Открытое пространство в Спб

Есть такое место в Питере, там устраивают мероприятия феминистки, с ментальными проблемами, в поддержку политзэков и так далее.

Я туда ходила на киноклуб и отдавала одежду ненужную. Киноклуб — полностью бесплатное и добровольное мероприятие для всех участников, если что.

Вот с киноклубом и произошла история. Я должна была проводить его, но опоздала по своей вине (из-за кошки), но не догадалась предупредить об этом в чате с администрацией пространства, а сообщила в чат именно киноклуба. Хотя в целом инструкций у ведущих никаких нет при опозданиях.

Когда я пришла, админка на меня начала ругаться, я попросила ее разобраться потом, а сейчас дать посмотреть кино. Но она не унималась и долго высказывала гневно, какая я плохая. Я ей ответила без оскорблений, но очень колко. И она начала, простите, гадить — не давать провести киносеанс. Выдала проектор без проводов, отказалась сообщить пароль от ноутбука и так далее. Хотя по идее она не должна препятствовать. Наоборот, другие админы помогали и в технике разобраться, и настроить все, и пароль всегда говорили без вопросов.

Ну я обратилась через бота к администрации этого заведения, описала ситуацию. Пароль мне прислали. К админке сходил парламентер (чтобы не накалять между нами конфликт) и получил нужный проектор с проводами. В общем, все кончилось хорошо — мы посмотрели великолепный фильм Джармуша, обсудили его в теплой атмосфере и я была очень довольна.

Но больше я туда не пойду, и даже не из-за поведения админки, хотя я ожидала от персонала более корректного отношения. Но вот руководство мне не поверило, что админка не давала пароль, хотя я говорила, что могу призвать всех зрителей в свидетели. Нет, такого быть не может, говорила мне Лилия, и свидетели не помогут.

Вот это меня и смутило. Руководство попустительствует некорректному поведению своего персонала и ведёт себя как полицейское государство, против произвола которого, кажется, яростно выступает. Рафик неуиновен, и все тут, хоть кол на голове теши.

В Питере есть похожие места, и от совместного просмотра фильмов я не откажусь, может, с друзьями, может, и с незнакомыми людьми. Пусть даже и платно, лишь бы с человеческим отношением.

ВПитере

6.8K постов12.5K подписчик