Освещение | Виталий Точинский

Освещение | Виталий Точинский Свет, Освещение, Успех, Философия, Восприятие, Развитие

Мы все смотрим на мир с определённого ракурса восприятия. И кто-то замечает одни детали, а кто-то совершенно другие. Варьируется количество тех деталей, которые мы замечаем, а также их степень важности для нас.


В своей информации Александр Король упоминал, что на восприятие огромное влияние оказывает свет. К примеру, он говорил, что от жёлтого цвета человек становится неуверенным в себе, и лучше использовать свет белый. От того, насколько освещена ваша квартира и откуда падает свет, зависит ваше настроение!


Я воспринимаю это следующим образом. От того, что у вас акцент света на каком-то элементе, то есть свет падает определённым образом, вы внимание своё фокусируете туда. Соответственно, зона, где есть тень, не является для вас видимой в той мере, чтобы вы туда внимание фокусировали.


Вы задумывались над тем, чему вы придаёте больше света, а чему нет? Согласно информации Александра, большинство людей, у которых беды, неприятности, используют один источник света – посреди комнаты сверху. Да ещё и жёлтый свет. Это ужасно! Ведь всё влияет на психику! Вы себя воспринимать будете иначе, если будет другое освещение.


Поэтому Александр и советует максимально использовать освещение, использовать белый свет, так как он не накладывает жёлтый фильтр на всё, что вы видите, образно выражаясь.


В салонах красоты популярны зеркала, по ободу которых равномерно расположены лампочки. И вы видите и воспринимаете себя уже красиво! Уже вы себе нравитесь! А ведь это только свет! Свет очень важен, ведь ваша психика на него реагирует, ваш фокус внимания меняется. Свет словно формирует в вас более лучшее, успешное восприятие, и я считаю, что надо этим пользоваться и извлекать из этого выгоду.


Спасибо за внимание!