Отец сходит с ума

Всем привет. Небольшое вступление. Отец давно пьёт, уже лет 12 день в день. Водку. Недавно уволили с работы (ума не приложу почему так поздно, ибо всё давно к этому катилось). Времени свободного много, как итог стал пить уже без передыху. Деньги ему даёт моя бабушка, уже сама в летах и мало понимает что делает (под 90 лет).

Общения с отцом стараюсь избегать - постоянные вспышки гнева меня не пугают, ничего он мне не сделает, годы не те, но пугают. Просто утомительно после работы выслушивать этот пьяный бред. Мы с матерью стараемся не замечать, хотя я вижу как она мучается.

Я уже давно понял что мой отец давно исчез, и его место заняло пьяное чудовище, которое не помнит вчерашнего дня. Поэтому никакого сочувствия к человеку намеренно погубившему свою жизнь я не испытываю. А вот мать как будто не видит этого. Отчасти я её понимаю, она просто не хочет начинать влезать в эту проблему, думает что всё решится само собой. Но это не так.

Ну и собственно то, ради чего я пишу. Недавно батя в очередной раз не пришел домой на ночь, но притащился на утро побитый и со счетами из полиции и скорой. Оказалось что он где-то завалился (не в первый раз) и ушибся. Ну и после этого он стал разговаривать с фигурками и игрушками. С дедом-морозом, стоящим под ёлкой, с плюшевой собакой, с фигуркой женщины... Раньше такое бывало, он просто бормотал себе под нос что-то. А сегодня он подходит ко мне, указывает на игрушку и говорит: "Это Наташа, она живёт с нами". Честно, у меня тогда волосы на голове дыбом встали. Это было настолько жутко, что не описать. А потом он выставил фигурки в угол и говорит что это их угол и они там живут, а сам сел возле них и беседует.  И всё на полном серьёзе.

Только что спустился на первый этаж из-за того что он хлопал дверьми, спросил в чём дело - получил ответ что дескать только что стреляли, кто-то мутит воду, и показывает на фигурки свои. Стало страшно. Просто элементарно страшно. Ибо я вижу как человек прямо перед моими глазами теряет рассудок. Не знаю чего ещё ожидать. 62 года человеку. Не пейте. Вот к чему это приводит.

Спасибо что выслушали. Давно хотел поделиться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Плавали, знаем - пьяных не забирают ни СМП (по причине алкогольного опьянения) ни ПНД (без согласия индивидума). Сама натерпелась по этому же поводу - как только мама в командировку, папа, чуя мою физическую слабость и невозможность в случае чего дать ему пиздюлей, сразу в запой. И с углом разговаривал, и с ножом бегал, и стол кушал, и себя бил, и окна бил. Ничего не смогла сделать. Звонила ночью в слезах в скорую, говорю мне очень страшно, помогите - говорили нууууу, если угрожает вам, то бегите из дома, мы к вам не поедем. В милицию - если вы будете на него заявление писать, то приедем, а так нет.

Пока добрые люди не помогли мне силой его до платной довезти. А так бы хрен знает сколько воевала с ним. Это очень страшно. Терпения Вам и сил🙏 

Очень надеюсь, что Вы справитесь

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешало заявление написать в милицию? И как скорая должна была помочь?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще я считаю, что это гнусно - на отца родного заявление писать. А на счёт скорой - надеялась на волшебный укол со снотворным

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Гнусно ребкнка своего мучить. Он ведь прекрасно осознавал что делает Вам больно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А терпеть такое норм, да? У вас выбор был, но вы решили терпеть. Я понимаю, что выбор не всегда легкий бывает, но он был.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку