Отключили русское ТВ

У нас сателит или проще тарелка... С 2001 года смотрим русское тв.: 1 канал, РТР-планета, ТНТ, НТВ мир, Победа... ну и еще парочку непонятных ...ТНТ отключили с месяц назад, С 3 июня отключили сначала РТР планета, а сегодня остался только НТВ мир и то непонятно почему...не заметили наверное.

Есть ли смысл подключаться через интернет?

Наши в Германии

1.1K поста5.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

24
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

С тех пор как отключили, подключали снова на какое то время и вернули ТНТ. Пропал и НТВ мир. Стало совсем грустно с одним ТНТ и еще три каких сто странных канала, где больше рекламируют какую то ерунду и показывают очень старые сериалы.


Сегодня мы подключили BEST HD 45 Ultra Pro. Идет через эту коробочку с подключением к интернету. Стоит немножко денежков, но не сильно много. Зато теперь куча программ. В том числе и потеряшки.


Где купить, как подключать - ничего не знаю. Привез знакомый ,подключил, научил как включать...


Всем добра и кому надо  - солнышка, а кому не надо - дождика.

комментарии (43)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Распространять пропаганду войны считается неприемлемым, поэтому думаю в Германии закрыли первый канал.

Смотрите фильмы в интернете.

Удачи!


"И шажочки ущемляющие идут все дальше"

назовите хоть один шажочек.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем отличается первый канал от РТР Планета? или Россия 24. Их вернули. Шажочки касаются российских пенсионеров в Германии... молодых это не касается, там постепенно пришли к тому что пенсию можно получить только в России, но туда пока не выехать. Но тут сложно сказать откуда растут ноги.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут обидеть. Там же голимая пропаганда с 2015года прёт. Смотреть невозможно. Просмотр приравнивается к пытке

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не 100 процентов же. Иногда фильмы неплохие показывали вечером. Днем смотреть и некогда. Понятно что 90 процентов лабуда. Но должен же быть у людей выбор что смотреть? Здесь на Пикабу тоже не все читаем и смотрим, а только то, что интересно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эдем тв. 1 € в мес. Каналы русские все, какие хочешь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А лень никто не отменял)))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Че сразу докопался? Просто предлагаю вернутся им в Россию. Только они, почему-то отказываются...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как интересно! Это я еще не рассматривала. Вы мне решили помочь с переездом?К себе в квартиру возьмете? Или это так просто для красивого словца?

А у вас точно русское тв показывает? Диван мягкий? Обещаете?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же в курсе что в России есть программа помощи возвращенцам? Вам с денег дадут и жильё.
И да, я знаю тех кто пользовался этой программой, что-то все домой теперь хотят, но уже не могу так как Германия обратно не берет. Может потому что в России все не так радужно?
https://russische-botschaft.ru/ru/consulate/informaciya-o-pe...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами себе ответили...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут тогда патриоты?

Под патриотизмом подразумевается пропаганда войны или просмотр фильмов? Патриот вечернего просмотра фильмов!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Патриотизм - понятие большое и в двух словах не напишешь. В моем маленьком посте о закрытии каналов телевидения - нет великого патриотизма, что я хочу смотреть политические программы, а мне не дают.  А в том что с развитием телевидения российские программы стали доступны по всему миру и все кто желает смотреть программы и фильмы на родном языке - получили эту возможность и возможность выбора что смотреть. С закрытием без особого предупреждения потеряна возможность смотреть что хочешь. Понятно, что тут политические или финансовые игры. А патриотизм маленький в этом случае заключается в том что вот Российское гражданство в частности в Германии есть у понаехавших как второе, а постепенно кое какие возможности стали теряться. И шажочки ущемляющие идут все дальше. Может так понятнее?Для меня конкретно обе страны важны. И отказываться добровольно не хочется.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Патриот первого канала 🤣🤣

Это как надо деградировать!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы о себе? Ведь женщину легко обидеть, только вот такое желание унизить возвращается туда, откуда проявилось. Живите с миром. И люди к вам потянутся.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Лет восемь назад перешел на IPTV, и слава богу , с тарелкой сплошной геморой был. То снег, то ветер, то частоты меняются нужно поновой настраивать, у вас скорее всего частоты поменяли, так как, как выше уже писали русский каналы с Хотбирд никто не удалял.

Если интернет достаточно быстрый, желательно от 50 mb то переходить однозначно стоит.

И если немножко разбираетесь в вопросе то стоит самому найти и настроить плайлисты будите платить примерно в 15 раз меньше чем Картинам ТВ и прочим. Есть отличные предложения, с тысячами каналов разных стран. Если оно нужно конечно.

У меня на моем акаунте смотрят родители и жена, живет отдельно, а я уже лет пять как телевизор, в смысле телеканалы вообще не смотрю...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если примерно у 10 знакомых и родственников перестали показывать одновременно все каналы кроме НТВ мир, то как это еще называется? В России не удалили конечно. На Европу показ закрыли. На год. Да хватит одного канала. а там посмотрим. По компу фильмы в одно лицо смотреть не люблю. Найдем специалиста - что нибудь изменим.

1
Автор поста оценил этот комментарий

это да

пока не ведут штрафы за просмотр..как к примеру сделали в  Латвии..

700 евро- если тарелка и декодер не одобрен правительством страны

https://lenta.ru/news/2022/06/03/telekanaly/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в магазине же покупали - все легально. больше 20 лет...да у всех русскоязычных или у большинства есть....

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Один спутник на который вы были настроены решил что вам это не надо смотреть


А то не правильно будете думать и начнёте задавать вопросы правительству

https://smotret.tv/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да переживем. Найдем чем заменить.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

очень просто оператор отключает пакет\канал на оплаченом тарифе

да можно тарелку перенастроить..если она твоя ! а не на дом и есть нужный ресивер

Но не все могут и хотят перенастраивать на бесплатные каналы (федеральных не так много там)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

платное у нас кабельное или специальные немецкие программы без рекламы, типа Премьеры .

Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас Android tv то как пожилому человеку посоветовал бы новое тв там тариф даже за 5 € в месяц есть ,работает через их приложение . Если нет android tv то у них же можно купить приставку, там уже все установленно , прелесть в том , что просматривать можно на 3 устройствах, если есть родственники можете разделить плату и смотреть все вместе. У нас дедушка старенький в другом городе живет, мы ему установили, ну и сами иногда старые советские фильмы смотрим. Всем добра.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вернули РТР планета ... по субботам за завтраком смотрим пару развлекательных программ..смотря в какое время завтракаем...

А так когда писала пост - думала будет больше патриотов с высказываниями разными... но нет... больше оказалось советчиков. Спасибо всем за советы. Всем хороших и добрых сказок.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дневное ТВ во всех странах сделано для не очень умных, т.к. умные заняты и работают.

Но я же удивился тому, что вы смотрите российские каналы, которые в принципе круглосуточно рассчитаны только для тупых. Даже в прайм-тайм там программы для людей с хлебушком в голове. Вам нравится, видимо.

Почему нельзя смотреть англо-говорящие каналы, коих выбор куда больше, я не понимаю.

Почему нельзя смотреть немецкие тематические каналы (про путешествия, кулинарию, ремонт, науч-поп и т.д.) коих куда больше, чем в РФ, я не понимаю.

Почему нельзя НЕ смотреть телевидение вообще, я не понимаю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и не подеремся)))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
постоянно смотреть только немецкое тв - тупеешь.

А смешно получилось.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы попробуйте)))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

За всех то не говори. Только пожилые может смотрят. Я не знаю ни одного русскоязычного, который бы российское телевидение смотрел.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я пожилая))) и вокруг меня пожилые... спросила совет - получила научное обоснование и воспользоваться вряд ли смогу. Позовем знакомого. Может чего и сделает, но ТНТ восстановить не смог. А так..вот что на пенсии делать? конечно немецкий учить !!!!Не спорю нужен он, как и другие языки.  Не смотрю я ток шоу и политику не смотрю. Но есть вполне неплохие фильмы. Далеко не все. Но когда целый день крутишься ,то вечером хочется просто слышать русскую речь хотя бы из телевизора.Чтобы не напрягаться ,когда смотришь фильм на немецком. Пропустил немного и потом потерял нить. Родной язык - все же родной. Можете забрасывать меня дальше тапками. Но грустно. Не хотелось бы терять привычное.  

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

очень просто оператор отключает пакет\канал на оплаченом тарифе

да можно тарелку перенастроить..если она твоя ! а не на дом и есть нужный ресивер

Но не все могут и хотят перенастраивать на бесплатные каналы (федеральных не так много там)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы ничего не оплачивали. Есть знакомый, который настраивал бесплатные. Но думаю что у всех отключили. Мне уже звонили несколько человек.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

а как можно отключить спутник? или там летают какие то отдельные? Я вообще давно смотрю или эфирку, или каналы по смарт тв

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Транслировались на Европу. Европа отключила транслирование.

3
Автор поста оценил этот комментарий

а как можно отключить спутник? или там летают какие то отдельные? Я вообще давно смотрю или эфирку, или каналы по смарт тв

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Черный экран

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
С 2001 года смотрим русское тв.: 1 канал, РТР-планета, ТНТ, НТВ мир, Победа

Но... Зачем?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Доживете до 80 лет)))) (не я) потом вас спросят : зачем? 20 лет смотрели фильмы без заморочек. Включаешь и смотришь, а не рыскаешь в интернете что бы такое посмотреть.Просто стоит в гостиной телевизор и работает. А теперь квадрат малевича. Можно конечно смотреть немецкое, но постоянно смотреть только немецкое тв - тупеешь. Будем смотреть научно популярные. Просто с каждым днем все интересатее жизнь и интересатее...

показать ответы