Открытая дверь. часть 15.

Автор: Александр Кротов.


На первый взгляд это был обыкновенный снорк. Неестественно изогнутые конечности, противогаз на лице, все говорила о том, что это именно тот мутант. Однако были небольшие изменения. На мутанте не было обрывков одежды, как обычно. Снорк был облачен в черный, облегающий броне — комбинезон. На нога его были странные ботинки, на носках и пятках которых были небольшие лезвия. На руках то же были клинки, прикрепленные к запястьям.


Сталкер внимательно осмотрел монстра, который напоминал чем то ниндзя. Затем но осторожно потрогал его. Мутант был мертв. После этого Механик посмел предположить о том, что если несколько обычных снорков могут натворить хороших дел, а снорки продвинутые, вроде этого, могут гораздо больше, это значит, что продвинутые вообще могут устроить такое, что мама не горюй.


Механик посмотрел еще на навороченного мутанта и пошел дальше. Нужно было все таки найти эти чертовы документы и освободить Альбиноса и Викторию. Пройдя несколько метров, Механик подошел к одной из двери. Осторожно прислушиваясь к звукам, которых впрочем не было, он осторожно взялся за ручку, и открыл дверь. Луч фонаря осветил заваленную всевозможным оборудованием комнату. Шкафы, пульты управления и ящики были беспорядочно разбросаны по всей комнате. Сталкер зашел в комнату, прикрыв за собой дверь.


Поставив пулемет в угол, парень стал обыскивать все письменные ящики. При обыске попадались разные листки с кучей писулек. Но того, что нужно не было. Хотя Механик и сам не знал, что ему конкретно нужно, но уж всяк не меню столовой, или расписание буфета и правила противопожарной безопасности. Закончив с тремя ящиками, Механик понял, что здесь он ни чего не найдет и взяв пулемет, направился к другой комнате. Следующей была по видимому столовая, или комната отдыха. Поскольку там находились большие столы и стулья. Что поразило парня, так это идеальный порядок. Все столы и стулья были на своих местах.


Сталкер осмотрелся и решился пройтись по столовой. Тишина была гробовая, нарушаемая только хрустом кафеля под ногами. Территория столовой была достаточно большая. Сталкер обходил стол за столом, все ближе и ближе приближаясь к кухне. Столы казалось длились бесконечно, как перед взором парня предстала кухня. Обыкновенная кухня с котлами и плитами, кастрюлями и плошками. Однако выглядела эта кухня слишком уж настораживающей. Что то такое витало в воздухе, что предупреждало, здесь опасно, Нужно как можно скорее уходить отсюда. Однако Механик все же продолжил движение. Тем более, что он заметил позади кухни дверь, которая выглядела внушительно. Освинцованное стекло так и заставляло заглянуть в него и не чего не увидев в мутном изображении, открыть дверь. Механик так и поступил. Обойдя кухню по стеночке, парень приблизился к двери и взявшись за ручку двери, открыл её. Это оказался холодильник. Причем работающий. Поскольку сразу же похолодало и фонарь светил на висевшие на цепях говяжьи и свиные туши.


Поняв, что в холодильнике нет ни чего интересного, парень закрыл дверь и развернулся обратно, как вдруг ему двинули по челюсти с такой силой, что парень уронил пулемет и ударился спиной о стену.


— Ах, мать твою! — закричал парень, и увидев своего противника, который был в оборванном научном комбинезоне, попытался его достать. Он приложился хорошенько ногой прямо в грудь умника, но тот, оказался юрким и легко ушел от удара. Ростом этот взбесившийся ученый был значительно меньше Механика. Лицо его было скрыто марлевой повязкой, вместо шлема с бронированным стеклом. Глаза смотрели прямо и сосредоточено.


Механик попытался второй раз достать ученого и рубанул второй ногой, но противник поймал её и коленом ударил по икре сталкера. Парень подкосился и опустился на колено, но теперь он был примерно на одной высоте с ученым, и достаточно близко.


Мощнейшим ударом он Механик буквально смел со своего места умника. Тот упал на спину, проехал несколько метров по полу и остановился на боку. Тут же воспользовавшись моментом, сталкер схватил потерянное оружие и наставив его на ученого, закричал.


— Лежи смирно! И руки чтоб я видел! — ученый подчинился, он показал обе руки. — Теперь медленно поднимайся! — приказ был выполнен. — Ты кто такой?! — в ответ ученый хохотнул и сказал.

— Да, давно не виделись, Александр.

— Откуда ты меня знаешь? — уже более тихим тоном продолжил Механик.

— А откуда ты знаешь Таню? От туда и меня, и я тебя знаю. — парень опустил пулемет, он внимательно посмотрел на ученого и удивился. Перед ним стоял профессор Блэк. Отец Тани. Он узнал его расчетливый и спокойный взгляд. Теперь все совпадало. Он нашел профессора, значит и документы может найти, и выбираться двоим будет легче.


— Профессор, я искал тут вас. Мне, мне нужно кое что…

— Погоди с разговорами, сначала мы уберемся из этого склепа в более благоприятную обстановку, и там все обсудим. — перебил профессор. Он опустил руки и развернувшись пошел к выходу. — Иди за мной, и не о чем не спрашивай. Все позже. Только не тормози, старайся идти как можно быстрее.

— А, хорошо. — ответил Механик и покорно пошел за профессором.

Под более благоприятной обстановкой, понималась лаборатория и комната отдыха, для её охраны и лаборантов, которая находилась в третье двери.

Обстановка и впрямь была благоприятной. Лаборатория была освещена, сразу за ней в комнате для охраны был диван и два небольших креслица. В комнате лаборантов находилась импровизированная столовая.


— Садись и поешь. — сказал профессор. Механик не мешкая положил пулемет и рюкзак и набросился на еду. Он взял сухой паек и начал жадно есть. Голод у парня был большой. Ведь в плену его не разу не покормили. — Воды тут чистой нет, по этому приходится использовать лабораторную дистиллированную. Продуктов тоже мало, только сухие научные пайки.

— Ни чего, и этого вполне достаточно. — прожевывая ответил парень.

Наконец закончив с едой, парень выпил целых три емкости воды и развалился на стуле.

— Ну что, теперь можно и поговорить. — начал профессор.

— Да. — Механик взглянул на профессора, который сидел рядом на еще одном стуле. — Как вы сюда попали, мне говорил профессор Сахаров, что вы отправились на поиски группы ученых, которая пропала где то под Припятью. Однако почему вы сразу не пошли туда, а направились в Х — 16?

— О, эта история имеет долгое начало. — начал свой ответ профессор. — Сначала я и Круглов сразу же хотели направиться в Припять, но решили зайти сюда, по тому как нам понадобилось кое какое оборудование. Да и лишние помощники не помешали бы. Но мы встретили здесь не совсем то, что хотели бы. Из за этого погиб профессор Круглов. А я теперь не могу отсюда выбраться. А ты то как сюда попал, и где Татьяна? — сталкер посмотрел на пол, затем перевел взгляд на ученого, закурил.


— После того как мы ушли, мы начали собственное дело, мы работали на многие группировки. решали мелкие и по большие вопросы, пока не подвернулась работенка с поиском этой пропавшей экспедицией. Я и Таня, теперь она называет себя Альбинос, согласились взяться за работу. С нами пошли еще торе. Дочка Круглова Виктория, тот самый урод Зеленин, и еще один солдат, который погиб. Чтоб стороны были равны, я позвал с собой Найджела, который к сожалению тоже погиб.


— Да? — Блэк вопросительно посмотрел на Механикам. — Очень интересно. Виктория оказалась не с пропавшей экспедицией, Зеленин жив, не смотря на то, что ты продырявил его как следует. А сааме странное, то что Найджел погиб. На сколько я знаю, автоматические пехотинцы, подобные ему, могут голыми руками против танка пойти. И кстати как он погиб?

— Его накрыло гранатометом? — ответ поразил профессора.

— И каких же размеров был этот гранатомет? А может это была гаубица?

— Нет именно гранатомет. РПГ. — ответил парень. Конечно он многое и не сказал профессору, да и во многое он бы и не поверил, однако много говорить тут и не следовало. Механик хотел не сколько рассказать все профессору, сколько выяснить из рассуждений ученого кое что для себя.

— Тогда Найджел не мог просто так умереть. Ты же сам прекрасно знаешь, что он практически не уязвим.


— Да, но факт остается фактом. По крайней мере я видел после взрыва его руку.

— Да, наверное усталость металла сказывается. — Блэк поднялся со стула и жестом предложил пройти в комнату охраны, где был диван. парень согласился и с удовольствием занял его, после чего разговор продолжился.

— Дальше обстоятельства сложились таким образом, что Зеленин оказался против нас, да и сахаров тоже. Они препятствуют нашему продвижению к центру зоны. Короче говоря, сейчас Вика и Таня находятся в заложниках у Зеленина, а я здесь для того, что бы достать какие то документы, касающиеся проекта Открытая дверь.

— Значит тебя послали за документами? — Блэк устроился по удобнее в своем кресле. — Ха, значит Зеленин еще не знает о кукле.

— О какой кукле? — изумился Механик.


— да о такой, что все документы, которые находятся в лабораториях, это липа, настоящие документы находятся в тайнике в рыжем лесу. Его охраняют лучшие сталкеры из группировки ДОЛГ. Там есть один местный по кличке Лесник. Этот дед жив еще с момента первой катастрофы. Он и может сказать точное место положение тайника.

— А что за документы находятся в тайнике, и почему в лабораториях находятся именно куклы, как вы сказали? — Механик сильно заинтересовался новой информацией.

— Да потому что, слишком много желающих украсть эти документы и дорого продать их. Конечно эти документы написаны очень грамотно, так, что не каждый ученый сможет отличить их от настоящих. Однако различия все же есть. И это различие заключается в том, что все эти документы полностью раскрывают суть проектов Штурмовик, Ассосин, Барьер и Открытая дверь. Конечно в куклах тоже рассказывается про эти проекты, но в основном там идет полная белиберда, вроде графиков и цифр.


— И вы конечно не знаете, в чем суть этих проектов?

— Почему же, я могу сказать о них, но только в общих чертах.

— Я слушаю. — сказал механик. Профессор перевел дух и продолжил рассказ.

— Ты был в Х — 18? — спросил Блэк.

— Да. — ответил Механик.


— Наверняка вы там стакнулись с большими и неповоротливыми роботами? Та вот это главная разработка проекта Штурмовик. Для этого использовались зомби, пойманные наученными. Однако на этих штурмовиков были большие затраты, поскольку не все зомби подходили для заковывания их в титановые доспехи и обвешивания их тяжелым вооружением. Но не смотря на все это, было выпущено достаточное количество адекватных штурмовиков, которые полностью подчиняются ученым.

— Так зомби — штурмовики подчинились ученым?

— Только некоторые, у которых сохранился хоть како то примитивный разум, а не выжженные куски мяса вместо мозга. Но совсем по другому обстоит дело и проектом Ассосин. Там ученые принялись за одичавших людей.

— Снорки! — воскликнул сталкер, догадавшись, что он правильно думал, когда рассуждал про навороченного снорка.


— Да, но тут далеко ходить и не надо. Если зомби редко когда забредали за пределы Янтаря и территории выжигателя, как его еще называют Радаром, то снорки бродили везде, где территория только позволяла. В прочем и около и в самих лабораториях, их теперь пруд пруди. Проблема оказалась в другом. Снорки отказывались подчиняться. Пришлось вводить дополнительные разработки уже в другой проект, Барьер. По началу этот проект предназначался для защиты от проникновения в Припять, и непосредственно на саму ЧАЭС, где проводился эксперимент открытая дверь. Но затем пришлось немного изменить его назначение, и с помощью пси — излучения все таки удалось подчинить себе снорков — ассосинов, однако одного большого излучателя оказалось недостаточно, и был сооружен маленький, именно здесь в Х — 16.


— Да, уж, маленький, в него и сами ученые попадают иногда. Не говоря уж про обычных сталкеров. — удивился Механик.

— По крайней мере все работало отлично и слажено, пока не появился Стрелок с его командой. Пришлось объявить на него охоту. Для этого мы помогли группировке Чистое Небо и подкинули им одного парня, который был первым прототипом симбиоза человека и нано — роботов. Но он не сумел уничтожить Стрелка. По ошибке Стрелок был запрограммирован на поиски самого себя. В последствиях он чуть не уничтожил О — сознание. Но его вовремя убрали. — профессор попросил еще одну сигаретку. Механик тоже закурил.


— А что за О — сознание такое? — спросил парень.

— А это самое интересное. О — сознание, это группа ученых, которая занималась проектом открытая дверь с самого начала. Это величайшие умы планеты, которые разработали большинство проектов. Из за этого и произошла вторая катастрофа. К сожалению я больше ни чего не знаю. Но по настоящему разобраться во всем этом может только один человек. Это Болотный Доктор. Он как раз руководил группировкой Стрелка. Найди его и ты узнаешь об этом все. Даже о загадочной ноосфере ты тоже сможешь узнать у Болотного Доктора. — ответил профессор.

— Если эта так называемая ноосфера как то связана с Открытой Дверью, то это будет полезная информация. — сказал Механик. — А сейчас меня интересует еще одна небольшая тема.

— Спрашивай. — профессор вопросительно уставился на сталкера, который устроился в кресле поудобнее, и продолжил разговор.


— Скажите профессор, а разве выжигатель мозгов здесь и на радарной станции не должны быть отключены? Ведь даже любой новичок из начинающих сталкеров расскажет про местную легенду зоны Меченого, который якобы отключил и излучатель в Х — 16 и на радарной станции.

— О, а здесь вообще все так запутано, что даже я не поверил этой истории. — ответил профессор Блэк. — Меченый разыскивал Стрелка. Ему нужно было пройтись по всем лабораториям и открыть дорогу на север к центру зоны. И когда же он все это проделал, то оказалось, что он искал самого себя. Нет ты представляешь? Стрелку промыли, когда он попал под излучение на ЧАЭС мозги и он стал Меченым, жаждущим убить самого себя. Однако после того, как он уже в третий раз чуть не уничтожил О — сознание, этот загадочный сталкер, которому не было равных в бою и в диверсионных операциях, вновь пропал, теперь уже навсегда. — продолжил профессор. — По истечению некоторого времени, все было хорошо. После того, как Меченый, он же стрелок, отключил выжигатель мозгов на радарной станции, в штурмовать Припять и ЧАЭС ринулись самые могущественные группировки. ДОЛГ, Свобода, военные сталкеры и спецназ, и даже наемники и Чистое Небо. Однако их молниеносная атака не привела ни к каким результатам. Монолит хорошо укрепил оборону мертвого города, тем более, что темные сталкеры знали город как свои пять пальцев, по этому когда полчища группировок, и даже некоторые одиночки сунулись в город, их почти всех положили. Сталкеры попадали в засады, подрывались на минных полях, в конце концов были сломлены большим количеством противника. А тем кому все таки посчастливилось добраться да саркофага четвертого энергоблока, попали под выброс, после чего еще меньшее количество тех, кому удалось его пережить были растерзаны мутантами.


— Да, очень интересно. — с явным интересом проговорил Механик.

Профессор Блэк так же поведал о том, что монолитовцы, после неудачного штурма сталкерами Припяти, вновь попытались восстановить работу выжигателя. С первого раза им конечно сделать это не удалось. Видимо Меченый хорошо постарался. Однако после несколько большего количества времени, монолитовцы изобрели очень коварный план. По словам профессора, Монолит запустили где то внутри самого саркофага большую пси — установку, хотя как откуда она там появилась, или как темным сталкерам удалось её запустить, не укладывалось в голове даже у самого Блэка, чего уж там говорить про Механика. Парень просто слушал.

Профессор пояснил, что на Припять и саму ЧАЭС излучение новой пси — установки не действует, якобы монолитовцы то ли протянули кабель, то ли подсоединили по неработающим линиям электро передач установку, аж чуть ли не к самим антеннам на радарной станции. Тем самым вновь возобновив контроль над выжигателем.


— Не знаю как, но монолиту это удалось. — все продолжал дальше профессор. — А здесь в Х — 16 излучатель включился сам собой. Ни кто понять не может что, или кто, поспособствовал этому. Так как пси защитные шлемы имеются у ученых, чуть ли не в серийном производстве, естественно, Сахаров стал снаряжать экспедиции, практически одну за другой, для изучения феномена включения излучателя, однако все экспедиции были с треском провалены. А самые матерые одиночки и другие сталкеры пополняли ряды зомби.


— Печальная история. — заметил Механик. Парень вновь закурил. — Скажите профессор, а как отсюда можно выбраться? — Блэк посмотрел на сталкера печальными глазами и ответил.

— Выбраться отсюда не просто, практически невозможно. В шахте лифта сломана пожарная лестница. Остается один единственный выход. Через заброшенный тоннель который проходит под лабораторией, и выходит на поверхность, где то возле болот. Единственным шансом, добраться до тоннеля, это опередить штурмовиков и обычных зомби, не считая снорков. А так же управляющего зомби контролера. Это практически невозможно. — констатировал профессор.


— Но как так? Ведь вы наверняка пробовали пробраться к тоннелю? — у Механика появились нотки сомнения в голосе.

— Да мы пробовали, в итоге Круглов погиб, а я бежал сюда и теперь скрываюсь тут. — профессор поднялся со своего кресла. Он прошелся взад перед и присев обратно сказал. — Однако, если постараться прорваться вновь, но к тоннелю пусть идет только один, то может сработать.

— Вы что, хотите остаться здесь? Ведь вдвоем у нас будет гораздо больше шансов выбраться, да и Вику с Таней будет легче высвободить. — изумился парень.

— Нет. — профессор расстегнул комбинезон. На груди его пузырилась черная отвратительная рана. При виде её у сталкера подступила тошнота. — Меня укусил один из зомби. Я держусь только на аптечках, я не жилец, по этому я всячески постараюсь помочь тебе, Александр, что бы ты выбрался из этого мрачного и несущего смерть места. — закончив с разговорами, профессор снова поднялся из своего кресла. Затем он подошел к небольшому зеленому ящику, стоящему рядом со столом.

Открыв его, профессор жестом предложил туда заглянуть. В ящике лежал свернутый комбинезон группировки наемников. Рядом так же находился АК — 74, и все к нему прилегающее.


— Это мне? — спросил Механик.

— Да, я нашел этот ящик недалеко от моего убежища. Костюм мне велик, а тебе я думаю, и он и оружие пригодятся. — профессор вынул автомат и продемонстрировал его парню. Немного необычный Калашников, вызвал у парня внимание.

— Он что, модифицирован?

— Нет, это одна из новейших разработок. Автомат Калашникова НАТО. — ответил профессор. — Единственное его отличие, он переделан под натовский патрон, ну короче говоря предназначен для тех патронов, которыми стреляет например LR 300. В остальном это такой же простой и надежный автомат.


Поднявшись, Механик взял в руки оружие. Немного тяжелее, чем обычный Калашников, автомат внушал парню уверенность и силу. Сталкер долго разглядывал оружие и затем сказал.

— Когда вы намерены прорываться? — профессор посмотрел на парня решительным взглядом, и ответил.


— Немедленно, сейчас ты будешь экипироваться, а я пока посмотрю сколько патронов осталось в твоем пулемете. Как ни как, это очень хороший аргумент в положительную для нас сторону.


* * *


Комбинезон оказался как раз по размеру. Он не был велик и ни где не стягивал. Автомат висел у Механика за плечом медленно покачиваясь при каждом его движении. Профессор шел немного впереди парня, позволяя ему хоть немного, но присматриваться в свете фонаря на темные коридоры лаборатории. Хотя смотреть там было не на что, голые стены с облупившейся штукатуркой и иногда попадающимися на них стрелками с указаниями, судя по которым они шли в главный зал управления установкой, парень почему то не мог оторвать от них взгляд. Постоянно гнетущая атмосфера, которая присутствовала во всех подземельях зоны, по крайней мере в тех, в которых побывал Механик, а побывал он в подземельях достаточное количество времени, что бы свихнуться, навязывала безысходность и отчаяние. Обычно когда эти два фактора полностью завладевали человеком оказавшимся в подземелье, то из обычного сталкера обычного снорка. Или почти так, по крайней мере Механика так казалось. Он уже был на грани к этому.


— Мы почти пришли, здесь кончается так называемая безлопастная зона. После резко поднимается уровень пси — изучения. Вот там и понадобится наш аргумент. — сказал профессор поглаживая ствол пулемета.

— Да, но если у нас откажет хоть один пси — защитный шлем, нам придется туго. — с иронией заметил Механик.

— А у меня вообще его нет, он сломался, но поскольку я почти на половину зомби, — Блэк погладил на груди рану, которая начала ныть. — будем надеяться что излучение на меня не повлияет.


Они прошли еще немного, и оказались перед толстой железной решеткой, которая загораживала проход в другой коротенький коридор, который затем выходил в большое помещение.

— Эта решетка, граница между безопасной территорией и логовом мутантов. — пояснил Блэк. — Здесь начинается ужас.


— Посмотрим, что здесь творится. — сказал Механик. Его рука скользнула по автомату, который уже был наготове. Передернув затвор, сталкер обменялся взглядом с ученым, после чего Блэк подошел к проему и поднял небольшой рычаг. Решетка начала медленно подниматься. Причем лязг ржавого железа был такой, что мог запросто привлечь внимание мутантов по всей лаборатории.


Когда решетка была полностью подняла, профессор первым пошел в коридор. Медленно, осматриваясь и прислушиваясь к каждому шороху, Механик пошел следом. Оба продвигались достаточно медленно. Первым шел профессор, немного позади него шел и парень. Коридор уходил вправо. Ученый осторожно выглянул из за угла. После поворота коридор заканчивался и выходил в просторное помещение, которое было буквально завалено какими то ящиками, стеллажами, приборами и всякой научной дрянью.


— Нам сюда, после этой комнаты будет главный зал управления. — пояснил профессор. Механик кивнул и водя стволом натовского Калашникова двинул вперед.

Остановившись возле в груду сложенных железных ящиков, он присел и убедившись что дорога чиста, махнул ругой ученому. Блэк прошел немного дальше, остановился у большого приборного шкафа. Когда сталкер поравнялся с профессором, впереди раздались тяжелые металлические шаги. Оба сразу же направили оружие в темноту. Противник шел медленно, но верно. Тяжелые железные ботинки с грохотом вставали на пол, ломая кафель и наводя тупящий страх. Если бы здесь в ними оказался како ни будь новичок — сталкер, он тут же наложил бы в штаны, или начал бы палить в темноту. Действительно грохот был такой, если бы танк переставили бы на ноги а не на гусеницы.

— Это штурмовик, ты знаешь как убивать их, стреляешь в кислородный шланг возле горла. — сказал ученый.


— В Х — 18, мы уложили таких несколько штук. — ответил шепотом Механик. — Честно сказать на открытой территории закованный в титановые латы зомби достаточно медлителен, но в закрытом помещении он может натворить дел.

— Точно. — профессор Блэк направил пулемет прямо на звук. Через несколько мгновений показался луч от яркого фонаря. После чего из коридора, в который и нужно было попасть Механику и отцу Альбиноса, вышел зомби — штурмовик. профессор сразу дал короткую очередь. Прожектор погас, пули с лязгом отскочили от нагрудной брони. Ода или две все же угодили в цель. Шланг перебился пополам вместе с горлом, и через некоторое время конструкция из плоти и металла с грохотом повалилась на пол и приказала долго жить.

Механик присвистнул. Такой точной стрельбы из пулемета он еще не разу не видел. Даже сам он не мог справиться с такой тяжелей и не поворотливой штуковиной. Профессор же достаточно легко управлялся с пулеметом. Хотя против калибра 7.62 да еще и такой убойности мало что могло поспорить.


— Пошли быстрее, пока на выстрелы не набежало снорков, они еще опаснее. — профессор двинул вперед. Бегом он пересек небольшую комнату и сунувшись в коридор из которого вылезла уже мертвая груда железа и плоти, чуть не получил очередь в голову. Ростов он был чуть выше Альбиноса, а у стрелявшего видимо было мощное оружие, ствол закинулся чуть ли не до потолка.


Ученый сразу же пригнулся и остановившись дернулся назад. Механик понял, что в коридоре был еще один штурмовик. Парень осторожно выглянул из за угла. Зомби с пояса рубанул длинную очередь. Но тут у него что то хрустнуло и оружие замолкло. Не теряя времени сталкер вошел в коридор и прицелившись, короткими очередями стал стрелять в ответ. Профессор тоже жал небольшую очередь, как вдруг из за широкой спины штурмовика выскочили два обычных снорка и один ассасин.


— Назад! — крикнул Блэк. Стреляя прямо на ходу ученый двинул обратно в комнату. Механик последовал за ним.

парень при этом заметил, что снорк — ассасин двигался явно быстрее своих собратьев. Он так живо отталкивался в прыжке от стен, что казалось, будто он и бежит по ним.

Отступив к груде какого то хлама, группа приготовилась к нападению. Первыми из коридора показались обычные снорки. Мутанты прыгнули вместе, но были скошены пулеметной очередью профессора. И тут показался ассасин. Облаченный в черный обтягивающий комбинезон, с лезвиями на запястьях и лодыжках, этот мутант повел себя не так, как его собратья. Он бросился в сторону, оттолкнувшись от стены, мгновенно пересек расстояние разделявшее его с людьми, запрыгнул на кучу хлама позади них и атаковал. Удар пришелся на профессора. Снорк махнул своими лезвиями и повалил ученого на землю. Блэк защитился цевьем пулемета. Механик тут же перекатился в сторону и прямо с пояса начал поливать ассасина свинцом. Но прочный комбинезон защитил мутанта.


Рожок опустел. Механик полез в подсумок за новым, и в этот момент мутант прыгнул на него. Парень не успел среагировать и принял удар грудью. Снорк привалил парня к стене. Сталкер кашлянул кровью, затем упер в горло мутанта приклад и попытался оттащить ассасина от себя. Блеснуло лезвие, и в этот же момент на голову мутанта обрушился приклад пулемета. Профессор что есть силы саданул снорка пулеметом по голове, держа оружие за ствол.

Мутант отлетел на пару метром и попытался встать, но тут Механик вставил магазин и передернув затвор, добил ассасина. Длинной очередью парень окончательно снес голову монстра. И только после этого упал на колени от сильной боли.

S.T.A.L.K.E.R.

2.8K постов11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Если делаете длиннопост - пожалуйста, не оформляйте посты одной картинкой(старый формат длиннопостов). Используйте встроенный редактор.;


- Выкладываете чей-либо арт - обязательно указывайте автора(не знаете автора - хотя бы источник);


- Видишь шелопунь - зови @Jumper3run, а сам сбоку заходи!;

- Ты волыной не свети, нехрен!;