Отель для бродяг "Звезда". Глава VII. Иной мир

Отель для бродяг "Звезда". Глава VII. Иной мир Фэнтези, Зомби-апокалипсис, Приключения, Путешествия, Длиннопост

После схватки с мутантами, мы с Музыкантом сдав наряд, отправились в свою комнату. Даже не разбирая свои постели, вымотанные и обессиленные, мы завалились спать. Закрыв глаза, я очень быстро уснул, точнее физически я спал, а вот духовно... Провалившись в глубокий мир снов, я ощутил резкую, давящую боль, которая растекалась по моему телу. Я почувствовал присутствие каких то иных сил, пытаясь бороться, я пробовал пошевелить хотя бы какой нибудь частью своего тела, но меня будто сковали цепями. Поняв что борьба мне не под силу, я решил расслабиться, и будь что будет. В итоге я очутился в каком то паралельном мире. Я видел все что было вокруг, нашу комнату, спящего Музыканта, и даже себя. По началу я подумал, что я умер, но присмотревшись, мое тело спало беззаботным сном, и все вокруг казалось нормальным. Вдруг раздался голос позади меня:
-Что ты так дергаешься Писатель, успокойся. Это я тебя вытащил.
Повернувшись, я увидел старика с ярко желтыми глазами, в мантии и шляпе, а в руке он держал золотой посох.
-Кто вы? Что происходит? Я умер?
-Ха ха ха! Нет Писатель, ты не умер. Меня зовут Амон. Я глава древнего культа добра и света, сейчас ты находишься в ином измерении, его называют астрал, слышал когда нибудь?
-Слышал конечно, но признаюсь не думал что он существует. Так зачем ты пришел?
-А ты эмоционально устойчив. Я представлял себе эту встречу совсем иначе, но теперь я вижу что ты все таки сын своего отца, и я не ошибся выбрав тебя.
-Отца?? Вы знаете моего отца? Я видел его один единственный раз который я помню, мне тогда года три было, а потом он бесследно пропал.
-Я много чего знаю. Я даже знаю о тебе больше, чем ты сам. Чувствую сейчас ты начнешь задавать мне вопросы, так что *старик сделав пару взмахов посохом* давай за мной в портал, здесь нас могут услышать другие обитатели астрального мира, а это нам ни к чему.
Старик шагнув в портал, пропал из комнаты, а я последовал за ним.
Пройдя через портал, я оказался в огромном саду, где росло множество всяких деревьев и кустарников, а за садом, стоял настоящий дворец, с белокаменными стенами, и позолочеными крышами башен.
А-Мы находимся на территории дворца нашего культа, поговорим здесь. В астрале время искажается, и идет в два раза быстрее чем в земном мире. Что бы твои друзья не посчитали что ты впал в кому, не задавай мне лишних вопросов, а просто слушай. Твоего отца на самом деле звали Адамасто. Он был очень сильным, и могущественным духом в нашем мире. Двадцать пять лет назад у него появилась жена и родился ты, поэтому он решил оставить свой пост главнокомандующего в этом мире, и начать новую жизнь в земном. Я отпустил его, но мы заключили договор, если мы будем нуждаться в нем, я имею право призвать его в любое время, так же как я вытащил тебя. Три года все было спокойно, пока его лучший друг в этом мире, не съехал с катушек. Его зовут Кундал, ты встречался с ним в его земном обличии, он играл роль "Сумасшедшего" у вас в отеле. Так вот Кундал хотел быть лучше чем твой отец, по этому всегда соревновался с ним в силе и умениях, но твой отец владел мастерством не только военным, но и духовным. Он никогда не давал волю своим эмоциям и чувствам, так же как и ты, и подходил ко всему рассчетливо, и с холодной головой. Чего не могу сказать о Кундале, он был вспылчив. Им управлял гнев, злость, и гордость. Он был безжалостен, и кровожаден. Убивать других для него была как игра, побеждая и убивая других, он считал что становился сильнее, и не замечал как его пожирала тьма. Когда твой отец оставил нас, Кундал хотел занять его место, но я отказал ему в этом, потому что этот пост все равно оставался за твоим отцом, и я знал что если он будет нужен, он обязательно придет. От моего отказа Кундал пришел в ярость, и напал на меня. Но он переоценил свои силы, и проиграл. Тогда он отправился к Гонкару, что бы обрести могущество. Гонкару - это главный демон культа зла и тьмы, и я призвал твоего отца остановить Кундала до того, как он доберется до своей безумной цели. Твой отец пытался его догнать, и подошел очень близко, но все равно не успел. Кундал обрел силу о которой мечтал, принеся в жертву своего земного ребенка демону. Когда твой отей настиг его, он был уже трансформирован, и тьма полностью поглотила его. Они дрались всю ночь напролет, и ни кто не уступал друг другу, но потом в этот бой вмешался ты. Пытаясь разбудить своего отца, ты отвлек его от битвы, он упустил момент, и Кундал проткнул его своим демоническим копьем. После этого Кундал исчез, а твой отец раненый из последних сил призвал меня, и попросил сделать один обряд. У него были шансы выжить, но почему то он решил передать все свои силы и знания твоей душе, а так же просил меня передать тебе одну очень важную вещь * он что то произнес шепотом и в его руке оказался великолепный, золотой двуручный меч* это меч твоего отца, и имя ему "Разящий" теперь он твой. Ты и не представляешь себе юноша, какая сила в тебе таится. У нас практически не осталось времени, тебе пора возвращаться. Возьми вот этот компас, и когда очнешься в своем мире, уходи из отеля, и иди туда куда он тебе укажет, там ты получишь ответы на все свои вопросы. Теперь ты состоишь в нашем культе, и должен помочь нам побороть зло, которое захватывает власть не только в вашем мире, но и в нашем.
П-Постой Амон, а мое мнение вообще учитывается?
*он подвел к моему лбу два пальца* "Нет." Дотрогулся ими до моего лба, и меня наполнила какая то совершенно новая энергия и сила, я провалился куда то в пустоту, и очнулся на своей кровати.
М-Ну ты и поспать! Как спалось сосед?
П-Лучше не куда Ежи, лучше не куда.
М-Давай расскачивайся, и приходи завтракать. Там Усатый с Заставиным опять что то удумали, нас видеть хотят, два раза за нами присылали.
П-Скоро буду.*Музыкант вышел*
Почувствовав дискомфорт на груди, я поднял одеяло что бы посмотреть что мне так мешает, а на моей шее висел компас, и маленький как брелок, золотой меч, по имени "Разящий".
Продолжение следует!

Сообщество фантастов

7.4K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172