Отдых в Турции 2018

Всем привет. Эта информация для тех кто не ездил, собирается ехать, и просто кому скучно.


Итак мой выбор пал на Турцию. Это скорее было связано с тем, что туда не надо визы. Потому как по текущему курсу цена визы просто пиздец какой то. В турагенстве помогли выбрать место, определились с датами, подготовили доки, я распечатал и стал ждать день вылета.


Сюрприз меня ждал уже в аэропорту. При поезде на море я беру с собой не только видео камеру, но так же крем от загара, крем от ожогов (пантенол), маникюрные ножницы (не люблю длинные ногти, заусенцы и тд), зубную пасту и зубную щетку, нож-карту (погуглите как выглядит, чет типа https://static-eu.insales.ru/images/products/1/5120/90936320...). Так я ездил в Грецию 2 раза, а сейчас на паспортном контроле у меня отняли маникюрные ножницы и оба крема. На вопрос какого хуя, сказали жидкости нельзя и колющие-режущее нельзя. Т.е. тупые маникюрные ножницы - это колющие-режущее ага, а крем это ни разу не жидкость тоже никого не волновало. Вот так вот, нож и зубная паста это не опасно, а крем и щипцы для ногтей это опасно. Сдать в багаж они запретили, как и возвращаться, тупо сказали что забираем и все. Добавлю сюда, что во всех нормальных странах все что изымает паспортный контроль складывается в контейнеры и запирается на замок, в нашей же поганой стране это складывается в карман тому кто изымает (ножницы она на свой столик положила, а крем в коробку из под телевизора). На обратном пути туркам было ваще насрать на мои крема, а вот нож они попросили сдать в багаж.


Перелет. Ну это попсовое направление, само собой летите с маленькими детьми и их мамками, тут ожидать надо все. Для себя я купил дешманские наушники (чтобы не разъебать свои, их жалко), закачал на телефон сериальчиков и мне было заебись. Летеле турецкими авиалиниями, там у каждого свой телек, дают одноразовые наушники (хорошие), по телеку можно выбрать игры-музыку-кино-сериалы на многих языках с сабами\без. Кормили хорошо, чай-кофе, лететь 3 часа.


По прилету. Заселение в 2 часа(как и положено), и чтобы не ждать в вестибюле отеля я взял плавки и попиздовал на море. На море цены ебанистические. Покататься на гидроцикле 10мин стоит 50$. Там же бегает чел который фоткает тебя на свой фотик (какой то крутой). И чтобы он тебе скинул фотки, 1 фотка 15 лир (около 200р). Жадные ублюдки.


Отель. Для меня это было ново, приспособился где то на 2ой день только. Надо все.. успевать. Турция это все включено, еда в отеле вместе со всеми. По начала мне даже не понравилось и показалось не вкусно и не удобно. А потом до меня дошло. Надо успеть вовремя занять нужное место (под вентилятором и подальше от кухни, т.к. от неё идет жар). Надо успеть первым подойти к блюдам, т.к. после 10-15 человек внешний вид будет весь распидарашен, а многие берут майонезную ложку и кладут в масляный салат. Помимо этого, мясо делают 1 раз и кто не успел тот не успел. Также от сильного жара с кухни, те овощи что рядом с дверью портяся буквально за 40мин-час. Самые вкусные пироженки исчезают за пол часа. Чуть позже я наловчился, оставлял кепку на столе, типа занято, и брал 2-3 тарелки и забивал их всем. И не спеша сидел трапезничал.


Люди. Люди говны. Будьте готовы к русским туристам. За стол садятся в купальниках. Мокрых. Открытых. Не поймите не правильно, я люблю баб, но в нужном месте. И это никак не место общепита. Лицезреть их раздолбанные корыта, побритые тупой бритвой во время обеда завтрака или ужина так себе удовольствие. Люди хуйлы. Если вы маленьких 25 летний дрищ, вас могут легко толкнуть и шугануть. Бабульки достаточно бойкие, и меня даже разок согнали со стола (типа не заметили что тут мои вещи лежат). В целом повторюсь, надо все успевать, и не спеша прохаживаться с тарелочку у шведского стола тут не получится.


Экскурсии. Есть клевые, есть нет, смотрите по региону. В баксах цены обычные 20-30-40-50. В рублях из-за ублюдков в правительстве получается дорого. Мне понравилось на байдарках по горной реке, каньон. Не понравилось 40 баксов за 1,5 часа унылого катания на квадриках друг за другом без малейшей скорости.


Местные. Обычные уебищные хачи-торгаши. Будут впаривать все, абсолютно все. Как в 90 на царицинском рынке. По прежнему там кожа-шубы-украшения есть, по цене не могу сравнить, т.к. это барахло меня мало интересует, но 3 серебряные цепочки с полудрагоценными камнями я купил за 95 бачей.


Это основные моменты, если кому нужно могу подробнее освятить тот или иной. Но основа основ, которые отличает европу и от турции – это надо успевать. Везде и всегда.