От лаборанта до тестировщика

На волне. На данный текст меня сподвиг пост Путь из кассирши в программисты.
С шестого класса я мечтала быть медиком. Нет, не так. МЕДИКОМ. Патологоанатомом. И вот, после 9 класса иду в медицинский колледж. Отучилась. Не поступила на высшее, год работы. Устроилась в областную больницу, встретила кошмар. Начала выгорать. Ушла в областную СЭС. Пару месяцев более менее, потом снова выгораю. Было отчаяние, но мой молодой человек поддержал меня. Было решено попробовать свои силы в IT сферу. Нашла крупную компанию в нашем городе, где основная плюшка это обучение. Пока работала изучала SQL. Поняла что компания считает людей в тех.поддержке расходным материалом - ушла. Попала в другую компанию на вторую линию поддержки. Активно работала с базой данных, попутно выполняя роль тестировщика, т.к. проект новый. Поняла, что нравится тестирование и снова: книги, видео-курсы, попытка написания документации по тестированию, истерики, безнадега, ощущение, что пора всё бросать. Основная проблема в том, что не до конца понимала что хотят донести до меня люди. Поняла. Смогла. Пошла в очень хорошую компанию тестировщиком-джуном. С треском провалила собеседование, но взяли. Увидели потенциал и жажду новых знаний. Не остановлюсь на этом, буду учить разработку фронта, безумно нравится.
Мораль? Не бойтесь начинать что-то, что не умеете. Это не обязательно работа. Мы всё можем, если очень того хотим и будем стараться достичь нужного результата. Всем любимой профессии, всем найти себя, найти своё увлечение и счастья в жизнь :3