Откройте, пожалуйста, мне позвонить надо!

Когда читала посты про чудом выживших мальчиков, вспомнила случай из своего детства.

Мне лет 8, мама строго-настрого запретила открывать дверь незнакомцам. Я одна дома. И вот, звонок. Я подставляю табуретку и гляжу в глазок. Стоит мужчина. Я говорю:

- Кто там?

- Откройте, пожалуйста, мне позвонить надо.

- Мне мама не разрешает чужим дверь открывать.

- Ну пожалуйста! Очень срочно надо!

- Постучите к соседям, я вам не могу открыть.

- Я им звонил уже, никто не открывает. А мне очень нужен телефон. Открой, пожалуйста!

(Мы жили на пятом этаже, неужели он ко всем соседям снизу постучал? На нашем этаже я в глазок видела, как он звонил к соседям)

-Ну вы понимаете, что я одна дома, маленькая девочка? Я не могу вам открыть!

- Но у меня такие проблемы! Прям вопрос жизни и смерти! Очень нужно позвонить!

Мне стало его жалко, я попыталась придумать решение. И, не найдя ничего лучше, говорю:

- У вас паспорт есть?

- Есть.

Открываю дверь на цепочку, говорю:

- Давайте сюда.

Он протягивает мне паспорт. Я открываю его, но так как паспорт держу в руках первый раз, что называется, "смотрю в книгу, вижу фигу". Понимаю, что ничего не понимаю, но надо как-то сохранить лицо, поэтому с умным видом говорю ему:

- Всё в порядке!

Ну и делать нечего, открываю дверь.

Чел заходит, подходит к телефону, звонит, уходит. Конец.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А что за посты про чудом выживших мальчиков? Вы меня заинтриговали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну было тут частенько, что мужчины-это  выжившие мальчики. Попробуйте погуглить эту фразу со словом "пикабу". Ссылок, к сожалению, не накидаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку