Откуда пришло название «Страсть передаётся по наследству»

🌧Представьте себе слякотный март, теплый весенний, но такой коварный вечер, сумерки и... ваша crazy автор бредет по лужам. Думает, гадает, а стоит ли писать фанфик по Гарри Поттеру.

🐉Честно признаюсь, интересоваться фандомом ГП я начала почти случайно, благодаря комментариям к моей истории «Любовь и прочие взрослые игры» — а это вообще серия «Тимиредис», драконы и трансмутация (сродни трансфигурации, но с постоянными изменениями). Там у меня жестокий и шикарный Шон тер Дейл — Палач и последний дракон — так зацепил одну читательницу, что она стала кидать мне в комментах ссылки на фф по ГП, с похожей стилистикой. Я читанула. Сначала — представьте! — про Мальсибера и Хвоста, и до сих пор считаю, что это один из лучших фф. Называется «Крыса».

🐀 Так вот, началось с «Крысы», потом, ленивенько так, нашла Драмиону, ПиШ, Фоллаут... Наткнулась на фф «Мы все умрем», понравился, списалась с автором. А она мне и бахнула «Напиши свою Драмиону».

Хм...

Я люблю, когда сложно и нервно. Понимаете? Почувствовали в моих историях? Я обожаю, когда лезвием по чувствам, и чтобы кровь была сладкой. Поэтому мне жуть как захотелось триады, чего-то такого запретного, на грани, острого, с тучей интриг, тройных смыслов и постоянной сменой полярности.

Это — вызов.

Малфой — Грейнджер — Нотт.

Почему Тео? Потому что Culver

💦И вот иду я по лужам. И думаю, а что же мой будущий фф должен говорить о человеческой природе? Какую универсальную истину я раскрою предметно? И тут мне прям по невидимым нитям из Вселенной пришло название «Зло передаётся по наследству».

Да, darlings, сначала была не «Страсть», а «Зло». Это слово отражало мою идею — в те первые дни. Но потом я поняла, что «Зло» продастся меньше чем «Страсть», ведь название много значит, открываем мы фф или нет, к тому же «Страсть» описывает сюжет и мораль гораздо глубже. Потому-что разгадка именно в страсти. Именно в ней.

Может, в страсти и кроется смысл жизни, вы как считаете?