отличники

О это чувство ,когда бывшие одноклассники ,гуманитарии ,выкладывают фото своих зачеток с отлично , а ты технарь ,и рад что хотя бы без долгов .
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно тебе. Было бы желание - и на тех. специальностях можно на хорошо/отлично учиться. Наверное.
У гуманитариев тоже не все так радужно) Зависит от универа и факультета.
Не обобщай)
раскрыть ветку (47)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Учусь на тех. специальности на хорошо и отлично, а одноклассницы бывшие, что контрольные у меня списывали, автоматом сессии закрывают.
А что я? Поступаю в этом году параллельно на экономику, чтобы там сессии на отлично закрывать:)
А так, ты прав, от универа все зависит и факультета. У нас препода на кафедре принципиальные, фиг дождешься автомата, даже если пашешь как лошадь весь семестр.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, смотря на какой автомат рассчитываешь =D

Тот что с кирзачами -только в путь могут выдать )))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я девушка как бы, мне это не светит:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Девушки тоже служат по желанию.
Автор поста оценил этот комментарий
вот только преподаватели на тех специальностях, в отличии от хорошего вина становятся с годами только хуже, у нас так целая группа с одним преподом висела весь семестр, уже даже на половину новую сессию успели сдать, а всё ещё висели с этим преподом...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
та же фигня, есть один маразматик который вечно кусок говна преподносит. в прошлом году ставил нули всем за лабы и в итоге пол группы только в январе его закрыли ...чудом каким-то (ну и отчислили троих из-за него) в этом году предмет легче и на минимум баллов наскребли все, так он за 10 минут перед экзаменом сказал, что не допустит тех, чьих отчетов нет на сервере (он ни разу не предупреждал об этом). в итоге что? пол группы пошли домой. опять накрылась стипендия.
а еще он дает одну пару для написания экзамена, где 6 теории объемом каждая на лист А4 + 4задачи. и баллы срубить может даже за измененное слово в понятии из ГОСТа. например, слово синонимом заменишь - 0баллов.
ненавижу этого ублюдка
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, посмотрел бы я на этого технаря, когда он бы сдал теорию государства и права или гражданское право хотя бы на 4.
раскрыть ветку (38)
1
Автор поста оценил этот комментарий
хуйня вопрос, это все писанина и последующее её заучивание, в чем проблема? за 2-3 дня с нуля в легкую выучивается 50 вопросов теории, сделаем поправку на технаристость мышления, 30-40 вопросов.
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
Заучивание не есть понимание. Попросту изменив формулировку вопроса поставишь человека в тупик. И да, гражданку за 2 дня ты не выучишь как бы ни старался.
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Солидарен, гражданка это сопромат гуманитарных наук, говорю без преувеличения. А вообще глупый спор, из разряда "Кто сильнее кит или слон?" Автор, надо учиться, вот весь секрет. То что ты "технарь" не делает тебя чем-то лучше остальных.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно кит, блин!

Автор поста оценил этот комментарий
Сдавал ТГП две недели назад)
Преподаватель нам сразу сказала - то, что вы накалякали у себя на листочках - послушаю не больше двух минут. Потом буду задавать вопросы. Если понимаете - ответите. не понимаете - навряд ли. Так что надо понимать вопрос)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Наш препод задает доп.вопросы по ВСЕМУ курсу. То есть помимо билета ты рассказываешь все лекции, заучив их до запятой, иначе не сдал, и пару конспектов, но с ними много легче. Ну и еще заучивание понятийного аппарата.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня завтра такая же петрушка будет :C
Если не сдаешь - до 5 числа можно каждый день ходить пересдавать :D
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это лучше чем раз в неделю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Толком то ничего не выучишь за один вечер, так что даже не знаю :/
Автор поста оценил этот комментарий
я хоть и технарь, но нас так же гоняют на экзаменах. ответ на вопрос в билете - это как допуск до основного экзамена... не ответил - на перездачу, ответил и решил все - можно уже на тройку задавать вопросы и по нарастающей
Автор поста оценил этот комментарий
если перед этими двумя днями я отхожу хотя бы на половину лекций по этому предмету, то не проблема. Вообще экзамены сдать не проблема любые, у нас например гораздо больше заморочек с получением допуска.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот не могу учить это дерьмо, даже читать нормально не могу. Куча ебаной воды, смысл которой можно в 2-3 предложения уместить. Когда дочитаешь до конца - уже забудешь с чего начиналось =/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
к сожалению в законах информация дана настолько лаконично, насколько это вообще возможно без потери смысла, если непонятно чертите схемки)
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф , от препода и Вуза зависит - от его лояльности. К слову уважаю технарей , но именно толковых и разнасторонне развитых. Одно дело получить Тех- Диплом в Станкине или Мади, а другое дело в Бауманке или в МГУ на мех-мате. Всё относительно , также и у гуманитариев есть сложные , а есть халявные вузы.
Автор поста оценил этот комментарий
60 вопросов сдавал на 1м курсе. На 4м были предметы и по 120-140 вопросов, в частности - гражданское право. 9-11 экзаменов/зачетов в сессию слышали о таком? Это вам не "лабы вовремя сдать, а то препод зачет не поставит". И да. спор бессмысленный, разные направления изучения.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
пффф на сопромате 2ой курс 150 вопросов было к экзамену, 3,4 на той же кафедре тоже кол-во вопросов.
у нас всегда было по 4 экзамена и от 5 зачетов+курсачи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит сравнимо.
Автор поста оценил этот комментарий
ооо да я смотрю у кого то не было ни дифур ни матана, особенно когда твоему преподу 80 лет и все задачи на кр он придумывает из головы, вот придумает он в свои годы неберущийся интеграл и бегай потом за ним до конца семестра доказывай ,что ты не верблюд, а теорию любой дурак может выучить, а уж скатать с телефона так вообще.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Но... Я ведь учусь не для того чтобы скатывать с телефона...
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, да я смотрю, у кого то не было ИГПР, особенно когда твоей преподше чуть больше 40 и она вся на понтах, все задачи на каждом семинаре она придумывает из головы, а если не ответишь - бегай за ней до конца семестра, доказывай, что ты не холоп, а матан любой дурак может скатать с телефона.
Это я к тому, что везде есть такие преподы, не думай, что ты особенный)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
матан с телефона?)))) какой волшебный у вас телефон)))
Автор поста оценил этот комментарий
многое еще зависит от кафедры. у меня , например, слово "автомат" служит расстрелом на экзамене, хотя на других - это норма.
где-то считают допустимым выдавать тесты на экзаменах (чему я была удивлена), у нас же, ты пишешь и еще устно отвечаешь + доп вопросы итд итп (в итоге, с максимум баллов за сем, ты можешь с экза уйти с тройкой) ну и много чего еще написать можно. так что, я убедилась, что многое зависит от кафедры. была у меня экономика, если ты ходишь без пропусков и работаешь на паре - 4ка обеспечена, тк ставятся хорошие баллы и на экзамене поблажки в виде не 2х, а 1го вопроса. у нас такое не канает...(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас по разному. Некоторые предметы довольно сложно сдать, некоторые полегче, и дело не в материале, а в преподавателях)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку