Открыть комментарии пользователей. Репутация пользователей

@pikabu, ранее я предлагал открыть возможность смотреть комментарии других пользователей Почему я не могу посмотреть комментарии других пользователей? [Есть ответ] .

Зачем это нужно?

Во-первых, это поможет определить область интересов (AOI) пользователей. На основании оставленных им комментариев можно определить, чем интересуется пикабушник, и обсудить с ним свои интересы для поиска общих интересов.

Во-вторых, это поможет оценить репутацию пользователей. Наличие комментариев, удалённых за оскорбления, грубое общение, троллинг и другие нарушения правил, а также негативных и токсичных комментариев (о токсичности комментария будут говорить определённые ответы и реакция на него) скажет всё о пользователе. Это позволит пользователям думать, прежде чем писать комментарии.

При этом необходимо дать пикабушникам возможность скрывать свои комментарии из списка в профиле по отдельности в любое время и на любой срок. Но комментарии, удалённые за нарушение правил, скрыть должно быть нельзя, а если они были скрыты ранее - должны отображаться. В качестве санкции за нарушение правил можно ввести такую меру, как лишение возможности скрывать отдельные комментарии (такие комментарии должны отмечаться администраторами и модераторами как "с подозрением на нарушение правил", и возможность скрыть их будет отключена) или полное лишение права скрывать комментарии из профиля.

Ещё предлагается в профиле показывать все нарушения и санкции, которые были применены к пользователю ранее. Например:

11.11.2023-19.11.2023 - блокировка аккаунта (оскорбление пользователей)

23.12.2023-11.01.2024 - блокировка аккаунта (призывы к насилию)

Это также позволит оценить репутацию пользователя и принимать решение, стоит ли общаться с ним.

При этом - ужесточить санкции за травлю и дискредитацию пользователей.

Это хоть и лишит пользователей некоторой анонимности, но укрепит порядок на Пикабу. Пикабушники будут лучше думать, прежде чем писать комментарии, будет меньше оскорблений, троллинга, травли и т.п.

Сам я согласен с тем, что мои комментарии будут доступны для просмотра другими пользователями и готов их скрывать, если они не нарушают правил сайта.

Размещаю в общей ленте для более широкой огласки.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K поста2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.