Осветители 3й серии

Осветители 3й серии Игра престолов, Спойлер, Игра престолов 8 сезон

Координатор отдела осветителей
Рглор, Владыка света

Осветители
Мелисандра
Берик Дондарион
Визерион
Дрогон
Рейгал

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам себе не верю, но буквально только что пересмотрел серию, и она уже не кажется такой темной. Вечером гораздо лучше заходит

раскрыть ветку (29)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрела вечером и мне вообще не показалась тёмной. Зайдя в сеть, была удивлена, что об этом столько разговоров
раскрыть ветку (16)
158
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо ночь темна и полна нытиков

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кто первый этот ник приватизировал))
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

целуйтесь

1
Автор поста оценил этот комментарий

не ной!

65
Автор поста оценил этот комментарий

Может у людей херовые монитроы/телеки и смотрели они в момент выхода-днём?

Я вообще не понял сути проблемы, всё выглядит и нагнетающе темно - и всё что нужно видно. Это же ночь + к тому же облачная.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. Да, битву (ха-ха,помлему просто казнь) дотракийцев не было видно, но ведь так и задумывалось, не?
Хз, яя смотрела скачанную с рутрекера не самую лёгкую версию на хорошем телике, мне отлично было
12
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей всего так и есть. Я смотрел вечером в темноте на OLED, картинка превосходная. Но подозреваю, если смотреть на говённом TN с бликующей люстрой, будет нифига не видно. Надо просто яркость монитора повыше покрутить в таком случае.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую это любители пережатого онлайн формата

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там режисер серии уже сказал, что это частично следствие того, как HBO сжимали серию во время трансляции и что у них было все ок. Ну и экран многое решает, у меня на TFT *VA вообще все было отлично видно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На амедиатеки все в квадратиках серых было -_-

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гореть им в аду за низкий битрейт !

Автор поста оценил этот комментарий

А есть вариант по-другому глянуть без пиратства ?

Я все таки этот сериал любил, так что этим пидорам денег занес. Видимо зря.   

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если денег занесли, то использование торрент-версий не считается пиратством, вроде даже юридический

Автор поста оценил этот комментарий

cкорее смотрели в 720р качестве. В нем будет казаться темной

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё яркость девайса влияет.. Но вечером смотреть все равно лучше
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что серия выходит в 4 утра и многие (из тех кому она важна настолько чтобы сутра встать пораньше и посмотреть) смотрели серию при свете солнца. И это пиздец как плохо видно.

Особенно на амедиатеке.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютли!

Ну вот абсолютно так же, причем даже стал уверен, что авторы создали атмосферу "нух%яшеньки не видно" намеренно:

-люди нападают перед рассветом, а этим чертям пох, превосходство, ведь подумайте: у людей ночных битв не бывает даже сегодня, не то что в средние века. В этом и ужас этой битвы.

-драконов ослепили метелью, ВВС похерили, навигацию прое%али.

-у конце у концов король то - ночи, мало что мертвечинка, так  и  ночной упырек то.

Так что не думаю что недодуманность, скорей продуманная атмосферность.


И да, второй просмотр - вообще другие ощущения, прям чувствуется что время ограниченно из-за того что это сериал: эпичные и очень красивые кадры намеренно ужаты во времени.

Уверен что будет и третий просмотр, и четвертый.

Утак уот.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
даже стал уверен, что авторы создали атмосферу "нух%яшеньки не видно" намеренно
Как бы на этой темноте держится вся сцена атаки дотракийцев.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может так и было задумано? Акцент на их горящие мечи и то, как они все погасли имхо содержит больше драматизма, чем просто бойня. Это должен быть пугающий момент - люди участвующие в сражении пытаются увидеть, что там происходит, но всё во мраке ночи и вот уже не видно горящих мечей и от этого становится страшно. Лично на меня этот эпизод произвёл сильное впечатление.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я про это и говорил. Скорее всего вся серия в темноте чтобы подчеркнуть это - но если к сцене с дотракийцами вопросов никаких, то к остальным они есть (все таки даже ночные события давно научились снимать более наглядно).

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ПОтому что большинство фанатов с пикабу смотрели премьеру на Амедиатеке. Где в 4 утра было качество только 720. Я смотрела в полной темноте на полной яркости довольно неплохого планшета (по экрану дак отличнейшего. cамсунг s4) и то показалось темноватым и где то приходилось щуриться как китайцу из мема

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ныть первыми начали жители Америки, наши позже подключились

18
Автор поста оценил этот комментарий

Пришел с работы домой, скачал с торрента в hd1080, включил на большом телеке и так и не понял о чем уже два дня ноет столько народа

11
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, извиняюсь, что под топовым, но это нытьё про темноту уже задрало. Там должно было быть темно!!! Темнота помогала показать весь страх неизвестности, что вот ты стоишь и не знаешь, что там. Что вокруг зима, поле и ужасная огромная темнота. И всадники ускакали с горящими мечами и через 30 секунд их поглотила темень. И все, безысходность, кровь в жилах стынет. Лично для меня именно темнота и неизвестность были очень мощным саспенсом, сердце стучало где-то в горле. Снято очень круто, будь там видно хоть что-то, было бы совсем не то..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто темноту отлично портят артефакты сжатия, сам сначала онлайн включил, но через несколько минут понял что лучше скачать с торрента, и то не идеально
1
Автор поста оценил этот комментарий

думается дело в качестве видео, большинство смотрели в плохом качестве = нифига не видно

1
Автор поста оценил этот комментарий
я вот сейчас смотрю в варианте амедии и все видно збс. В понедельник смотрел 2 раза(днем и вечером) в варианте hbo ни хера не видно было.
Автор поста оценил этот комментарий
А я на проекторе выключил режим эко и все превосходно было видно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку