Отказ от страховки после получения кредита (Альфа банк)

Многие уже слышали о том, как банк наебывает при выдаче кредита на дополнительную страховку.
Суть: хочешь взять кредит на 500тыс, тебе его одобряют под классный процент, например 8.99% в моем случае, но при этом необходима страховка.
Страховку включают в кредит. Точнее две страховки.
Так вот, та страховка которая нужна обязательно для получения низкой ставки, составляет в моем случае всего лишь 9тыс. Дополнительная страховка составила 210тыс, но при этом банк не выдаст кредит только с одной страховкой, дебильная система.

Чтож, окей. Это уже не первый раз, поэтому вот основные шаги для того, что бы взять именно нужную сумму под приемлемый процент и не переплачивать за ненужную и неработоспособную страховку.
1) Оформляем кредит со всеми страховками. При оформлении внимательно читаем оба страховых полиса, а именно - 5 раздел. Там явно указано - как повлияет отказ от данной страховки на кредит.

Отказ от страховки после получения кредита (Альфа банк) Альфа-банк, Страховка, Мат, Решение проблемы
Отказ от страховки после получения кредита (Альфа банк) Альфа-банк, Страховка, Мат, Решение проблемы

Как видим - отказ от более дорогой страховки никак не влияет на кредит.

2) Звоним на горячую линию альфастрахования, изъявляем желание отказаться от дорогой страховки. Слушаем минут 20 всякую поебень и, за малым, не угрозы.

3) Получаем в смс ссылку на форму отказа от страховки, заполняем все, получаем готовый документ на почту.

4) Отправляем заявление и остальные документы (все содержится в письме на почте после заполнения всех полей на сайте) в это сраное страховое убожество.

5) В течении пары недель получаем всю страховую премию, которую нам накрутили в банке, и закидываем её на досрочное погашения кредита.

6) Вуаля, теперь у вас тот самый процент как в рекламе, и никаких лишних переплат.

Хз - ссылка индивидуальная, или нет, но вот она:
https://aslife.ru/w68ar/

Если откроется, можно и не звонить, а сразу все заполнить на сайте.


P.s. Я не против страховки. Но! Есть оправданная страховка, а есть полная херня, которая составляет почти половину займа, и при этом 90+% людей по ней ничего не получают, потому как уж слишком хитровыебанные у нее условия, наступление которых практически нереально для получения хоть какой-то страховой выплаты в нормальных размерах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял. В скриншоте указано что ставка увеличится на 12%.   Какая ставка увеличится на 12% и при каких условиях, не при отказе ЛИ от этой конской страховки??

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, там где повышение на 12%, это полис, который стоит 9тыс.
Тот полис, который стоит 210тыс, при отмене ни на что не влияет.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, несколько свежая это информация?


Мой друг, любитель кредитов, сообщает что банки не такие профаны и в договоре есть пункт, если отменить конскую страховку, который через два платежа(2 месяца) увеличивает процентную ставку на ХХ%%. Это связано с тем, что клиенту даётся время на поиск другой страховой(по закону мол надо выделить) И потом уже, если не предоставить новую страховку в банк - ставка увеличивается до конской.


Вот такая информация.


Вы хорошо изучили кредитный договор?

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кредит от 5.01.2023, весьма свежий.
Договор изучен хорошо, пригодились 6 лет обучения в универе на направлении где эти договоры писать учат 😌
Я хз какие условия в других банках, думаю что могут отличаться. Я описал сугубо свой личный опыт.
Тем более в прошлом году точно по такой же схеме отменял страховку другого кредита, сниженная ставка оставалась.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да будет так! :)


Но если у вас что-нибудь изменится через пару месяцев или позже дайте знать в ответном комментарии. Очень интересный прецедент.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, я в любом случае еще раз напишу здесь про эти страховки)
В первых еще более просто, ибо тут в комментах прям совсем есть тугие люди, которые принципиально не хотят ничего слушать и понимать, а во вторых, дабы показать как все прошло)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А страховки "Надёжное будущее" и "Будь здоров" Были у вас? Можно от них отказаться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такого не было, про них ничего не знаю 🤷🏻‍♂️
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не обращай внимая. ТС перепутал договоры на страхование. Либо он ща вернет себе 9к, либо влетит на повышенную ставку.
Как бывший сотрудник альфы, я то знаю о чем говорю.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так забавно наблюдать, когда бывшие сотрудники альфы сами не понимают свои договоры, это видимо профдеформация?

Я вроде русским языком все описал, для тех кому это интересно - могут без проблем прочитать свои договоры и увидеть все условия.

Для сильно тугих еще раз:
Возвращаю деньги за дополнительную страховку, которая стоит 210тыс и не несёт за собой никаких изменений ставки.

Если вы меня не верно поняли, а десятки других людей поняли правильно, то я более не планирую объяснять лично вам ничего.

Народ у нас интересный, им не то, что договоры, а даже простым языком ничего не понятно, нафига я только пытаюсь упростить здесь все?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел сейчас. Там две страховки. От одной отказ влечёт увеличение (она где-то в 6 раз меньше второй), а от второй не влечёт отказ увеличение ставки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку