Отдых в Анапе и посредники/мошенники

Зашли вчера с мужем в турагентство - ну очень хочется в отпуск! Ну хотя бы на неделю! Посмотрели цены и поняли, что мы патриоты) в смысле - зарабатываем как патриоты, соответственно и отдых надо искать по бюджету и нечего по заграницам шастать!
Ну куда ехать, если не в наш российский рай - он же Краснодарский край... В Анапе были несколько раз. Ну любим мы её (и не надо говорить, что сие отдых для нищебродов), просто любим (говорят, если несколько раз в день убежать себя в чём-либо, то через пару месяцев поверишь!). Детский курорт - песочек и т.п.
Далее по теме: открываем браузер и в поисковике набираем пансионат на берегу, мимо которого мы в прошлый раз гуляли - с аквапарком на территории и всякими детскими развлечениями (название не пишу, ибо реклама). Находим на первой строке сайт, контакты и звоним. Молодой человек по имени Александр очень вежливо и подробно рассказывает о пансионате, бронируем all inclusive на 4 человек на начало июля, далее разговор о цене и предоплате. Бла-бла-бла - с вас (цена как в Тунисе) и 100% предоплата без возврата при отмене бронирования.
Ни х** себе, думаю, расстраиваясь. Даю свою электронку и отключаюсь.
И вот сижу я в ощущении, что что-то не так. Листаю поисковик дальше и нахожу ещё 3-4 вроде бы официальных сайта этого пансионата с совершенно разными контактным телефонами. Начинаю звонить и с третьей попытки попадаю на ресепшен именно в сам пансионат.
Выясняю у девушки, что она не знает никакого Александра и вообще цены у них намного демократичнее... И предоплата (!) - в пределах 10% с возвратом при отмене бронирования. Договариваемся с девушкой о бронировании и далее уже общаемся по электронке.
Глубоко вечером отписывается товарищ Александр, скидывает счёт на всю заоблачную сумму, и в реквизитах я вижу какую-то левую контору.
В общем, если бы не 100% предоплата, я бы даже не заподозрила, что это не отдел бронирования в самом пансионате, и не факт, что не потеряла бы деньги.
Хорошего всем отдыха и внимательно читайте информацию по местам отдыха!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зарабатывать как патриот это дохуя зарабатывать? Мы с женой сколько не считали, для наших югов если не совсем дикарями ехать то дороже выходит чем зарубежье.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага) за год наскребли на неделю в Анапе)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сравните с Турцией или Тунисом. Мы за 40-60 на двоих летали и сверху ток магнитик за бакс купить и все.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нас 4 человека!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько вышло с питанием проживанием и дорогой?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
110
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это действительно олл инклюзив, тогда то на то и выходит. Плюсом разница в сервисе небольшим минусом языковой барьер. Разве что если дети то подешевле вроде будут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку