Освобождаюсь от хлама

Плюшкинизмом меня зарозили в детстве, когда ничего нельзя было выкинуть "вдруг пригодится", так все вещи уезжали на дачу, любая техника которую нельзя воскресить разбиралась, болтики и винтики сортировались и хранились, вдруг пригодится. Но так не разу и не пригодились. В какой-то момент я понял что делаю что-то не так и стал себя переламывать.

Появилось в моей жизни простое правило, если я чем-то не пользуюсь больше года (и это не сезонная вещь) то я это выкидываю, иногда сначала пробую продать. Так например буквально на днях я успешно продал за 2000₽ iPad 4го поколения на запчасти, без тачскрина и кнопки домой. Иногда схема глючит и жаба Плюшкин возвращается и например говорит что тебе очень нужен этот набор линз для объектива смартфона которым ты не пользуешься совсем. Спустя 3 года не использования здравый смысл победил и я его выкинул.

Сегодня хочу рассказать о жестких дисках, оказалось что у меня их 3, два от ноутбуков старых несколько лет лежат без дела и один внешний жетский диск на целый 1Тб, которому уже почти 10 лет, в целом он вполне себеб рабочий, правда хрустит очень сильно и требует внешнего питания при работе. Но и им я уже больше 3х лет не пользуюсь, по многим причинам, но одна из основных - мне ссыкотно что даже если я буду деражать его для бэкапов он может подвести в силу возраста своего.

Освобождаюсь от хлама Хлам, Синдром плюшкина, Жесткий диск, Длиннопост

Я долго не решался выкинуть эти диски, они же рабочие, на них можно что-то записать. В итоге я решился, но не до конца, мне понадобилось их разобрать

Освобождаюсь от хлама Хлам, Синдром плюшкина, Жесткий диск, Длиннопост

т.к. разбирал диск я не первый раз я знал что внутри меня ждёт парочка замечательный магнитов и прикольные зеркальные дисочки.

Освобождаюсь от хлама Хлам, Синдром плюшкина, Жесткий диск, Длиннопост

Диски отдам детям играть, а магниты уже знаю куда применить, эти правда слабенькие, но мне такие и нужны.


Большой диск оказался чуть более интересным, хотя бы потому что весил 760г, и при разборе сорвался один болт, пришлось высверливать.

Освобождаюсь от хлама Хлам, Синдром плюшкина, Жесткий диск, Длиннопост

Начинка в итоге та же, диски для игры детям и два магнита для хозяйских нужд мне.

Освобождаюсь от хлама Хлам, Синдром плюшкина, Жесткий диск, Длиннопост