Отчетливо представил зловещий смех программистов с Авито...

Захожу сегодня на Авито и вижу это

Отчетливо представил зловещий смех программистов с Авито... Программист, Зло

Возмутившись такой несправедливостью решил им написать, нажимаю на "напишите нам"...

И как вы думаете? Куда я попадаю...?

Правильно! ты угадал, молодец! ;)

Отчетливо представил зловещий смех программистов с Авито... Программист, Зло

Привет коллегам ;) Хороших вам выходных, вы держитесь там

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
200
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это сродни домашнему билайн интернету и еще одному вроде как, какому то.

инет заканчивается, начинается переадресация с любого сайта на страницу "Заплатите за инет абонентскую плату" и дают еще варианты типа оплатить картой.

щёлкаешь, заполняешь - всё ок ровно до того момента, пока с сайта не редиректит на какое то промежуточное звено, через которое собственно и происходит перечисление денег с карты. короче вот оно вот не грузится, поскольку инета нет и адрес вне их домена.

раскрыть ветку (60)
90
Автор поста оценил этот комментарий
В своё время радовался МегаФону. При нуле на балансе оставался доступ только к личному кабинету, который использует jquery, который берётся с гуглового cdn, который естественно заблокирован) очень умные прогеры писали.
раскрыть ветку (16)
39
Автор поста оценил этот комментарий

если почитать посты местных программистов и случаи из работы, то становится понятно что "и так сойдет" это их жизненное кредо

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Где тут такие посты?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не можешь парсер запилить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не можешь парсер запилить?

Я не могу. Поможете?

Я серьезно. Не парсер пикабу, а чего-либо "более-менее" для саморазвития. ^_^

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы это называем - "хуяк, хуяк и в продакшн"!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Утро доброе. Интересно прочитать было, но нихчего не понял. Можно то же самое, но словами человека далекого от web-разработки и всего такого (сообщение предыдущего оратора понял полностью) :)

раскрыть ветку (9)
76
Автор поста оценил этот комментарий

смотри у тебя есть ключ от туалета и ты туда хочешь сходить, но ключа от квартиры у тебя нету и дверь закрыта.

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий
туалет на ключе... вот же семейка, однако
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

.


Чтобы не выгребли оттуда ничего.


.

ещё комментарий
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это скорее когда билетные кассы находятся ЗА турникетами. Мы можем на другом поезде уехать, товарищи операторы!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для этого все же придется купить билет. Но турникет все еще тут

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный пример) сразу стало все понятно
8
Автор поста оценил этот комментарий
Части веб-странички, без которых невозможно работать с сайтом, загружаются не с сайта мегафона, а из гугла, который заблокирован.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас у Мегафона норм с этим. Пересел на него 1.5 года назад и не раз был 0 на балансе - пополняло без проблем через личный кабинет.

13
Автор поста оценил этот комментарий
А наш небольшой провайдер просто дает скорость в 200 кбит в секунду и раз в 15 минут выскакивает окно, напоминающее, что доступ в интернет бесплатен, но ты лучше заплати - быстрее будет. Проблема всех вариантов оплат решена. Да и нет у человека денег - хоть таким бесплатно попользуется.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы даже сказал, это охренительный вариант)

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А тут уже один интернет в одни руки..

На детей оформляй)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прям совдэп
Автор поста оценил этот комментарий
Мой небольшой провайдер пошел еще дальше. Если баланс на нуле - появляется сообщение "тебе пора заплатить, но если лень нести свое туловище к теритналу, то мы можем продлить тебе интернет на месяц. Разумеется при условии, что все отдашь."
Не знаю кто это придумал, но спасибо ему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас у соседей можно взять обещанный платеж на неделю. Каждый второй потом не возвращается...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, ещё забавная штука. У меня мтс и у них есть приложение "мой мтс" (андроид), через которое можно оплатить телефон. Так вот, если у тебя карта maestro (в ней 18 цифр) - то хрена лысого ты оплатишь по ней через приложение. Однако через сайт с ее же помощью - спокойно. Оператор ничего дельного не сказала, ссылаясь на ограничения, установленные по самой карте. WTF??
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Карту Сбербанк Maestro невозможно привязать, вроде как, может быть поэтому?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да дело-то не в привязке карты, а в возможности оплатить такой картой с сайта и невозможностью - из приложения
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Голицыно есть оператор Ёнет - так вот при окончании расчетного периода он не пускает в личный кабинет вообще, т.е. зайти с компа на котором есть интернет и оплатить вариантов нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Друг,такая же хуйня у Ростелекома,вечно подгорает,что приходится шагать до банкомата,либо пытаться оплатить с телефона, через их багоприложение)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же тема с ттк.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ростелеком.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня билайн бесит, но есть же доверительный платеж. Можно раздать интернет с телефона, оплатить и вернуться)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Билайна доверительный платёж теперь тоже нельзя прожать. Месяц назад так попал.

Обычно плачу на год вперёд за инет, поэтому даже не парюсь. Тут приходит в 19:00 СМС от Билайна типа оплати. Ну, думаю, закончу работать - оплачу. В итоге в 21:30 мне инет просто вырубили с концами. Пока я понял, что с компа я уже никуда не пробьюсь ни для оплата, ни для доверительного. Полез с мобильника. Пока нашёл внешний вход в личный кабинет и прожал там доверительный платёж - ещё минут 10 потерял. Появилась надпись, что подождите 10 минут, инет вернётся. Вернулся он через 30++ минут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно же. Ты о чём?
Спокойно заходит. Я с карты сбера могу заплатить. Раньше на Киви Кошелёк даже мог зайти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доверительный платёж это когда без денег.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Там русским языком написано, какие именно настройки роутера поменять надо, если приспичило оплатить именно онлайн (сам в своё время задолбался с этим).

Мне всегда было лень менять настройки на одни, потом всё возвращать обратно, поэтому либо доверительный платёж с последующей оплатой, либо терминал оплаты.

раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А ежели нет у меня роутера, у меня просто с крыши идёт витая прямиком в мой комп?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
192.168.1.1
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Было б всё так просто...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А разве нельзя с телефона зайти в интернет и оплатить через личный кабинет? Ну или через интернет-банк)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно спокойно, я так и делаю иногда. Вопрос то в другом был, вот не было бы у меня резервного выхода в инет, не уж то пришлось бы выходить на улицу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да что-то я сам про это не подумал сначала)) У самого в этом году 1 января мне отключили интернет. У провайдера было 2 возможности пополнить счет:

1) Идти пешком минут 30 до их офиса и оплатить наличными;

2) Оплата по банковским реквизитам, которая на моей памяти всегда не работала из-за "технических проблем";

Как итог интернет от провайдера у меня появился в феврале, и то только тогда, когда я пришел с работы и в подъезде увидел рекламу от другого поставщика всемирной паутины, а весь январь просидел раздавая wi-fi с телефона)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм.. Давненько я такого не видел ), тогда второй вариант.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня также, как у того товарища, доктор, это не нормально?
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы старовер, и Wi-Fi считаете сатанинским изобретением и поэтому пользуетесь богоугодной витой парой - это нормально.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

К чёрту Wi-Fi, только витая пара. А вообще я лично считаю, что ВиФи на стационаре это как то странно)

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе скажу по секрету на весь пикабу, к моему роутеру по витой паре подсоединены и стационарник и три ноута, т.к. пинг у нас имеет ключевое значение. А на Wifi висят планшеты и смарты, общим количеством 6 штук, благо, роутер справляется с такой нагрузкой.

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Толком не проснулся, прочиталось:
"я тебе по секрету скажу - весь пукабу к моему роутеру подключен по витой паре..."

Я охуел. Подумал на мультиакк от админа.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

После твоего комментария перечитал свой - и тоже так прочиталось. Видимо. внутренний татарин формулирует мысли так, что текст становится похож на промтовский перевод.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз у нас вечер откровений, билайн у меня лично мой, сижу в основном за компом. А вот у матери стоит МГТСовский роутер, вот собсно смартфон и ноут я уже к нему подрубаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне как в 2008 подключили, я больше и не трогал)

Автор поста оценил этот комментарий

Еще проще, чем на роутере менять тип подключения.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробнее, что за настройки?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Не пользуюсь их услугами уже около года, настройки описаны где-то в дебрях личного кабинета, или после блокировки и-нета за неуплату дают ссылку туда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что _еще_ должен сделать клиент чтобы билайну удобно было?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у меня нет таких проблем, прекрасно оплачивается всё без доступа к интернету. Ничего не настраивал "специально". Может просто клиент не до конца понимает как это работает?


p.s Ну и стоит ли говорить про возможность автооплаты/доверительногоплатежа/оплаты "вовремя", а не по факту отключения.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня нормально все с оплатой билайна при 0 :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

АБСОЛЮТНО у всех интернет-провайдеров такая проблема. Не знаю, что сложного добавить страницу оплаты банка в исключения, но до сих пор ни один провайдер не додумался до такого. Бум.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы такой список исключений сделали, за полгода половина сберовских адресов потеряла актуальность. У них не то что ip, имена/адреса серваков меняются регулярно. Добраться до технарей сбера через роботизированных девочек из поддержки нереально.

Аналогично и в других банках.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку