Отель в Турции кидает нас, пост без рейтинга прошу поднять в топ

Здравствуйте. После свадьбы полетели с друзьями в Турцию, отель долго монитор ли, нам предложили Iron ambassador 4* в Кемере. Показали фото:

Отель в Турции кидает нас, пост без рейтинга прошу поднять в топ Помощь, Турция, Развод на деньги, Мошенничество, Сила Пикабу, Без рейтинга, Лига юристов, Длиннопост, Негатив
Отель в Турции кидает нас, пост без рейтинга прошу поднять в топ Помощь, Турция, Развод на деньги, Мошенничество, Сила Пикабу, Без рейтинга, Лига юристов, Длиннопост, Негатив

По прилёту заселили вообще не туда, ресепшн тот же, но заселяют в 1.5 км от моря:

Отель в Турции кидает нас, пост без рейтинга прошу поднять в топ Помощь, Турция, Развод на деньги, Мошенничество, Сила Пикабу, Без рейтинга, Лига юристов, Длиннопост, Негатив
Отель в Турции кидает нас, пост без рейтинга прошу поднять в топ Помощь, Турция, Развод на деньги, Мошенничество, Сила Пикабу, Без рейтинга, Лига юристов, Длиннопост, Негатив
Отель в Турции кидает нас, пост без рейтинга прошу поднять в топ Помощь, Турция, Развод на деньги, Мошенничество, Сила Пикабу, Без рейтинга, Лига юристов, Длиннопост, Негатив

В номере грязь, обертки, гнилое яблоко. Примерная оценка мной(я видел десяток отелей) 2*. Переселять отказываются. На ресепшене 2ой день такие же как мы кинутые. Туроператор отмораживается (joinup) по договору есть пункт о предоставлении недоброкачественных услуг. Но вопрос какие документы мне надо чтоб вернуть хоть часть денег? Все тщательно отфотографировал, снял на видео, снял дорогу дол главного корпуса где нас только кормят (9 минут по переулкам быстрым шагом). Может кто то подскажет что ещё сделать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас есть договор или хотя бы чек? Можете ли вы подтвердить факт оплаты?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Все есть и договор и чек
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае вам нужно обратиться:

1) В полицию с заявлением по мошенничеству - признаки есть. Но скорее всего будет отказ. Если по заявлению не будет движения или будет отказ - в прокуратуру уже пишем на ментов, дескать: не работают - поторопите.

2) Наймите юриста пусть готовит иск в суд, услугу вам не предоставили, значит возврат средств, неустойка, штраф и т.д.


Это все шапочные и поверхностные рассуждения, потому что доков не видно и не понятно, кто что и за сколько продавал.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите, а если турагентом забронирован и проплачен номер в основном здании ближе к морю, а турки, как они иногда любят делать, чтобы срубить бабло, пихают туриста в какую-то жопу? Тогда надо вызывать туристическую полицию. У автора в памятке туриста номер есть. Турки боятся этой институции и сразу что-то будут решать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет номера в памятке, написано по всем вопросам звонить туроператора или в тцрагенство
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю сначала досудебном подготовить по прилету
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нас подобным образом обманул туроператор Интурист. заселили не в тот отель, что был оплачен, в предложенном отеле не оказалось даже горячей воды. мы за свой счет уехали в другой нормальный отель. на досудебную претензию Интурист ответил, что да отель поменяли, но он полностью отвечал требованиям 4* (это не так), что данный отель предлагал нам вернуть деньги, а мы  проигнорировали это (тоже ложь) и в качестве компенсации предложил вернуть 4 тысячи рублей (пиздец). так что не рассчитывайте особо на результат досудебной претензии.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку