Осужден экс-сотрудник полиции, избивший своего начальника до комы

Ленским районным судом Республики Саха (Якутия) оглашен приговор в отношении бывшего сотрудника Отдела МВД России по Ленскому району, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека") и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Судом установлено, что 10 ноября 2023 года сотрудники ОМВД России по Ленскому району отмечали профессиональный праздник – День работника органов внутренних дел в ресторане «Лена» в городе Ленске.

Как сообщает источник близкий к расследованию, на празднике сначала вспыхнул конфликт между начальником отделения экономической безопасности капитаном полиции Романом Севрюгиным и начальником тылового подразделения. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения Севрюкин начал избивать начальника тыла. За начальника тыла заступился врио начальника ОМВД России по Ленскому району подполковник Алексей Надточиев.

Драка полицейских в Ленске Республики Саха (Якутия). Видео © VK / NewOboz

Пьяный Севрюгин переключил свою агрессию на начальника и нанес ему несколько ударов кулаками по голове. В результате подполковнику была причинена закрытая черепно-мозговая травма с травматическим субарахноидальным кровоизлиянием и ушибом головного мозга тяжелой степени. Потерпевший с места преступления был госпитализирован в реанимацию Ленской центральной районной больницы.

В ходе судебного заседания представитель потерпевшего заявила гражданский иск о взыскании с подсудимого суммы утраченного заработка за период нетрудоспособности потерпевшего, за причиненный имущественный ущерб и моральный вред.

Судом признано право гражданского истца на удовлетворение гражданского иска и принято решение о передаче его для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Источник: Sakhaday

Это Якутия, детка!

15 постов14 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила банальны и минимальны. Постим по теме. Ведем себя культурно. Всякую незаконную и разжигательную хрень не постим.