Дубликаты не найдены

+2

Не самый клевый вид, но там офигенно. Долина «Сказок» опять же. Мы там как  -то в полнолуние проходили. Маленькие елки, тропинки с корнями и белым песком, как в старых советских сказках. А на метеогорке попали в облако, тундра около вершины, и кусочек камня с вкраплениями граната от туда все ещё на полке лежит.

+1
Хочу ещё)
Иллюстрация к комментарию
0

а что такое за слово-откликной? Это название или какая то характеристика?

раскрыть ветку 1
+2
Откликной гребень- назван так потому,что там классное эхо. Сам живу в Кусе, 20 км оттуда. Раз - два в год там бываю!
0
Нарисуйте пожалуйста на карте где тропа, чтобы подняться на верх откликного, а то даже летом не все находят дорогу.
раскрыть ветку 1
0

Да по северо-восточной стороне подниматься надо. Но я и прям так залазил.

Иллюстрация к комментарию
0
сам Откликной ещё красивее
0
Ходили летом, шикарно!
0

Красиво.

0

Хочу туда!

Похожие посты
57

15 фото из Чечни

1-2. Озеро Кезеной Ам.

15 фото из Чечни Чечня, Горы, Пейзаж, Красота природы, Закат, Озеро, Кавказ, Природа, Длиннопост
15 фото из Чечни Чечня, Горы, Пейзаж, Красота природы, Закат, Озеро, Кавказ, Природа, Длиннопост

3. Мечеть "Сердце Чечни"

4. Ночь, палатка, звезды и горы.

5. Горный массив Большого Кавказского Хребта.

6. Радуга.

7. Река Шаро-Аргун.

8. Гора Дай-Лам (чеч. ДIай-Лам)

9. Гора Доносмта.

10. Человек в горах.

11. Горные цветы.

12. Озеро Галанчож.

13. Паутина с капельками росы.

14. Река Аргун зимой.

15. Облака и горы.

Я в соц.сетях :

Instagram - https://www.instagram.com/abdullah_bersaev

FaceBook - https://www.facebook.com/bersaev95

Вконтакте - https://vk.com/bersaev95

Подписывайтесь кому интересно мое творчество.

Показать полностью 13
36

Зюраткуль На пути к вершине

Зюраткуль На пути к вершине

Зюраткуль — это национальный парк на Южном Урале, в Челябинской области, въезд в который расположен в 30 км к югу от города Сатка. Большая часть территории парка покрыта хвойными и лиственными лесами, живописнейшими горными хребтами, альпийскими лугами.

https://youtu.be/188K-jRwspY

78

Фото горной Чечни

1. Закат в горах

Фото горной Чечни Чечня, Горы, Кавказ, Грозный, Природа, Пейзаж, Красота природы, Закат, Мечеть, Озеро, Длиннопост

2. Озеро Кезеной Ам.

Фото горной Чечни Чечня, Горы, Кавказ, Грозный, Природа, Пейзаж, Красота природы, Закат, Мечеть, Озеро, Длиннопост

3. Башня в селении Пуга в Майстинском ущелье.

4. Лошадь на водопое.

5. Перед грозой.

6. Луч света в пасмурную погоду.

7. Мечеть в с.Беной

8. Ведучи.

9. Окрестности озера Кезеной Ам.

10. Ущелье реки Ахкете.

Я в соц.сетях :

Instagram - https://www.instagram.com/abdullah_bersaev

FaceBook - https://www.facebook.com/bersaev95

Вконтакте - https://vk.com/bersaev95

Показать полностью 8
39

Селфи на закате в метель на полном ходу по Уральскому хребту!

История прилагается.

Селфи на закате в метель на полном ходу по Уральскому хребту! Урал, Снегоход, Путешествия, Фотография, Природа, Горы, Истории из жизни, Длиннопост

Мы возвращались с Маньпупунёр и перевала Дятлова.

Колонна остановилась, я сразу спрыгнул и лег на снег, чтобы сфотографировать вот эту красоту:

Селфи на закате в метель на полном ходу по Уральскому хребту! Урал, Снегоход, Путешествия, Фотография, Природа, Горы, Истории из жизни, Длиннопост

Пока фотографировал, забыв обо всём, колонна двинулась и мой снегоход начал уменьшаться отдаляясь ;-))))

Хорошо, что мы не последними шли, замыкали Рамзан и Игорь Маэстро (да, да тот самый на чьей Победе ГАЗ-м-20 мы полмира уже объехали!):

Подхватили меня, мы даже втроем даже устроили объезд вдоль колонны снимая видео, вспомнили старые добрые времена, когда так снимали нашу колонну Побед на дорогах Европы ;)

А Игорь будем считать, что реабилитировался,  так как один раз сам меня вот так вот забыл в Ташкенте. Колонна Побед тронулась от отеля, а меня оставила. НО. Так просто от татарина не отделаешься ;)))

Я запрыгнул в машину сопровождения местного ГАИ и только посмеялся, когда увидел вытянутое лицо Игоря, когда он меня увидел уже обгоняющего колонну и снимающего само собой из окна ГАИшной машины

;-)))

Показать полностью 3
130

Северный Урал, район Конжаковского Камня

Лагерь на плато Северного Урала

Северный Урал, район Конжаковского Камня Урал, Северный Урал, Конжаковский камень, Туризм, Горы, Закат, Фотография, Красота, Красота природы, Фотограф, Путешествия, Путешествие по России, Длиннопост
Северный Урал, район Конжаковского Камня Урал, Северный Урал, Конжаковский камень, Туризм, Горы, Закат, Фотография, Красота, Красота природы, Фотограф, Путешествия, Путешествие по России, Длиннопост

Грозовые тучи

Закат и дымка

Показать полностью 2
36

Душа поэта такова рисует онслова картины!

Одной единственной строкой,
Одним единственным мотивом!
Душа поэта такова рисует он
Слова картины! (Е. Кударенко)

Приятно, когда то, что ты делаешь, находит отклик в сердцах людей и вдохновляет их. В моём случае сложился творческий союз Кораблинской поэтессы Натальи Мурадовой, которая пишет стихи к моим картинам 😊

Вот некоторые из них

Душа поэта такова рисует онслова картины! Живопись, Картина, Картина маслом, Жанровая картина, Стихи, Искусство, Природа, Пейзаж, Зима, Лето, Вечер, Лес, Улитка, Длиннопост

«Вечерний звон» х/м 60*80

Вечерний звон чуть слышный
Лучей всплеск на воде.
Всё здесь покоем дышит
И отраженьем неба.
Вот купола, как вышиты
Свежи в обьятьях света
И бог шепнет, возможно, им:
Молитесь до рассвета!
Пусть вашу песнь чуть слышную,
Подхватят крылья ветра
И облака над крышею
И даже первоцветы.

Душа поэта такова рисует онслова картины! Живопись, Картина, Картина маслом, Жанровая картина, Стихи, Искусство, Природа, Пейзаж, Зима, Лето, Вечер, Лес, Улитка, Длиннопост

«Зимний вечер» х/м 60*60

Вот какой он, зимний вечер,
Волшебством зимы подсвечен:
Солнцем - желтым фонарем.
Отражением - янтарем.
Тонким кружевом на речке,
из трубы дымком от печки,
и снежинками-сердечками
в ветках ели за окном.
Ах, какой он зимний вечер,
ожиданием просвечен.
Шепчется он с декабрем,
Не разгадано о чем.
Может быть о нежной встрече,
Дабы в шаль укутав плечи,
На свидании вдвоем
целоваться под окном.

«Любопытная улитка» х/м 30*40

Любопытная улитка.
Её тельце очень гибко.
В шляпке гриба притаилась.
И немножко удивилась:
Этот мир такой огромный!
Что ему мой домик скромный?
Этот гриб на длинной ножке?
Мои крохотные рожки?
Любопытная улитка
В шляпке гриба сидит тихо,
Слушает как лес шуршит...
Чем не сказка для души?
Все в ней запахи и звуки,
Солнца ласковые руки.
Пусть прохожий не спешит
Созерцание крушить.
Вот возьму я шляпку эту
И пойду гулять по свету.
Я ль не модница – блондинка
Любопытная улитка?!

Показать полностью 3
183

Самый фотогеничный гриб

Есть в наших уральских лесах один гриб, который от грибников не прячется, не маскируется под лесную подстилку, виден издалека и всегда привлекает к себе внимание.

Самый фотогеничный гриб Грибы, Мухомор, Лес, Природа, Фотография, Екатеринбург, Урал, Длиннопост

Всегда ровненький, чистенький, аккуратненький.

Самый фотогеничный гриб Грибы, Мухомор, Лес, Природа, Фотография, Екатеринбург, Урал, Длиннопост

На красивой белоснежной ножке с замечательной юбочкой.

И растет прямо под ногами, нисколько не опасаясь того, что в любой момент его могут и сапогом пнуть, и наступить на него.

И всегда готов позировать фотографу, выделяясь на любом лесном фоне.

Просто прекрасен в любом возрасте.

Жаль, что ядовитый.

Показать полностью 5
481

Царь грибов

Как в старом анекдоте: "такой маленький, а уже царь".

Шел я по небольшому лесочку в черте города, потихоньку собирал подберезовики, как вдруг у самых своих ног увидел шляпку

Царь грибов Белый гриб, Грибы, Фотография, Урал, Екатеринбург, Природа, Длиннопост

Решил сначала, что красноголовик, нагнулся, а там - белый, хоть и не очень большой.

Царь грибов Белый гриб, Грибы, Фотография, Урал, Екатеринбург, Природа, Длиннопост

Сфотографировал, как без этого, срезал. Чистейшая ножка. И очень-очень белая.

Принес домой, устроил красавцу фотосессию на кухонной столешнице.

А дальше, судьба, как у всех грибов. Царь ты или не царь, а добро пожаловать на сковородку.

Вкусно получилось.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: