Отличная служба безопасности Сбера...

Оформила кредит через Сбербанк Онлайн.. Через 40 минут снимаю наличные. Заприсила все деньги, по не знанию, 150 к. Банкомат выдаёт, что нет возможности снять наличные, доступ к карте ограничен во избежании мошеннических действий, и т.д. Приходит смс, позвоните по номеру 900 и следуйте указаниям оператора.
Звоню..
Объясняю ситуацию оператору.
Оператор говорит - карта активна!
Хорошо... может то-ли я дура, то ли лыжи по гравию...
Пытаюсь снова снять деньги.. Та же хрень!
Тут приходит оповещение о доставке на wb, очень надо было. Еду туда, забрать ещё не оплаченую покупку... А нихуя!!!!
Опять операции по карте ограничены!
Я снова в Сбер, уже обращаюсь по талону, "в окошко", специалист говорит, что карта активна!!
Активна, тогда почему я не могу снять с неё деньги и более того оплатить покупки онлайн??
В последнее время участились случаи мошенничества....
Да да, я всё понимаю.. Но мне от этого не легче.
В общем, кредитные деньги мне выдали через окно.
Платежи онлайн заблокированы( Как назло, идёт ещё один нужный заказ)
Снять наличные, которые остались на карте, я не могу.
А так-то да... Служба безопасности Сбера на ... Высоте, наверное

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как? С точки зрения системы отслеживания платежей получается так: попытка снятия сверх лимита - отказ, тут же попытка онлайн оплаты. Валдбериз же однозначно важнее решения проблем с банком, да?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за мнение.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как бороться то? Говна накидала, банк виноват, банк должен... простым людям... Сделайте то, сама не знаю чего. 1 вариант хоть напиши
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как минимум, восстановить возможность пользования картой, после неоднократных обращений на горячую линию и в само отделение, а не заставлять перевыпускать её.
Автор поста оценил этот комментарий
В банкомате деньги кончились, не может быть такого?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не дали снять кредитные деньги. Защитили от мошенничества.
Автор поста оценил этот комментарий

она на вас идеально сработала, если эмоции отключить, и подумать логически

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Я, конечно это понимаю. Логически подумала изначально. Обещала специалист службы поддержки, что разблокируют через 24 часа. К сожалению не разблокировали.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть, так, чем утром проснутся, денег на карте нет. Так, что лучше с проблемами, но с деньгами, чем без проблем и денег.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно так лучше, но почему-то мне сейчас перевыпускать карту снова надо? Я, в целом, то, ничего противозаконного не сделала.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

дают снять - не помогли с мошенниками

не дают снять - негодяи


всем не угодишь


@Sber, забейте, сколь не делаешь, один фиг плохо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно, я согласна с Вами. Бороться с мошенниками надо!!!Но ведь нужно разработать способы, чтоб помочь по быстрее и эффективнее обычным клиентам.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Служба безопасности Сбера 24/7 работает, чтобы защитить юзеров от поддельных кредиток и всяких там мошенников. А не виноват банк, если ты сама долбаёшься и не разбираешься в элементарных вещах.
Да и какие-то сомнительные причины у неё - то мол вот нечаянно 150к сняла, а потом не может на вареники. Да ну нах, явно что-то не то ей мерещится из-за неопытности или ещё чего.
Ладно, не будем ей верить на слово. В Сбере все работает чётко и слаженно, чтобы защитить наши денежки. А этой "пострадавшей" лучше подумать над своими действиями, прежде чем другим умничать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вообще пост читали??