Отчаяния пост! Ребята, не минусуйте, этот человек должен прочитать это!

От этого зависит его будущее и будущее моих родных людей, особенно родителей, которых он целенаправленно убивает. Но обо всем по порядку.
Для этого поста я специально создал новый профиль, надеясь, что настоящую правду не узнают наши многочисленные знакомые, друзья и родственники, хотя многих уже это коснулось.
Как Вы уже поняли, речь пойдет о моем родном брате, который младше меня на четыре года. Еще в университете для него не было проблемой купить новый дорогой ноутбук или телефон в кредит. Хотя он нигде не работал, стипендии не получал, а деньги ему давали только родители.
Сразу скажу, мы семья не богатая. Мама и отец бюджетники, свободных денег никогда не было. Но тем не менее надо было оплачивать жизнь и питание в столице двух сыновей.
Кроме этого Сергей (имя изменено) позволял себе пивко буквально каждый день с друзьями, всякие там чипсики, колы и другую разную дорогую хрень.
Слушать он никого не хотел, тем более меня. Всегда был уверен в правоте своих поступков и жизненной позиции. Впрочем как и сейчас.
И вот после университета Сергея забирают в армию. Красивые пышные проводы, любимая девушка рядом, слезы и собранные друзьями и родственниками деньги как полагается. В армии через знакомых Сергей попадает на самое \\\"сладкое\\\" место - водитель командира. Но человеку не сидится на тепленьком месте и он начинает всякие там махинации с перепродажей телефонов. В итоге все собранные деньги бесследно испарились, а в замен остался какой-то убитый девайс. На вопросы куда делись деньги последовал немой ответ.
Дальше два года отработки по распределению. Братишка буквально сразу начал высказываться о покупке машины, денег на которую естественно не было. \\\"Возьму кредит, быстро отдам, да чего тут такого, мне же нужна машина!\\\" - вот его доводы против наших с родителями отговорок.
Естественно авто для него было на то время не средством передвижения, а средством выражения некого статуса и понта. Тем более, что у всех одноклассников тогда уже были какие-никакие брички. Но это и понятно - он единственный отучился на бюджете пять лет, да еще год прослужил, пока остальные проучившись год на стройбана, механика и электрика к этому моменты заработали копейку и по накупали разного шрота. Но братишке это было невдомек, а слушать никого он не хотел.
Когда почти все справки и документы были готовы для получения кредита, я совершил большую ошибку. Понимая неотвратимость этого события, я решил \\\"по братски\\\" помочь и дал ему деньги на не самую дешевую тачку с уговором возвращения долга без процентов в течении года. Поймите мои чувства, я не хотел, что бы мой родной брат влазил в эту кабалу и отдавал честно заработанные деньги опухшим богачам.
Но буквально через пару недель я заметил на \\\"новой\\\" Сережиной тачке всякие там ништячки, навигаторы, регистраторы, чехольчики. Появилось подозрение о нежелании брата быстро рассчитаться со мной. Эти подозрения оправдались. Меня и родителей он кормил обещаниями и оправданиями. Он не то что зарабатывал, он жил в минус! Родители были вынуждены постоянно давать деньги мелкому ублюдку на еду, не понимая что происходит. Домой он приезжал на выходные с честным и непорочным лицом и с рассказами, как мало платят и как много надо для выживания.
В итоге через некоторое время он продает машину, деньги не возвращает и намеревается купить другую.
Решив брать ситуацию под контроль, я договариваюсь со своим бывшим директором, устраиваю его на работу, пускаю жить в свою съемную хату и не беру за это ни копейки. Только работай, живи, отдыхай под моим присмотром и контролем. В итоге моей как оказалось второй большой ошибки он обкрадывал меня в течении года. В итоге украдено было в полтора раза больше, чем я ему одолжил. Но это было не все.
Начали появляться какие-то люди, которые искали брата всеми возможными способами и требовали возврата денег. Так как меня нет вконтакте и одноклассниках, писали моим двоюродным братьям и сестрам. Они естественно звонили мне не веря, что Сергей способен на такое.
Тихий ужас наполнял мои мысли. Я с отчаяньем понимал жуть и серьезность происходящего! Многочисленные требования объяснений ни к чему не приводили. Естественно скрывать от родителей такое больше не представлялось возможным. Тем более, что они уже давно догадывались о чем-то плохом. Но о таком ни мама ни папа даже и подумать не могли!
Первый наш семейный разговор забыть не возможно. Бьющаяся от отчаяния и истерики мама на полу, льющиеся как и из ведра слезы отца и полное непонимание как такое могло произойти в благополучной семье где детей никогда не баловали, воспитывали достойно и правильно. В тот момент и мама и отец понимали, то что все их вложенные силы, прививание правильных моральных ценностей все все все, все напрасно! Твой сын - преступник и вор! Но самое главное - никто не мог понять, куда деваются такие огромные суммы? Ведь по сути Сергей так и оставался нищебродом с облезлым мобильником. Общими усилиями мы узнали про покер! Все деньги эта сволочь просто сливала в интернет. Но это не единственная дырка в сите. Махинации с телефонами, компьютерами, ноутбуками, всякие там бекинги, опять же в интернете, желание быстро и ничего не делая заработать денег.
Закончились все слова, все доводы, примеры, запугивания тюрьмой, эмоции. А ситуация постоянно ухудшалась. Появлялись все новые обманутые люди, уже даже из числа знакомых и родственников. Все свои деньги родители были вынуждены, как и по сей день, отдавать сыночку за очередное последнее обещание, что это все.
Поймите, в этой ситуации любое затишье нами воспринималось как лучик надежды, что человек осознал и начал что-то менять в своей жизни. Но как оказалось - это лишь очередное затишье перед бурей. В одно такое затишье была сыграна свадьба Сережи с очень хорошей девушкой. Все надежды были на статус семьянина и на ответственность, которая появляется у мужчины перед своей молодой женой. Тем более все налаживалось. В одном из ближайших городов ему досталась отличная не нагруженная ответственностью работа в госучреждении. Жене дали социальную квартиру, как молодому специалисту. Чего еще желать молодой паре?
Ну и ладно, и живите с миром, главное, что бы такого что было больше не повторялось. Но в один прекрасный день мне опять позвонили и рассказали как мой братишка организовал у себя на работе очередную оферу и что он опять обманул на деньги нашего же двоюродного брата. Вариантов больше не оставалось, собравшись после основной работы и забив на вечерних клиентов, я поехал в его город. Застал там жену. Она много о чем догадывалась, но о размахе трагедии нет. Так же рассказала, что была вынуждена многократно его покрывать и оправдывать перед очередным обманутым. То есть он и ее втянул в свои грязные делишки не думаю о последствиях. После пришел и он. Опять слезы, истерика, осознание безысходности ситуации и тупой молчаливый взгляд бездушной твари.
Скоро, об этом узнала и мама и папа. Папа в больницу, мама в очередной депрессии, я не знаю, что больше делать. Руки опустились и больше не поднимаются. Я сильно удивлен, что жена от него до сих пор не ушла. Видимо она как и мы пять лет назад еще питает какие-то надежды на это бездушное тупое существо.
Брат! Если ты еще немного соображаешь, то я тебя заклинаю - ОСТАНОВИСЬ!!! Тюрьма не неизбежна!!! Не убивай моих родителей! Не убивай свою молодую жену!!! Не убивай себя!!!!!!!!
У меня все...