Отчет из Карелии для самой лучшей Московской Снегурочки (АДМ)

Может кому-то и приелись отчеты по обменам, но я знаю, что моя Московская Снегурочка ждет моих фото. Сразу прошу прощение за их качество, вскрывала посылку среди четверых детей (старшему из которых 15 лет и он пытался снимать процесс распаковки на телефон, средние 8 и 6 лет – срывали скотч, а по пути упаковочную бумагу, а младшему 10 месяцев и он просто все предметы со стола скидывает на пол, а по пути тащит в рот всё, что можно и нельзя).

Участвую в обмене впервые, до этого пару лет наблюдала. Даже не надеялась, что мне кто-то что-то отправит, ведь удача у меня своеобразная дама. Поэтому старалась выбрать хорошие подарки для своего внучка и его семьи, покупала упаковочную бумагу и в очередной раз зайдя на сайт была приятно удивлена сообщением, что мне отправили посылку. Нет – посылищу весом в 3 кг 775 г из столицы нашей страны! Это настоящее предновогоднее чудо!

Отчет из Карелии для самой лучшей Московской Снегурочки (АДМ) Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост
Отчет из Карелии для самой лучшей Московской Снегурочки (АДМ) Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост

Посылка из Москвы в маленький карельский поселок (хоть моя Снегурочка и назвала его великодушно городом) дошла за шесть суток, четверо из них она каталась по Москве. За время путешествия её немного помяли, но на содержимом это никак не отразилось - а вот и второе предновогоднее чудо! Спустя еще пять суток моя мама принесла посылку домой, т.к. я была на работе в Питере. Позвонила мне и говорит: «Ты говорила тебе посылку отправили, а тут огромная коробка, я её еле до дома донесла и в ней что-то загадочно перемещается». Всё, тут я потеряла покой и с 19 до 30 декабря тренировала выдержку и укрощала фантазию. А под самый Новый год, когда наша большая и шумная семья собралась у мамы, начался процесс распаковки, рассматривания, были предприняты отчаянные попытки усмирить детей и ничего не потерять.

Отчет из Карелии для самой лучшей Московской Снегурочки (АДМ) Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост

Котоинспекция при этом сбежала очень быстро, чтоб не попасть под горячую руку.

Отчет из Карелии для самой лучшей Московской Снегурочки (АДМ) Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост

Сразу скажу, что загадочно перемещалось внутри коробки - хлопушки! Большие, красивые, одну тут же бахнули, другие детям раздала с наказом на Старый Новый год хлопнуть (к этому времени все разъедутся по своим городам, и тогда мама и кот будут жить спокойно).

Отчет из Карелии для самой лучшей Московской Снегурочки (АДМ) Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост
Отчет из Карелии для самой лучшей Московской Снегурочки (АДМ) Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост
Отчет из Карелии для самой лучшей Московской Снегурочки (АДМ) Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост

Моя милая московская Снегурочка написала, что не умеет упаковывать подарки, но она явно поскромничала))

Отчет из Карелии для самой лучшей Московской Снегурочки (АДМ) Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост

Вот так всё красиво и красочно выглядит - много потрясающей мишуры со снежинками, яркая упаковочная бумага, все коробочки интригующе подписаны.

Отчет из Карелии для самой лучшей Московской Снегурочки (АДМ) Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост

Красная коробочка "Москва", это конфеты.

Отчет из Карелии для самой лучшей Московской Снегурочки (АДМ) Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост

Дальше загадка:

Отчет из Карелии для самой лучшей Московской Снегурочки (АДМ) Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост

"чтобы всё было защищено"... Это оказался набор с многообещающим названием "для поцелуев и объятий"!

Отчет из Карелии для самой лучшей Московской Снегурочки (АДМ) Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост
Отчет из Карелии для самой лучшей Московской Снегурочки (АДМ) Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост

Идем дальше. Я на сайте о себе столько всего понаписала, что, когда про посылку узнала, стала ждать, конечно книгу. И самой большой загадкой оставалось - кто же автор и какая именно книга! И вот подсказка - "говорят, что прям не оторваться"...

Отчет из Карелии для самой лучшей Московской Снегурочки (АДМ) Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост

И правильно говорят - потому, что книга потрясающая!

Отчет из Карелии для самой лучшей Московской Снегурочки (АДМ) Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост

Автор - самое большое открытие в русской литературе за последние десятилетия (лично мое мнение). Обе книги Яхиной я дарила своей маме и брала у неё читать (первую "Зулейха..."  проглотила взахлеб за две ночи не переставая рыдать, во время чтения второй наслаждалась описанием снега, воды, яблок, зарисовками быта, природы). Так что, увидев обложку я поскакала к маме на кухню вопя: "у меня теперь свои "Дети мои"! На что мама отправила меня обратно в комнату с комментарием: "там сейчас другие дети разберут твой подарок до конца без тебя".
А и верно - это же еще не всё! Вот такая коробочка интересная. есть...

Отчет из Карелии для самой лучшей Московской Снегурочки (АДМ) Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост

А там такая прелесть, которая уже где-то в отчетах мелькала. Я даже на сайт производителей этой красоты выходила полюбоваться.

Отчет из Карелии для самой лучшей Московской Снегурочки (АДМ) Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост

За фото я уже просила прощения, в начале поста, верно?

Отчет из Карелии для самой лучшей Московской Снегурочки (АДМ) Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост

Теперь и у меня есть зачарованный ёлочный шар!
Теперь на очереди самая большая коробка с таинственной надписью:

Отчет из Карелии для самой лучшей Московской Снегурочки (АДМ) Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост

Снимаем упаковочную бумагу...

Отчет из Карелии для самой лучшей Московской Снегурочки (АДМ) Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост

Предмет декора, хм... Спросила у прыгающих вокруг детей, как они думают, что это может быть? Сын, которому 15, ответил: "Ты писала о том, что коллекционируешь ангелов? Наверно, там один из них". Ну, что ж, открываем....

Отчет из Карелии для самой лучшей Московской Снегурочки (АДМ) Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост

В такой большой коробке, надежно скрытые между пенопластовыми листами (которые дети тут же покрошили на ковер, изобразив снег), обернутые бумагой и пупыркой (мой личный антистресс) находились

Отчет из Карелии для самой лучшей Московской Снегурочки (АДМ) Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост

не один, а целых (и да, неповрежденных!) два ангела!

Отчет из Карелии для самой лучшей Московской Снегурочки (АДМ) Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост

До этого момента я была похожа на одного из окружающих меня четверых детей - маленького радостного ребенка. Меня переполняла гамма эмоций: любопытство, эйфория, ликование - чувствовала я себя веселым пузырьком в бокале с шампанским. А увидев этих трогательных ангелов ощутила просто невыразимую нежность, расплакалась и ушла в другую комнату, искать укромный уголок, где можно спокойно прочитать пожелания из милой открытки. 

Отчет из Карелии для самой лучшей Московской Снегурочки (АДМ) Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост
Отчет из Карелии для самой лучшей Московской Снегурочки (АДМ) Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост

Это так странно и необычно, когда тебе дарят то, что ты любишь, не родные и друзья, а абсолютно незнакомый человек. Про которого ты ничего не знаешь, кроме того, что он очень внимательный и заботливый, душевный и искренний - настоящий Дед Мороз! А точнее, потрясающая Снегурочка...

Виктория, я очень хочу, чтобы ты увидела этот пост. Я благодарю тебя за эти удивительные подарки, за чувства, которые я испытала и желаю тебе чудесного года! Чтобы он был наполнен добром и нежностью, заботой и вниманием, чтобы ты радовалась и любила, чтобы любили и радовали тебя. Пусть весь год с тобой рядом будет волшебство!
Спасибо создателям проекта АДМ, всем здоровья и удачи!

P.S. Через неделю, после получения подарков я плакала снова - когда прочитала сообщение на сайте "Клуба анонимных Дедов Морозов" от своего внучка из Рязани. Кирилл, Надя, Ромка и кошка Пуся я вас всех заочно люблю!

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, все получают что заказывали, так здорово! А я, балда такая, весь год ждала-ждала обмена подарками, а в пожеланиях самое главное-то и забыла написать!))) Ну, ничего, подарок был и так хорош, а я свои пожелания до следующего года приберегу! Вы своей Снегурочке как-то уж сообщите хоть название поста, смс или в ВК, пусть порадуется!)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так радостно читать) А моя внучка не просила ничего для себя, а только для детей. Так обидно, словно праздник только для детей,  а не для всех. Пришлось импровизировать)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я, наоборот, только про себя писала, даже не намекнула, что у меня ребенок есть.  Сын - большой мальчик, если захочет, сам пусть участвует, пример предоставлен))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я такого же мнения, хочется замученным взрослым подарить кусочек счастья)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, спасибо за подсказку, утром напишу ей смс с названием поста!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку