Отключаем рекламные баннеры в Skype

С того момента, как компания Microsoft стала полным владельцем Skype, в программе произошла масса изменений — как приятных, так и не совсем. Из неприятных основным изменением является внедрение рекламы. И если бы оно было только на начальной странице Skype Home, я мог бы это как-то пережить. Однако, рекламные баннеры жрут практически 35% места, которое можно было бы использовать, чтоб развернуть чат на всю ширину фрейма чата. Вдобавок, вся эта реклама использует плагин Adobe Flash Player прямо в фоне системы, отжирая драгоценные 100-150 мегабайт ОЗУ. Многие пользователи пытались с этим бороться, однако, далеко не у всех получилось. А убирать рекламу мы будем так:


Шаг 1. Нажимаем Win+R, вводим: inetcpl.cpl, жмем ОК — открываются свойства браузера.

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

Шаг 2. Переключаемся на вкладку «Безопасность», жмем на «Опасные сайты», затем на кнопку «Сайты» пониже.

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

Шаг 3. В открывшемся окне в верхнее текстовое поле пишем: «apps.skype.com» (без кавычек) и нажимаем «Добавить». Затем нажимаем кнопку «Закрыть», и затем нажимаем кнопку «ОК» в окне «Свойства браузера».

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

Шаг 4. Проверяем Skype на наличие обновлений, обновляемся до самой последней версии.

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

Шаг 5. Открываем папку C:\users\[имя пользователя]\AppData\Roaming\Skype\[ваш логин в Skype]. Там ищем файл, который называется config.xml. Открываем его в текстовом редакторе (к примеру, в Блокноте), ищем в файле строку, в которой написано <AdvertPlaceholder>. Удаляем строку целиком.

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

Шаг 6. Сохраняем файл, выходим из текстового редактора, нажимаем правой кнопкой мыши по этому файлу, открываем его свойства. Ставим галочку на атрибут «Только чтение».

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

Шаг 7. Перезагружаем Skype. Готово! Вы великолепны!

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

+ нет рекламы в чате

+ нет рекламы во время разговоров

+ процесс Skype менее ресурсозатратный, потому что плагин Adobe Flash больше не используется в фоне

- не работает домашняя страница Skype (аналог ленты в фэйсбуке), но кому она нужна?



Работа процесса Skype.exe после удаления рекламы:

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

Даже котик рад, что рекламы больше нет!

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

Информация была найдена на реддите (https://www.reddit.com/r/LifeProTips/comments/27dihm/lpt_you...), но текст и скриншоты принадлежат мне, поэтому моё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже не помню когда им пользовался. Вибер, телеграм и фотолк- заменили его полностью. Спасибо мелкомягким за очередной загубленный бестселлер.

Особенно прикольно вышло с людьми- купившими телевизоры и/с камеру/ой для простоты связи с близкими. А им- хуй теперь.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это и вправду грустно. Однако, для меня в плане видеосвязи Skype остается в приоритете. Имхо, Viber хорош только на мобильных устройствах, приложуха на винду сейчас очень кривая - что классическая версия, что плиточная и на 8.1, и на 10. ooVoo, Trillian, Jitsi - все перепробовал. Теперь, когда разобрался с рекламой в Skype, уж точно не перестану им пользоваться.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

5 шаг - AppData слитно. Иначе у людей скрытую папку не найдёт.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, спасибо. Изменил.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только если у вас рейтинг свыше 10 или где-то около того тысяч. Не помню точно. Так что, боюсь, нет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может, мне помог Ктулху, но рядом с заголовком поста оказалась кнопка "Редактировать". Все отлично.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так и не нашлось  это строки "<AdvertPlaceholder>". Пробовал  поиск по частям но как то глухо..

Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно. Возможно, правила ресурса изменили. Оно и к лучшему.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скайп плиточный под винду тоже говно. И под линукс говно. И под мак тоже.

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня скайп заикается что на 50мбит/с, что на трёх из пяти палках 3г. Такое ощущение, что вернулся в 2009 и звоню со скайпа с symbian смартфона по 2г сети.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи.

Автор поста оценил этот комментарий

В корпоративном секторе Скайп сейчас используется как никогда

Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с телевизорами? Скайп просто не будет обновляться на них, работать он не перестанет. Какое-то время, по крайней мере. На линкусе обновляется раз в пятилетку - и ничего, работает. Интерфейс только ужасный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лыжи и самсунг запретили работу приложения skype на телевизорах с не андроидом на борту. По причине частых взломов и записи интимного видео клиентов без их ведома. Камеры со шторкой- уже не смогли ничем помочь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для звонков на обычные телефонные номера за рубеж он незаменим, по крайней мере я не знаю альтернатив. Выходит во много раз дешевле, чем просто звонить через оператора связи.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут он силен. Пока что.

Автор поста оценил этот комментарий
Самый конский ценник после операторов. В мире столько альтернатив.
Автор поста оценил этот комментарий

Полно альтернатив, скайп выгоден только если звонить по подписке, разовые звонки выходят дорого. Еще у скайпа взимается плата за соединение, первая минута выходит дороже. С нынешним курсом доллара тоже беда, цены остались такими же, но в рублях получается в 2 раза дороже, потому что валюты рубль у скайпа нет.

Альтернативы:

Задарма - почему-то нельзя запостить ссылку, гугл в помощь. Работает вообще на всем.

https://www.sipnet.ru/tarify-ip-telefonii

И, внезапно, мейловский агент

https://agent.mail.ru/phonecalls/tariffs

Это более-менее популярные, и мне приходилось ими пользоваться.


Цены на разовые звонки меньше. Звонить можно через браузер, можно установить приложение и звонить через него. Приложений много, у zadarma с десяток на их сайте.


А вообще гуглите IP-телефония, или SIP-телефония + направление, куда звонить. Для конкретной страны можно найти очень дешевые тарифы, обычно у оператора в той стране.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку