Откуда температура?

Откуда температура? Погода, Температура, Мороз, Разница, Длиннопост, Градусник, Прогноз погоды, Скриншот, Вопрос
Откуда температура? Погода, Температура, Мороз, Разница, Длиннопост, Градусник, Прогноз погоды, Скриншот, Вопрос

Ну никак не могу понять,где же они замеряют температуру? Где воткнут тот градусник?
Алиса,вон,тоже говорит,что восемь. И в телевизоре восемь. И в телефоне.
А по факту - 15:( Ничего такая разница.....

Автор поста оценил этот комментарий

@AugustinLum Во-первых, градусник у вас в аптечке, на метеостанции термометр. Во-вторых, думаете у каждого приложения свой термометр где-то рядом стоит? Конечно же нет, хотите узнать официальную, а не выдуманную информацию с сертифицированных приборов, то смотрите данные с ближайшей метеостанции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Без проблем. У нас эти метеостанции через каждые сто метров расположены. И на фасаде у них обязательно световые табло,с космической точностью оповещающие о текущей температуре воздуха.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, во-первых, шкала на таких термометрах наклеена криво. У меня в руках как-то оказалось два таких одновременно. Шкала была приклеена к колбочке на силикон с разницей в три градуса.

Второй момент: если ты живешь за городом, то у тебя запросто может быть холоднее на 3-5 градусов. И летом тоже, к слову.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не только в окно смотрю,но и выхожу на улицу. И там явно не то,что обещают.
Автор поста оценил этот комментарий

это возле термометра влажность большая... (на всякий отмечу, что сарказм)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот,от окна может ещё и тепло немножко идти. А чёт не идёт....
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@AugustinLum, Алиса и в телефоне показывают не реальную температуру, а прогноз. При этом прогноз высчитывается по математической модели. На некоторых радиостанциях при объявлении погоды даже говорят что-то типа "по данным нейросети Яндекса".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,не прогноз. Мне Алиса так и говорит,русским языком: сейчас у тебя дома столько-то:) Не будет,не похоже,а именно:)
показать ответы