Отец

Мой отец был единственным ребенком в своей семье. Вырос самостоятельным, потому мама болела (родилась в семье сирот, не дожила до 50 лет), и он с детства ухаживал за ней. Мечтал стать летчиком (благо тогда ещё система малых аэродромов не была развалена, как сейчас), но на медкомиссии немного не хватило гемоглобина. Стал кадровым военным.
в 1987, после рождения моей сестры, поступил в военную высшую академию. В результате в 1992 году его пригласили в ГАБТУ (главное автобронетанковое управление) при генштабе Москвы. В 1997 мы получили квартиру, которую уже можно было приватизировать, и переехали в столицу.
завершив службу в звании полковника, он имея наработанные связи стал гендиректором крупного автопредприятия. Это были 2002-2007 г. Для понимания общей ситуации: прибыль при нем завод давал такую, что лучшие сотрудники с семьями получали квартиры в подарок.
Маму и сестру он неоднократно одаривал поездками в Европу (сестра в итоге сейчас живёт в Голландии).
Отец увлекался рыбалкой, и много вкладывал в дачу, которая по факту была классическим участком в русской деревне с 250-летней историей (когда я делал запросы в архивы церквей, находил данные о наших прабабушках оттуда за 18 век).
помнил тысячи имен и подробностей биографий своих коллег, был тонким психологом (начальнику без этого никак). Своей родне помогал всем, о чем просили.

В 2012 году, возвращаясь с работы, при невыясненных обстоятельствах, управляя служебным авто (ему был положен личный водитель, но он почти всегда ездил сам), выехал под красный сигнал светофора на трассу Москва-Владимир. Его сбил грузовой фургон. Насмерть. Отцу было 54 года.

На фото: ему 50 лет, праздник в честь юбилея на заводе, где он был гендиректором. Именно таким он и был: человеком с тремя сердцами.

Отец Отец, Родители, Память, Трагедия, Негатив