Отказ заключения договора ОСАГО в Росгосстрахе.

Окончание истории. Я надеюсь :)

Начало.

https://pikabu.ru/story/otvet_rgs_po_faktu_obrashcheniya_v_t...

https://pikabu.ru/story/tsb_rf_otvetil_na_obrashchenie_po_os...

https://pikabu.ru/story/rezultat_rassmotreniya_obrashcheniya...


Краткий пересказ:

Обратился я в офис РГС со всем комплектом документов, включая заявление о заключении договора ОСАГО. С собой взял товарища с диктофоном (телефоном), который записал процесс моего общения с должностными лицами РГС. Те мне предложили к соей страховке еще 4500 т.р. сверху заплатить, только услышав об ОСАГО, даже не взяв в руки документы. Я отказался и попросил заключить договор ОСАГО без дополнительных страховок. Тогда меня послали в главный офис в краевой центр (700 км.). Принять заявление также отказались, сославшись на приказ, где написано, что они не принимают корреспонденцию. На моё замечание, что я не почтальон и не приносил им корреспонденцию, а лично пришел и принёс заполненное заявление со всеми копиями и оригиналами документов, был так же послан в краевой центр.

Мои действия:

1. Написал заявление в отделе полиции на неизвестных мне лиц (представиться они мне отказались, бэйджиков нет). Лучше, я думаю, на место вызывать наряд/участкового.

2. Подал обращение через интернет в ЦБ РФ.

3. Ждал. :)

3.1. Дело попало из МВД в Роспотребнадзор. Те ответили, что передали дело в прокуратуру, вроде.

3.2. В прокуратуру вызвали меня и свидетеля. Послушали запись, удивились. На записи начальник отдела прямым текстом говорит: "Жалуйтесь куда хотите, хоть в прокуратуру, думаете вы первый такой умный?"

3.3. Получал письма из ЦБ РФ. Писем и телеграмм было много. Получать лучше сразу. Иначе дело будут переносить, т.к. вы должны быть уведомлены должным образом о дате и месте рассмотрения.


Итого: Прошел год. Начальник отдела оштрафован на 20 000 р., компания Росгосстрах оштрафована на 100 000 рублей.


У меня всё.

PS: Застраховался в другой конторе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Молодчага! Всем бы такой настойчивости, глядишь и мир бы стал потихоньку меняться.

раскрыть ветку (30)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее ебанутый закон примут от таких умников, чтобы жизнь медом не казалась

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, на кую я этот росгострах вертел, заехал к ним - они говорят 10 500 и точка, поехал дальше в Югорию, там говорят - 9500, но вы можете на сайте там каком-то востановить свой чего то там, потому что я не страховался последние 2 года, и вам пересчитают какие то баллы и мы вам снизим цену на эти проценты, но сначала купите страховку за 9500, а потом как все сделаете приезжайте, спасибо идите накуй.

Еду дальше в Ресогорантия, там просят те же 9500, но предложили заполнить заявление, а дальше они сами все выяснят в московском обществе автолюбистов что ли. Но таки страховку пришлось купитьь за эти 9500, ибо по=ходу везде так, потому что обнулили там какой то хер знает чего. Ну купил, что делать и забыл, а они звонят черезх неделю приезжайте мы вам восстановили ваш чего то там и теперь вы платите на 50% меньше за страховку, потому что 12 лет без дтп ездили. Приехал, они деньги половину вернули и новую страховку напечатали. Таки дела.

раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий
чегой то там-это КБМ(коэф-т Бонус-Малус) Вам повезло что о Вас позаботились в страховой и восстановили с возвратом излишне уплаченной суммы.Судя по всему сейчас у вас КБМ 13 класс, 50 процентов
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не юрист, но ситуация очень странная. И не очень хорошая для Вас (я даже зарегистрировался, чтобы Вас предостеречь)

Почему:

1) "Свой чего то там" (КБМ, коэффициент за безаварийную езду) превращается в 100% (приводится к "дефолтному" значению) после годового перерыва в страховании (это я не могу нигде найти почему-то, но у всех страховых такое написано)

2) Если произойдёт страховой случай, в случае указания некорректных данных (а они будут настаивать на поданных Вами некорректных данных) страховая направит регрессное требование согласно пункту "к" статьи 14 ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств". Пункт "к" ввели в 2016 году. И это может происходить каждый последующий год, т.к. КБМ будет некорректным ещё много лет.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

"Самый высокий класс (13-й) может быть достигнут за 10 лет безаварийного вождения: "http://avtomotoprof.ru/v-pomoshh-avtomobilistu/skidki-osago-...


Я за 10 лет безперерывного страхования и безаварийного вождения заработал себе 13-й класс, а то, что потом 2 года не страховался разве не пофик уже?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если сделать перерыв в 1 год в автостраховании, то КБМ опять приходит в 3-й класс, т.е. становится равным 1.

Собственно, по Вашей ссылке это и написано в середине:

"КБМ сохраняется за водителем в течение года после завершения срока действия последнего полиса ОСАГО. По завершению этого времени коэффициент приравнивается к 1"

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я может эти 2 года не пользовался автомобилем, может он у меня сломан был, может я лишен прав был и не имел право водить ТС? Скидку опять же сделали по результату запроса в союз страховщиков.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Неважно, по какой причине.

Перерыв в страховании более года => КБМ=1...

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так почему мне сделали скидку, какова ваша версия?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, я всего-лишь такой же автовладелец, как и Вы.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и не стоило тогда регаться, чтоб предупредить, раз нехера не знаешь.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну удачи с таким отношением. Она вам пригодится.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А миньет не сделали?)))
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а, может ты сделаешь?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хочешь, чтобы тебе сделал минет пикабушник неопределенного пола? Ты всегда суешь свой член куда попало?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, может ты тоже сделаешь?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще лет 8-10 и, возможно, тебе уже будут давать девушки. Но это нн точно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоеб, если я уже 12 лет вожу машину, то как минимум мне уже 30 лет и максимум 100)) может ты мне в праправнуки годишься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А я владелец фейсбука.
Автор поста оценил этот комментарий
Таком сказочнику как ты наверное и так каждый день дают кожаную сигару прикурить))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку