Осуществила мечту, теперь показываю вам мир)

Примерно год назад купила профессиональный фотоапарат и теле объектив, вот что из этого вышло:

Осуществила мечту,  теперь показываю вам мир) Фотограф, Фотоохота, Фотография, Птицы, Животные, Хобби, Мечта, Длиннопост
Осуществила мечту,  теперь показываю вам мир) Фотограф, Фотоохота, Фотография, Птицы, Животные, Хобби, Мечта, Длиннопост
Осуществила мечту,  теперь показываю вам мир) Фотограф, Фотоохота, Фотография, Птицы, Животные, Хобби, Мечта, Длиннопост
Осуществила мечту,  теперь показываю вам мир) Фотограф, Фотоохота, Фотография, Птицы, Животные, Хобби, Мечта, Длиннопост
Осуществила мечту,  теперь показываю вам мир) Фотограф, Фотоохота, Фотография, Птицы, Животные, Хобби, Мечта, Длиннопост
Осуществила мечту,  теперь показываю вам мир) Фотограф, Фотоохота, Фотография, Птицы, Животные, Хобби, Мечта, Длиннопост
Осуществила мечту,  теперь показываю вам мир) Фотограф, Фотоохота, Фотография, Птицы, Животные, Хобби, Мечта, Длиннопост
Осуществила мечту,  теперь показываю вам мир) Фотограф, Фотоохота, Фотография, Птицы, Животные, Хобби, Мечта, Длиннопост
Осуществила мечту,  теперь показываю вам мир) Фотограф, Фотоохота, Фотография, Птицы, Животные, Хобби, Мечта, Длиннопост
Осуществила мечту,  теперь показываю вам мир) Фотограф, Фотоохота, Фотография, Птицы, Животные, Хобби, Мечта, Длиннопост
Осуществила мечту,  теперь показываю вам мир) Фотограф, Фотоохота, Фотография, Птицы, Животные, Хобби, Мечта, Длиннопост
Осуществила мечту,  теперь показываю вам мир) Фотограф, Фотоохота, Фотография, Птицы, Животные, Хобби, Мечта, Длиннопост
Осуществила мечту,  теперь показываю вам мир) Фотограф, Фотоохота, Фотография, Птицы, Животные, Хобби, Мечта, Длиннопост

Основными объектами съемки являются птицы и животные.

Кто то сейчас увидит лишь то, что тупо хвалюсь фоточками, так и есть. Но ребята, вы даже не представляете сколько удовольствия и жизни приносит фотоохота и поездки на природу за этими кадрами, это целая жизнь! Просто хочу напомнить что если очень хочется - значит надо. Как в этом случае со мной. Я по началу очень долго сомневалась нужна ли мне такая дорогостоящая техника вообще, стоит ли так долго копить на неё? Однозначно, это одно из самых лучших приобретений в моей жизни, позволяющее заморозить время в мгновении! Мне еще учиться и учиться фотографировать и обрабатывать, но сейчас я чувствую, что наконец то занята хорошим делом.

Всем добра и ярких дней!

Если кому то интересно увидеть ещё, вот мой блог @yasakovaluibov

Ничего не продаю, только показываю. Хорошее, доброе, красивое.

120
Автор поста оценил этот комментарий
Я занимаюсь уже не один год художественной видео съёмкой, но иногда и фотками балуюсь. Скажу честно, у вас удивительное чувство композиции... Я видел людей, что серьезные деньги делают на фотографиях в десятки раз хуже ваших. Так, что можете хвастаться без зазрения совести!
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за такие приятные слова! если честно я бы хотела это монтизировать наверное , как то, но пока не знаю как ( да, я дурочка, не сильно шарю) кроме как развивать свой профиль в Инстаграм и зарабатывать на рекламе, ничего в головешку мою пока не приходит больше. Буду очень рада каким то дельным советам. Вот люди говорят в конкурсах можно каких то поучаствовать... надо попробовать, смелости что ль мне побольше.
показать ответы
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну птица с луной вообще бомба!!!

Это одна фотография или монтаж из двух?

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я не скрываю в своём блоге и честно отвечу - иногда в фотошопе работаю со слоями.
В данном случае
с луной да, добавила. Это моя фантазия) большая часть из моих фотографий- полностью реальны, сделана лишь цветокоррекция. Некоторые - это уже фотокартины, фон добавлен частично, но животные всегда все мои.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко, а то было бы интересно такой кадр в реальности поймать. 
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Соглана. Но увы, с технической точки зрения это невозможно. Фокус будет либо на луне, либо на птице. Что то одно из двух.
по этому и возникла такая красивая фантазия совместить то, что нельзя сфоткать сразу
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы сразу всё было прозрачно и понятно, что делалось с фотографиями, а то тут обоже, меня даже уличают в фотошопе( хотя я как бы это и не пытаюсь скрывать даже с самого начала)

1 частично добавлен фон
2 только цветокоррекция
3 добавлен снег 50%
4 добавлена луна
5 только цветокоррекция
6только цветокоррекция
7только цветокоррекция
8 фотошоп галимый вообще внулину😁
9цветокорекция, работа с кистями
10только цветокоррекция
11только цветокоррекция
12только цветокоррекция
13 только цветокоррекция
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, то не такой и дорогой комплект, если б/у смотреть. Я думал что что-то типа Z7 II, R5 или A1 будет с родными телевиками. 
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, может и не дорогой, но к сожалению я из очень бедной семьи и мне еще довольно мало лет. 😂Я полностью сама копила на него несколько лет и для меня более 100к на подобного рода технику потратить не сильно дешовая покупка.
может по меркам москвы да, 130к это не так то и дорого
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте обязательно! людям надо всякое. я в студенчестве выкладывала свои жалкие потуги на фотостоки, и даже они продавались))) а там такое говнище, простите, было.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, вот пока одни сомневаются другие во всю зарабатывают!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поймать можно, без фотошопа, к примеру фотограф Sebastien Lebrigand, ловит самолёты на фоне луны. Очень крутые работы, рекомендую.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо помотрю, ну так спмолет, который десятки метров в размере не маленькая ласточка, которая всего 20см, это большая разница для одноглазого стеклянного 😁
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже именно для профессионалов. Если не планируешь работать спортивным обозревателем или в нашнл географик то оно и нафиг не нужно

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы в нашнл географик работать если честно, но кто ж меня туды возьмёт. Я человек выросший на передачах Дроздова,... оттуда такая любовь к животности, это теперь навсегда😁
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Фотостоки! Если у Вас есть пару десятков/сотен фотографий такого типа, да с правильными описаниями/тегами, я думаю дополнительный капитал Вам обеспечен
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Моя проблема в том, что я никак не могу всерьёз поверить, что какие то там птички мои кому то нужны 😁
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых - что Вам стоит попробовать? У Вас же все равно уже есть эти фотографии которые просто лежат на жёстком диске... а во-вторых - Вы можете сильно удивиться...
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы придаёте мне смелости сейчас, надо попробовать👍
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное из за того что я перфекционист. Нужна только ТОПовая техника и ошеломительные результаты ))


Пока отвечал перебрал все возможные варианты ответов, и понял что однозначно ответить не могу, я слишком сложный ну или хочу таковым быть 😂 На самом деле там совокупность причин, но думаю я ещё вернусь в фото, ибо творческий потенциал надо раскрывать, а к фото вроде наиболее предрасположен

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется всего и сразу, это почти у всех! Ну, может как нибудь время настанет и вы возьмёте фотоапарат и будете радовать и себя и всех кругом своими творенмями. Может время еще не пришло просто
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то тоже хотел увлечься фото, но быстро забросил. Но в нашнл географик тоже хотелось бы работать ) А почему так пессимистично что не возьмут? Вы ведь даже не пробовали. Конечно для этого нужно приложить много усилий, английский наверняка понадобится, но если задаться целью то нет ничего невозможного. У вас очень хорошие снимки, но нет стремления и уверенности в своих силах

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно вы правы, может и правда стоит попробовать преодолеть лень, которая поможет преодолеть языковой барьер . Жизнь очень коротка! Если попробую будет 2 варианта, получится или не получится. А если не попробую- только один
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фото сочные и красочные, очень здорово))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно радовать чьи то глаза 😊😁
13
Автор поста оценил этот комментарий

Люба! Ваши фото очень выразительны!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю!
6
Автор поста оценил этот комментарий
А марка тушки и объектива подскажите
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Nikon d800 и tamron 100 400mm
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оч красиво!

А что за аппарат?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
nikon d800 + tamron 100-400mm
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут Москва? Просто фотография и так дело дорогое и там много всего дорого и интересного. Сам смотрю на многое, и на это ещё копить и копить. Главное чтоб оно ещё дороже не стало.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это да... но сейчас такая тенденция, что все кинулись переходить на беззеркалки. Фотографии с них резкие и сочные, но лично моё мнение - плоские. Им не хватает объёма. По этому всё равно зеркалки хорошие будут в цене у тех, кто видит разницу
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

светосильные объективы прилично стоят

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна! Ну тут я уже пас, лучше наверное квартира... или кусочек её 😁😂
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна. Вообще не понимаю вот этого "всего лишь цветокоррекция". Это уже не фото. Это Фотошоп. Ненавижу, блядь, фотошоп! Это как звёздные бабы - "у меня все свое родное натуральное, всего лишь липосакция/подтяжка/ботокс..." Ага, от природы😡

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнили конечно палец с ж.ой. звездых баб, которые изменяют формы и параметры до неузнаваемости и цветокорекцию фотографий, где все формы сохранены не измененными, которая где надо подчеркивает и привлекает внимание на важные детали. Фотография начала 20 века вам в помощь, там то было огого всё настоящее, черно белое, не то, что сейчас тьфу, всё яркое, чёткое, проклятые современные технолоджии.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Скромность - путь к бедности. Бездарные люди с высокими запросами получают в итоге зарплату в 10 раз больше, чем реальные профессионалы, которые по дурости своей начинают "трезво оценивать" свои навыки. Знайте, что за ваши услуги многие берут огромные деньги, будучи идиотами.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Научите меня кто нибудь нескромности уже!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чотка, внатуре чотка. Заебись

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самый чоткий комент! Спс братан от души! 👍😊
25
Автор поста оценил этот комментарий
Фотостоки! Если у Вас есть пару десятков/сотен фотографий такого типа, да с правильными описаниями/тегами, я думаю дополнительный капитал Вам обеспечен
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю! Надо более пристальнее изучить эту тему
4
Автор поста оценил этот комментарий

Красивые фото, птички шикарно вышли. Только вопрос к фото где Луна и птица пролетает. Интересно как получилось снять всё это одним кадром.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это моя фантазия, частично обработка, да
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отличные фото) Как у вас ощущения от Тамрона?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Своих денег полностью стоит. Резкий, быстрый, легкий что очень важно в путешествиях. Я бы даже сказала очень легкий и компактный для своего класса. Цветопередача отличная тоже. Минусы присутсивуют увы, например невысокое значение диафрагмы , но плюсов я отметила гораздо больше.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже раз с самолётом на фоне Луны повезло. Но если их ловить, то нужно чтоб совпало много факторов.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я восхищаюсь тоже ребятами которые так могут, это нужно тоже ждать момента, своеобразная фотоохота выходит
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О, таки 100-400. А почему не 150-600 сигма, например? Обычно ее всякие бердвотчеры берут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В цене ограничена была и вес, они тяжелее и более громоздкие, а картинка не сказать что прям лучше. Может попозже перейду на 500 или 600мм на конце
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное из за того что я перфекционист. Нужна только ТОПовая техника и ошеломительные результаты ))


Пока отвечал перебрал все возможные варианты ответов, и понял что однозначно ответить не могу, я слишком сложный ну или хочу таковым быть 😂 На самом деле там совокупность причин, но думаю я ещё вернусь в фото, ибо творческий потенциал надо раскрывать, а к фото вроде наиболее предрасположен

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это как с музыкой тоже, лучше не слушать её вообще, чем через плохие колонки или наушники, в которых нет ни сцены, ни середины ни басов . Аудиофилы поймут о чём я
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то тоже хотел увлечься фото, но быстро забросил. Но в нашнл географик тоже хотелось бы работать ) А почему так пессимистично что не возьмут? Вы ведь даже не пробовали. Конечно для этого нужно приложить много усилий, английский наверняка понадобится, но если задаться целью то нет ничего невозможного. У вас очень хорошие снимки, но нет стремления и уверенности в своих силах

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему забросили? Сложно?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что птица с рябиной - тоже фотошоп?

Там снег пририсован)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Только снег и то не весь, снизу который падает где то 50% добавлен остальное всё настоящее и бокешечку такую сам объектив делает) этим он меня радует
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны - в современные фотоаппараты уже встроено миллион всего - стабилизаторы, фильтры, корректоры и т.д. Мобильные телефоны по качеству съемки приблизились к фотоаппаратам как раз за счет софтовой обработки. И это уже никак не отфильтровать.
Я всё же считаю, что минимальная пост-обработка необходима. А вот в случаях где явно перемещаются объекты в кадре и/или кадры комбинируются вдручную, нужно явно указывать что это фотокартина.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тег фотошоп не ставился, я пыталась. Фотокартина такого нет, фотообработка тоже, по всей видимости. В своём блоге без утаивания всегда пишу, что это фотокартинка и фотошоп.
5
Автор поста оценил этот комментарий

везде редактировано. тег Фотошоп уместен

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тег фотошоп не ставился. Я пробовала изначально. Будто его нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я себе в 34 годика купил гитару и мне тоже учится и учится. И я думаю что я Вас понимаю в том что это новый мир и сам процесс доставляет удовольствие не меньше результата.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно разделить радость творческой покупки с вами, успехов в освоении инструмента!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рыбов не показали( Нужно показывать рыбов!
Классные фото)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рыбовы есть на моей страничке в Инстаграме, и рыбалка есть немножко даже

я не знаю, а можно по правилам пикабу тут ссылку оставить на мой Инстаграм? Вдруг кому ещё что нибудь посмотреть интересно
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В какую сумму вышло? Объектив и фотоаппарат цены, скажите пожалуйста
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Около 130к всё, объектив новый брала с гарантией. Фотоапарат почти новый, очень свежий, так скажем. Но я думаю можно и дешевле найти, где то за 95, 100 такой комплект.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фото красивые, успехов вам!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, рада радовать)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можете предложить свои фотографии магазинам, которые печатают открытки для посткроссинга. Не знаю, правда, что они предлагают по деньгам авторам, но я бы с удовольствием купила открытки с вашими фотографиями 😍

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, приятно что тут есть добрые люди, мне и правда многие советы тут интересны, не зря пост сделала.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, очень красивые фото. Вы молодец. А можно поинтересоваться, что за модели фотоаппарата и объектива? Мне интересно примерить на себя финансовую сторону такого хобби.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
nikon d800 + tamron100 400
1
Автор поста оценил этот комментарий
С вашего разрешения, я поставлю на аватар птицу с луной.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
👍👍👍😊
1
Автор поста оценил этот комментарий

Птицы - тоже животные, между прочим.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, кеп, будем знать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Манул мне понравился, можно узнать, с какими параметрами снимался?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фотки сырые на другом компе остались, но я помню что снимала манула на выдержке 250 исо 1600, и диафрагма 7.1 примерные значения
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 30 исполнил детскую мечту и тоже купил электрогитару)
Играть чаще не стал, но гештальт закрыт)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ещё есть синтезатор, а вот играть на фортепиано я разучилась уже со времен музыкалки, помню тоже это дело доставляло удовольствие , пока энергия вся не ушла в другое творческое русло
1
Автор поста оценил этот комментарий

До этого фотографией занимались?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только посредственно. Плотно занялась только год назад.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я прониклась и зашла к вам в профиль, а там вот такой пост от мужского лица Уже 26 лет не пью алкоголь!
там не стоит тега мое, но в комментах есть ваши ответы, тоже от мужского лица. и теперь я не знаю, возможно это все ложь и фотки не ваши... или зачем вы там писали от мужского лица? непонятно. прокомментируйте пожалуйста

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствую себя какой то важной личностью на допросе, ахах КОМЕНТЫ от мужского лица, вотэто преступление, всё я вызываю полицию😂
1
Автор поста оценил этот комментарий

я прониклась и зашла к вам в профиль, а там вот такой пост от мужского лица Уже 26 лет не пью алкоголь!
там не стоит тега мое, но в комментах есть ваши ответы, тоже от мужского лица. и теперь я не знаю, возможно это все ложь и фотки не ваши... или зачем вы там писали от мужского лица? непонятно. прокомментируйте пожалуйста

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там нет никаких коментариев от мужского лица и т д.

вообще как тот пост с той хренью имеет отношение к этому?
1
Автор поста оценил этот комментарий

я прониклась и зашла к вам в профиль, а там вот такой пост от мужского лица Уже 26 лет не пью алкоголь!
там не стоит тега мое, но в комментах есть ваши ответы, тоже от мужского лица. и теперь я не знаю, возможно это все ложь и фотки не ваши... или зачем вы там писали от мужского лица? непонятно. прокомментируйте пожалуйста

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это прикол был с друзьями личный.(кто не спорил на всякую чушь) Господи как жеш любят некоторые люди залезть в труселя к другим. Мой пост не такой странный по сравнению с тем, что вы откопали и написали об этом сюда. Фотографии мои, в этом каждый может убедиться зайдя в мой Инстаграм которому уже года так 4 наверное.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле трусы, ты свои трусы напоказ выставляешь. с полом определилось?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прежде чем оскорблять, надо почитать мои развернутые ответы внизу, зато ты похоже определилось. Это как то относится к данному посту, и к данной теме вообще?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

так блять. теперь поясняй за этот пост

Уже 26 лет не пью алкоголь!

какого хуя ты то мужик то баба. 95 года рождения, не бухающее\ий\ая 27лет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже пояснила другому такому же любителю ковыряться в чужих трусах
показать ответы