Отчаяние и слабость

Всем привет! Это просто крик души, порыв отчаяния и, наверно, попытка найти утешение.
Ситуация следующая.
В первом своем посте я написала о своей беременности, то есть я молодая мать, моему ребенку ровно два месяца.
На данный момент я живу с мужем на съемной квартире, с которой мы должны съехать в начале месяца, поскольку больше не можем оплачивать аренду. Причина в том, что мой муж работал последние несколько месяцев неофициально, а в конце октября его попросили уйти, нашли другого человека на его должность (сам он не очень справился со своей работой, в чем начал обвинять меня). В итоге его оставили без расчета, два последних месяца он отработал бесплатно, а добиться, разумеется, ничего нельзя, работал на честном слове начальства, которое полностью игнорирует звонки.
И вот, муж принял решение вернуться в свой родной город, где у него есть однокомнатная квартира. Я всегда на протяжении всего времени его поддерживала и согласилась на это, хотя меня особо и не спрашивали.
Я всю жизнь стремилась быть хорошим человеком, позже - заботливой и любящей женой, которая не пилит и всегда на стороне своего мужа. Конечно, не без косяков, но все же я старалась, и теперь понимаю, что это было моей ошибкой.
Мы поженились летом, как говорится, по залету, но ребенок не был главной причиной брака, мой муж не тот человек, который стал бы жениться только потому, что какая-то баба от него залетела. По его словам и иногда поступкам я верила, что он любит меня, и что наконец после всех неудачных попыток я встретила хорошего человека.
К материнству я никогда не стремилась, всю юность по иронии судьбы уверяла всех, что семья - не для меня, я хочу эту жизнь прожить без ипотеки и детей.
Шла против системы, ага.
Дело в том, что у меня самой было не самое счастливое детство, я боялась ответственности за жизнь потенциальных детей, боялась не дать им всё, в чем они будут нуждаться.
Но что случилось, то случилось. Я решила рискнуть. Я доверилась своему мужчине, в ту пору у нас все было хорошо.
Итак, мы расписались, через месяц я ушла в отпуск перед декретом и как раз успевала подать документы на замену паспорта, однако муж предложил съездить к нему на родину, там меня прописать и сделать паспорт за 10 дней, чем ждать его 2 месяца (мы живём без регистрации по месту жительства, просто снимаем). Я в очередной раз доверилась ему. Шло время, пилить и давить на мужа я не хотела, думала, что он сам всё знает и всё у него под контролем, только ехать со мной к нему в город он не спешил... А пузо тем временем росло. И вот в августе как снег на голову мужа отправляют в командировку в Питер. На месяц. Я на 30 неделе. С развивающимся гестозом (на тот момент я об этом не знала, просто чувствовала себя херово, списывая всё на беременность, большой живот, усталость и т.д). Дома у нас собака хаски, которую надо выгуливать. Но с такой собакой, как известно, прогулочным шагом не пройдешься (хозяева этой породы поймут).
Было очень тяжело, но я не ныла мужу, мы созванивались иногда. К концу месяца мое состояние стало критичным, я почти не могла уже ходить, никакая обувь не налезала (отеки распространились на все тело), я набрала за 4 недели более 10 кг.
У меня был не очень хороший врач, наблюдавший беременность, он вовремя не заметил проблему и, к счастью, ушел в отпуск, а на смену ему пришел врач с другого участка, которая настояла на срочной госпитализации. К счастью, это всё совпало с приездом мужа, о собаке можно было не париться. Сейчас пишу это, и мне смешно. Я беспокоилась за гребаную собаку, кто же будет с ней гулять, когда сама подыхала от болезни, которая могла перерасти в смертельную как для меня, так и для малыша. Я сейчас сомневаюсь, умная ли я вообще баба.
Муж никогда меня особо не поддерживал морально, всегда был холодным и, как сам говорил, деревянным, ласкового слова от него не услышишь, но я со временем научилась с этим жить, приняла его таким, какой он есть.
Я пролежала в роддоме две недели, меня выписали в удовлетворительном состоянии и позвали обратно уже на роды через 2-3 недели.
Все было нормально за исключением того, что у меня всё ещё не было паспорта из-за командировки мужа (за которую ему не заплатили в итоге, как и за последующий месяц работы) и моей госпитализации в роддом. Две недели я мучилась с отёками и давлением, соблюдала постельный режим не по собственному желанию, а потому что просто не было сил лишний раз встать. Тем не менее, я как могла заботилась о муже, о нас, через силу. Все домашние заботы были на мне.
Я ни на что не жаловалась, ждала, когда всё решится.
Акушерка в поликлинике успокоила меня, что я смогу в ЗАГСе при рождении ребенка указать фамилию мужа, что не стоит переживать и паспорт можно будет поменять уже после родов. И я забыла об этой проблеме, думая теперь о предстоящем материнстве. Когда мне стало совсем плохо, я собрала сумки в роддом и приехала раньше времени (о том, что мне пришлось там пережить, я написала в предыдущем посте). Короче говоря, меня прокесарили на следующий же день, предварительно поправив мое самочувствие в палате интенсивной терапии.
Через 4 дня меня уже готовы были выписать, но именно в эти дни муж снова был в командировке в Воронеже (да-да, за бесплатно) и меня тупо некому было забрать. Я поговорила с врачами об этой ситуации и меня согласились продержать в палате с крохой ещё 4 дня.
После выписки началась веселуха: новая роль матери, адаптация к новому режиму жизни. Я быстро пришла в себя, сама того от себя не ожидая. Всё было хорошо. Только вот мужа уволили и оставили без расчета, что в итоге все его командировки были бесплатными, всё было зря, все мои мучения - зря.
Но я как могла морально поддерживала мужа, не пилила и не попрекала, дала время прийти в себя, но к сегодняшнему дню это перешло все границы. За полтора месяца он единожды вышел на подработку, заработал 2 тысячи и на этом всего его усилия закончились.
За всё это время он только играл в танки, смотрел сериал и спал.
Ничего не имею против Танков, сама иногда не против позадротить, когда сделаны все дела и малой спокойно спит в кроватке.
Но муж не помогал мне с ребенком, не помогал в домашних делах. Я разрывалась между заботой о ребёнке (что было для меня в новинку) и заботой о нём. Я понимаю прекрасно сейчас, что сама виновата, сама позволила сесть себе на шею, сама не просила о помощи. Я думала, что ему сейчас тяжело, он потерял работу, его не рассчитали, отцовство стало тоже для него стрессом. Я всё время ждала, что всё вот-вот будет хорошо, сейчас всё наладится.
Шло время, но ничего не налаживалось. Денег ни на что не хватало, муж тянул деньги из своей матери-пенсионерки, которая, кстати, не очень меня любит, но очень любит внука.

Сейчас конец ноября. Нужно найти деньги на переезд (400 км), у нас куча вещей. Вопрос решился: у мужа есть друг, который на газели может всё увезти, но нам нужно оплатить бензин - это примерно 8к. Плюс нужно заплатить за свет и воду за последние два месяца, это тоже примерно 8к. Итого 15-16к. В кармане ни рубля. Разумеется, откуда возьмутся деньги, если я не могу сейчас работать, а муж не считал нужным что-то предпринимать.
Сегодня вечером мне стало противно от собственной тупости, что напрасно заботилась, напрасно позволила сесть себе на шею, напрасно не настаивала, что мужу надо выйти на работу, надо решить проблемы.
Ближе к времени, когда малышу почти исполнился месяц, муж поехал в ЗАГС делать свидетельство о рождении, но там ему сказали, что с новой программой госуслуг можно вписать ребёнку только фамилию матери, то есть меня. А паспорт у меня старый и фамилия другая... Он отказался, поскольку у его сына должна быть его фамилия. Мы поговорили и решили, что раз так и выбора теперь нет, он соизволит посидеть с ребенком, а я съезжу в паспортный стол и подам всё документы на замену (на тот момент мы ещё не планировали съезжать с квартиры). Всё усложнялось нулевым счётом на карте (за просрочку паспорта положен штраф) и тем, что муж продолжал почти сутки играть и смотреть сериалы, днём спать, чем привязывал меня к дому и ребёнку и невозможности съездить сделать дела. Я терпела в очередной раз, ждала, что он всё решит и всё будет хорошо.
Шло время, муж не работал, денег ни на что не было, с горем пополам оплатили месяц аренды жилья и тогда было решено переезжать к нему в родной город.
Раз так, разумеется, решили, что всё сделаем теперь уже там, хотя планировали эту поездку чуть ли не полгода назад...
Сейчас конец месяца, хату освободить мы должны 10 декабря. Я объяснила мужу, что нужно ехать раньше, ведь если мы поедем только 10го, мы не успеем прописаться, сделать мне паспорт и свидетельство о рождении ребенка.
Все усложняется тем, что мой отпуск по беременности и родам заканчивается 8 января. Я должна писать заявление на отпуск по уходу за ребенком на 1.5 года, но как я это сделаю, если у меня нет свидетельства о рождении крохи. Я уже смирилась с тем, что даже если мы всё успеем до 8 января, всё равно придется ехать за 400 км обратно сюда, ко мне работу и писать все эти заявления.
Мы рискуем лишиться всех пособий...

Это была предыстория. :D
А теперь сама ситуация.
Сегодня вечером я напомнила мужу, что нужно ехать уже сейчас, время поджимает уже дальше некуда, и так просрали все сроки.
Он раздраженно, в своей привычной манере бросил: "На что блять ехать?" Я спросила, должна ли я как-то решить вопрос, откуда я вообще могу взять деньги, если целыми днями сижу с ребенком и не способна заработать. Слово за слово, всё переросло в жуткий конфликт. Я плакала навзрыд, на эмоциях меня наконец прорвало, я высказала всё, что терпела всё это время его бездействие и лень, сказала, как мне обидно, что я всегда для него старалась, заботилась и ни в чем не упрекала. Тут он возразил, что упреки были постоянными насчёт его работы (в период, когда он ещё работал в той компании, я спрашивала у него, как он собирается добиваться расчета, если будет увольняться да и вообще я просила несколько раз его уволиться, потому что работал он очень много, по 35 часов подряд на смене, а толком никогда и не платили). В общем, это всё он посчитал упрёком, хотя я настаивала на увольнении из-за его практически бесплатного тяжкого труда, зная прекрасно о его слабом здоровье.
Я кричала, что всё это время терпела его бездействие, что из-за его лени и безынициативности мы не сделали документы ни мне, ни ребёнку, что я могу лишиться всех пособий да и вообще работы, ведь мы вот-вот переезжаем в жопу мира (о жопе мира вслух я не сказала).
На всё это муж мне сказал такое, что навсегда разбило моё сердце, убило и уничтожило меня и всё, во что я верила. Я очень пожалела, что накричала на него, наконец всё высказала.

Он мне сказал что-то вроде: "Мне похуй, что ты для меня делала, мне никогда нахуй это не нужно было, я до тебя хорошо жил и мне нет толку от своей заботы. Иди ты нахер и за свой поганый язык теперь думай, куда ты пойдешь жить, это всё, конец, больше вообще не разговаривай со мной" и тому подобное. Моя жизнь разбилась на тысячу осколков. Я девушка не самая слабая, но тут я реально сломалась. Чтоб вы понимали, для меня забота о другом человеке - смысл жизни, поскольку обо мне никогда никто не заботился да и толком не любил.
А теперь сама проблема.
Сегодня я ещё ночую дома. Не знаю, что будет завтра. У меня крохотный двухмесячный ребенок на руках, которого я безмерно полюбила и уже не представляю своей жизни без него.
Муж спит.
Он прекрасно знает о моем положении, к сожалению, он вообще все обо мне знает.
У меня никого нет. Нет семьи, родителей, друзей, да даже знакомых, кто мог бы помочь, временно приютить. У меня нет сбережений, я получила крохотные декретные, которые были потрачены на ребенка. У меня нет жилья и даже просто прописки. Фактически я бомж без ничего. Совсем. Есть работа, но я её могу потерять да и как работать, если негде жить, если в любом случае мы переезжаем с этой хаты в другой город, где моей компании нет.
Муж это всё знает, думаю, его радует превосходство надо мной. Я сказала, что мне теперь легче умереть, а он сказал, что в таком случае я слабый человек, а он - сильный. Но ведь так легко судить, когда у тебя есть мама и квартира, хоть какой-то угол, куда всегда можно вернуться.
Несколько лет назад я жила 2 недели на улице. Я не вернусь на улицу. Тогда было лето, а сейчас на носу зима.
У ребенка нет документов. У меня нет действительного паспорта. Я не могу получить единовременное пособие по рождению ребенка да и дальнейшие пособия без документов мне не светят. Муж ранее говорил, что в случае разрыва отнимет у меня малыша, ведь у меня ничего нет плюс есть суицидальные наклонности (у меня до знакомства с ним была попытка свести счёты с жизнью, когда я потеряла всякий смысл и средства к существованию. Меня тогда увезли в психушку, но объяснив ситуацию заведующей, она меня отправила восвояси, хотя мне тогда вообще было всё равно. Я не была не сумасшедшей, а просто отчаявшимся и очень одиноким человеком.
Сейчас я почти опустила руки.
Ребенка мне тупо некуда пристроить, у меня нет жилья. Нет ни копейки в кармане, чтобы снять жилье. Нет друзей, кто мог бы помочь, дать в долг или приютить.
Я понимаю, что ребенок в любом случае останется с мужем, ведь у него есть жилье. В этом случае я сойду с ума от горя.
Я не хочу жить, но мне хочется видеть, как растет мой сын, я не хочу, чтобы мой муж рассказал потом сыну, что я какая-то мразь...
Я в полном отчаянии.
Я прекрасно понимаю, что сама во всем виновата с самого начала: выбрала не того человека, ошиблась, поверила в счастье, забеременела и родила не от того человека... Мне от себя самой тошно, что я не разглядела вовремя в муже человека, который мне совсем не подходит, рискнула благополучием малыша, произведя его на свет.. что теперь с ним будет, ума не приложу.
Воистину, любовь слепа.
Раньше я всегда смеялась над людьми, у которых ничего нет и которые рожают детей, а в итоге сама оказалась таким имбицилом. Карма...
Конечно, где-то в глубине души я оправдываю себя. Ведь у меня была работа, муж, который казался мне самым светлым лучиком моей жизни. Из-за моей тяжкой жизни мне казалось, что создать новую жизнь - чудо и большое счастье...
В итоге теперь я отправляюсь или на улицу, или в окно. Я не знаю... Я написала всё это, чтобы выговориться, потому что, быть может, в комментариях увижу слова поддержки и мне станет легче, я найду надежду начать жить заново.
В одном ссаном ванильном паблике я прочла цитату, и она мне запомнилась. Что-то вроде "Ты не хочешь умереть, ты хочешь, чтобы тебя спасли".
Я знаю, что мое положение не самое худшее, у меня нет смертельной болезни, инвалидности, миллионам людей сейчас хуже, чем мне. Но и выхода я не вижу. Я в отчаянии и ужасе.
Я реально одна.
Хотя, может, это всё естественный отбор...
Я хотела высказаться, спасибо.

И спасибо, что прочитали до конца.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Либо мириться с мужем и усиленно решать проблему сообща. Вы же семья. К маме его никак временно? Она вообще может вам помочь?

Я почему-то думаю, что вы помиритесь с мужем. Да и не время щас разборки устраивать, у вас общий ребенок.

Еще можно обратиться в центр помощи матерям. Погуглите в своем городе. Там могут помочь с временным обустройством.

В окно не выходите. Нужно успокоиться и выдохнуть. Как бы ни было тяжело - теперь у вас есть маленький человек, которому вы нужней всего на свете. Вы не можете теперь считать себя одинокой. Не отчаивайтесь. Выход точно есть. Гуглите, шерстите всю возможную информацию по помощи матерям в сложной ситуации и выходите на спокойный, взвешенный разговор с мужем.

раскрыть ветку (68)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй такой муж??? Танки, помощи по дому ноль, ребенок не нужен, днем спит, работу не ищет, живет на деньги, которые тянет с мамы пенсионерки. Тут блять надо волчком крутиться, бабло зарабатывать, ребенка поднимать, жену поддерживать!
Аж бля пар из ушей валит... Это ж как так, до какой степени, нужно не любить жену, младенца своего, чтоб доводить до такого, чтоб она ночами, ревя, выносила сор из избы на пикабу?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы рада уйти теперь, но мне страшно до усрачки
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Глаза боятся - руки делают. Не ждите, пока страшно станет так, что будете боятся слово сказать и шевельнуться лишний раз. Судя по всему, всё к этому и идёт. Решайте сейчас (ни завтра, ни послезавтра) Вы остаётесь всё это терпеть, или уходите и с этого момента будете работать в этом направлени? Как только окончательно определитесь - станет легче. Решите уходить - не ведитесь на уговоры/угрозы и т.п., можете вообще молча соглашаться со всем, что он говорит, а поступать по своему... Главное очки розовые опять не напяльте, это я Вас лично от себя прошу, т.к. много раз наблюдала за похожими ситуациями (штук 5 минимум). Кто-то позже их снимал, кто-то чуть раньше, но, по итогу, все как один жалели, что не сделали это на максимально ранних сроках.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вопрос? А разница есть где сидеть с малышом? В соц. помощи или с мужем? По-моему вариант съехать от него более подходящий, я , конечно, не эксперт в таких ситуациях. Он же вас загнал в угол, теперь вы знаете одну сторону медали, почему бы не попробовать другую, а хуже вряд ли уже будет. Там вам помогут с малышом, посмотрят за ним, пока вы будете готовить документы.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я как мужчина говорю, не вариант. Тут все обречено, только если время потянуть.

раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с паршивой овцы хоть шерсти клок
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тут я согласна, что всё обречено. Сама виновата, что всё высказала. Довела его.
раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле довела? Ты что еще и виноватой чувствуешь? Тут не яжемамка, тут отношения в семье. Я до года вообще не выебывался, работал как краб. Тащил как мог на двух работах. Тоже на сьемной, ремонт еще сделал пока в роддоме были, понятно что не моя квартира, но в говно я сына бы не притащил...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда писала этот пост, боялась, что напишут, что я очередная яжмамка :(
Реву усиленно от того, что мои ожидания не оправдались, столько поддержки! Я в шоке.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нельзя в Орёл. Вы себя обречете, если уедете.

Попробуйте поискать помощь женщинам с детьми в трудной ситуации, там помогут с документами, нужно как-то самой выбираться без мужа. С ним только хуже будет...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я знаю таких людей... К сожалению(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты главное держи нас в курсе, не молчи. Меня тронуло до глубины души, был бы рядом, может чем и помог, хотя бы гарантировал безопастность. Но полторы тыщи км не дадут такой возможности. И не вздумай прощать этого скота, это ничтожество утянет тебя на дно! Начни новую жизнь без него. Жаль приставы арестовали карты, скинул бы чуток, хоть и сами в жопе.. Хотя.. Держи в курсе, пожалуста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Я вечером или ночью напишу пост, если будут новости и будет что рассказать. Муж скоро вернётся домой, я сегодня просто весь день просидела дома с малышом.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему он этого только и ждал, что вы сорветесь. Лузер по жизни, который работает без гарантий, а когда его кинули, то пальцем не поведёт.
Погуглите, куда вы можете НА ВРЕМЯ отдать ребенка - Дом малютки и т.п. Неделя, две. За это время разберётесь с документами.
Успокойтесь, соберитесь с силами. Главное сделать первый шаг, потом будет легче
В конфликт с упырком не вступайте, скажите, мол, психанула, ляпнула, забей..
раскрыть ветку (15)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"В конфликт с упырком не вступай"

Золотые слова)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Муж не отдаст мне ребенка, скорее, убьет.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну исходя из вами описанного, ему ребенок нужен как рыбке зонтик..
Не понял насчёт переезда в Орёл "уже без меня походу". Он не сможет увезти ребенка. В справке из роддома указана только мать, вы, а он ребенку пока никто и звать никак
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я боюсь его физической какой-нибудь расправы. Я действительно очень слабый человек. И пугливый.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бабы... Мужики тоже не кремень, надави на слабое место. Всякую херню пори, но задави его. Он тоже пиздит, судя по твоим словам он ебанный трус, сломается... Процитируй обязанности родителей. Еби мозг если не соблюдает. А пока шантаж тебя, на хуй ему ребенок?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так.. Рассматриваем самый хреновый вариант: квартира продаётся, арендодатель понимает, что денег с вас не взять ни за что и просто выставляет ваши вещи за дверь.
Муже вашей точно так же в декабре будет холодно и голодно и он захочет к маме. Тут варианта два: или он едет один или вы едете втроём. Вдвоём с ребенком он уехать не сможет, по крайней мере пока нет св-ва о рождении - точно.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот скажите честно, он поднимал руку ведь уже?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, до этого не дошло, только швырял, но это разные вещи
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рукалицо...
Если он вас швырнул безопасно это норм? А если на пути угол шкафа? Тогда засчитается "поднял руку"? Но подождите, он же просто швырнул вас!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из прежнего опыта вошло в привычку разделять понятия швырнул/толкнул и ударил :(
3
Автор поста оценил этот комментарий

действительно! ха, всего-то швырял, ерунда какая >__<

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не без греха, говорю же. Сама проистерила и навысказывала. Я его не оправдываю, конечно.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если так, то вам спасаться надо. Драпать. Потому что при таких раскладах может покалечить вас или ребенка не сегодня-завтра. Оно вам надо?

4
Автор поста оценил этот комментарий

хватит уже себя винить, для начала. ваш срыв более чем оправдан, если ситуация действительно такая, как описано. да, глупо было изначально позволять ему так себя вести и сидеть на жопе ровно, но его отвратительная реакция на трудности - не ваша ответственность иуж точно не ваша вина.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в чем вы не виноваты. То, что описываете, святого бы довело до визга и воплей.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему Вы так думаете?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что ему похуй, мужик который говорит так - садист, ему надо поднять свое эго, засчет другого человека. Другой сказал бы "Мы не подходим друг к другу, давай решим эту проблему" Ну если конечно он не зависим от нее... На самом деле 75% выебоны, уйдет жена, потом в покое не оставит...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, все тут очевидно, никакие разговоры не помогут. И тоже думаю, что по-любому еще приползет. Главное на эти поползновения не вестись.

Автор поста оценил этот комментарий
Он мне не отдаст ребенка. Я его знаю, понимаете? И у меня правда ничего нет, только если и в самом деле идти в приют какой-нибудь. А что потом...не знаю. Если бы не малыш, собрала бы вещи, да и свалила бы куда глаза глядят, а там бы что-то и решилось. Да и не оказалась бы я в такой ситуации, если бы щас работала.
раскрыть ветку (33)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп. А он отцом то не записан пока. Так что он чужой дядя. Если дело запахнет жареным, что он в Орел без вас с мелким уедет, то полицию сразу
раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий

именно. Вряд ли он кинется доказывать своё отцовство днк-тестами. Кажется, что наоборот рад будет от вас избавиться - съехали, и слава богу, можно дальше гамать

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он считает, что очень любит сына и отнимет его у меня при первой же возможности. Но мне кажется, что это издевательство надо мной, показать, что он в лучшем положении, нежели я и сильно от него завишу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень точно подметили "он считает". Не более.
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок точно его, такой дичи, что нагуляла, в моей жизни нет)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мы о том, что ваш муж как отец официально не записан ни в каких документах, поэтому не имеет права взять и увезти младенца куда вздумается

1
Автор поста оценил этот комментарий
Речь не о том, что нагуляла, а о том, что он формально ему никто.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правда? Полиция будет на моей стороне в случае, если он увезет малыша насильно? Как мне вести себя в этой ситуации?
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Правда! Пытается увезти, тут же наряд вызываете. А если увезет втихую, то заявление на него, адрес же Вы его в Орле знаете? Вот только справку из роддома берегите от него. И ещё, он Вас так накрутил по поводу того, что нет жилья и прописки и т.д., успокойтесь. Вы гражданка РФ, если обратитесь в службу поддержки матерей, то Вам сделают временную регистрацию, там есть юристы, они помогут и с доками и с ситуацией с мужем. Есть психологи, помогут вернуть веру в себя, успокоиться и настроиться на позитив. Плюс ко всему Вы обретёте знакомства, возможно даже подруг на всю жизнь в лице мамочек, которые тоже оказались в непростых ситуациях. Ваш супруг просто задавил Вас, Вы должны даже не ради себя сейчас стараться, а ради сына. Как бы бабушка его не любила сильно, но она не заменит маму (за исключением уж совсем диких ситуевин). Вы сами, говорите, что при живых родителях чувствуете себя сиротой. Главное не нестись как тут пишут стремглав с ребенком прям завтра. Найдите номер службы, позвоните, расскажите свою историю. Там и с переездом к ним могут помочь. И ещё хочу сказать, что зачастую психологическое насилие бывает гораздо страшнее физического. Держитесь. И поверьте любовь, которую Вы якобы сейчас испытываете к мужу, это не любовь, это зависимость. На собственном опыте горю, отпустит. Потом будете сильно удивляться, что же Вас держало рядом с таким человеком.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кризисный центр - самый толковый вариант! Там помогут и психологически и юридически, и правда заведете подруг, которые попали в подобную ситуацию

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Да, тут о любви речи не идёт, хотя и была надежда, что вот оно, счастье наконец. На первых порах всё было не так уж и плохо, мы были счастливы вместе, строили быт. Это сейчас всё пошло наперекосяк. В нынешнем положении я меньше всего думаю, люблю ли я его, мне не до этого. И так ясно, что снова открыла душу не тому человеку. Жалко ребёнка, так хотела ему классного папку, полную счастливую семью.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, Вы ему будете и за мамку, и за папку, и за бабку с дедом! Главное верьте в себя и в свои силы. Женщина в отчаянии способна горы свернуть, главное помните, что у Вас есть Вы и кроха, который достоин сильной и счастливой мамы. Вы пишите, если что мне прям тут в комментариях, если просто захочется поговорить. Не знаю, можно ли тут e-mail оставлять, пойду-ка правила почитаю) Держитесь, я правда в Вас верю!!!!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! От всей души спасибо!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Забыла ещё Вам написать, что когда в миграционную службу придёте паспорт менять, сначала Вас к начальнику управления отправят, он будет решать, какой штраф впаять и впаять ли вообще. Так вот у Вас смягчающее обстоятельство (ст. 4.2 КоАП Правонарушение было совершено женщиной, ожидающей ребенка или уже имеющей малолетнего малыша.)
Подавите на жалость, скажите что одна с сыном были, муж в командировках пропадал, не забудьте справку из роддома дабы доказать, что Вы рожали. Все мы люди, даже эти суровые дядьки с погонами, авось и отделаетесь устным предупреждением, хотя все конечно на усмотрение начальника управления миграционки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, спасибо! Эту информацию я уже гуглила и очень надеюсь, что штраф если уж не отменят, то хотя бы уменьшат.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно почту свою давать))) вот. v.katya88@mail.ru
4
Автор поста оценил этот комментарий
Куда он увезет? Чего то вы недоговариваете. То он спокойный танкодрочер инфантил, то прям схватит младенца и бежать давая всем пиздюлей. Если он неадекват по жизни, то лучше искать пути отступления. Звоните в центры помощи мамам
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я его боюсь, поэтому считаю, что увезет, так он говорит. В последнем нашем разговоре он сказал, чтобы я думала, куда мне валить. Разумеется, без ребенка. Тут в комментариях сказали мне, что формально он никто ребенку и мне удастся оставить его со мной.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если завтрв вы увидите, что он действительно вздумал вас одну гнать. Делайте вид что собираете вещи, а сами вызывайте наряд и с ними едьте в отделение. Это ему еще потом в минус пойдет если судиться будет. В полиции так и скажите что идти вам некуда. Оттуда звоните в приюты. Вам окажут помощь. Грудного ребенка у матери не отнимут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так боюсь всего этого... Однажды я обратилась в полицию в отчаянии, меня послали нахер, с тех пор боюсь быть посланной повторно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не стану греха таить, тоже бывало ругался с женой, она "собиралась" к маме, я говорил что хуй куда отпущу, что только без детей может валить. А потом обнимал, чмокал, смеялись вместе какие мы бестолочи и шли пить чай.
Так вот, ребенок не нужен ему, без матери (тебя) это прощай танки. На такие жертвы он не пойдет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правда. Полиция всегда будет на Вашей стороне. И суды, если придётся. У нас государстао изначально ориентировано в первую очередь на мать. Даже тут Вы массу случаев могли прочесть.
Автор поста оценил этот комментарий

Вам надо думать что сейчас, а не что потом. А сейчас только хватать ребенка и бежать от этого человека.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы схватила да побежала, но куда мне бежать?..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в центры помощи для мам, только туда, больше вам некуда.

Автор поста оценил этот комментарий

звоните!

http://dobrodarom.ru/centr/?gclid=Cj0KCQiA8_PfBRC3ARIsAOzJ2uq4HL4pr7OUIeucLfNHel3K45AyOOyTg-ibHC46uGNFuv6E8tYfiJEaArR9EALw_wcB


https://krizis-centr.ru/


https://shag-vpered.org/esli-nekuda-idti-moskovskie-krizisnye-tsentry-dlya-zhenshhin/

3
Автор поста оценил этот комментарий

А как он Вам его не отдаст? Ищете приют для одиноких мам, съезжает туда, оформляете документы БЕЗ ЕГО УЧАСТИЯ, если это возможно, и налаживание свою жизнь.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни один суд не оставит ребенка с женщиной, у которой нет жилья, прописки и средств к существованию.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
До трех лет всегда с матерью оставляют. У вас грудничок, его никто не отнимет, а потом уже и работа и все будет. Не переживайте. Отцам отдают если мать не вывозит совсем. Алкоголизм там, наркомания и тд.
3
Автор поста оценил этот комментарий

безработному папаше, который ещё и не папаша пока официально, грудничка никто оставлять тоже не будет. Скорее уж, ВРЕМЕННО оставите в Доме ребёнка, разрулите все беды свои и заберёте обратно. Нет ничего непоправимого, кроме смерти, так что отставить дурные мысли <3

3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть работа, в отличии от Вашего мужа. Суд всегда на стороне матери. Да и рано Вы об этом думаете. Ваш муж с дивана никак встать не может, до суда и подавно не дойдет!

Решайте проблемы по мере возникновения.

Сейчас у вас проблема - получить пособие, вот о ней и думайте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Суд тут будет на стороне ребенка. Его точно в приют заберут, пока мать не встанет на ноги.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все хорошо будет.идите в какую-нибудь организацию.которая помогает матерям.оказавшемся трудной ситуации .сделаете все документы,оформите декрет и пособие.и жизнь начнет налаживаться.найдете нормального мужика со временем.или ваш недомужчина за ум возьмётся.Никто у вас ребенка не отберет.Главное двигайтесь.и решайте проблемы.обуз в виде отца ребенка оставьте только    

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку