Отец не понимает, почему мы с ним не общаемся

У нас многодетная семья. Есть несколько сыновей и есть мы- две старшие дочери. Я самая старшая. С детства от меня требовали безупречности, но вкладывали в меня по минимуму. Реальный пример : я должна выйти замуж за богатого мужчину, но в косметику, образование, одежду, жилплощадь и.т. д я должна вложиться сама. При этом я должна тянуть хозяйство, учиться на отлично и выглядеть безупречно, делать то, что родителям нравится. Мама в основном занята младшими, ей мои проблемы не интересны. Естественно у меня всё это не получалось, поэтому я плохая дочь.

Моей младшей сестре долгое время не влетало, так же как и мне. Но, теперь отец начал пилить её. Она, естественно, к такому не привыкла. Сначала он пыталась его задобрить, быть максимально хорошей девочкой ( буквально из шкуры лезла), но получала лишь большую порцию унижений. В конце концов у неё начались истерики и она начала получать ещё и за них.

Теперь мы не общаемся с отцом. А он не понимает в чем дело и считает, что мы неблагодарные дети.