Остров Принца Эдварда. Карантинное

Всем привет!

Вчера в первый раз пришлось выбраться в город, точнее в магазин.

Остров Принца Эдварда. Карантинное Канада, Карантин, Вирус, Коронавирус, Иммиграция, Длиннопост

Официально на острове введен режим Public Health Emergency и State of Emergency. Если коротко, то все, кто приехал на остров, не важно из-за границы или из остальной части Канады должны соблюдать режим самоизоляции в течении 14 дней. Компании, которые могут работать на удаленке, должны перевести сотрудников на удаленку. Рестораны/кафе могут работать только на вынос и доставку продуктов. На остров пускают только Essential workers, тех кто привозит продукты, лекарства, мед.работников и т.д. и тех, кто на острове живет, тем, кто приехал в гости или потусить не пустят. Причем в любом случае необходимо уведомлять правительство о своем желании приехать.

Всем, кроме самоизолированных, разрешено выходить на улицу, гулять при условии соблюдения дистанции. Маски носить не просят.

Запрещено собираться больше 5 человек.

Остров Принца Эдварда. Карантинное Канада, Карантин, Вирус, Коронавирус, Иммиграция, Длиннопост

Бизнес стал вводить Senior Hours, об этом уже здесь писали. Если вкратце, то магазин резервирует одни час утром для людей из группы риска - пожилых, перед этим магазин обрабатывают, полки заполняют продуктами. Видела комментарии, что дескать, собирают людей из группы риска в одном месте. На самом деле в магазин запускают всего несколько человек, в магазине соблюдается дистанция, но об этом позже. И да, люди, стоящие в очередь в магазин, тоже соблюдают дистанцию. Толкучки нет. Канадцы в плане личного пространства молодцы. Никто ни к кому не жмется в очередях.


Мне пришлось выехать в город потому что у нас только-только начинается садово-огородный сезон и Канада столкнулась с бумом огородничества в этом году. Продажи семян и саженцев возросли в пять раз. Не найдя в онлайне того, что мне нужно, мне пришлось назначить встречу в теплице (дожили), и вот в 8 утра я отправилась на встречу с саженцами )).  После чего заехала в ближайший магазин прикупить продуктов.


Теперь в магазинах одностороннее движение.

Остров Принца Эдварда. Карантинное Канада, Карантин, Вирус, Коронавирус, Иммиграция, Длиннопост

Пропустил свой ряд и пошел в обход через соседний )


Всю бы ничего, но если кто-то решил засмотреться на полку, весь ряд стоит и ждет )

Остров Принца Эдварда. Карантинное Канада, Карантин, Вирус, Коронавирус, Иммиграция, Длиннопост

На выходе из ряда, как на перекрестке, посмотрел налево, посмотрел направо, если нет никого в пределах 2 метрах, то выходишь )


Народ типа: "Я у мамы бунтарь" попадается, но очень редко, и такое поведение вежливо пресекается самими же Канадцами.

Остров Принца Эдварда. Карантинное Канада, Карантин, Вирус, Коронавирус, Иммиграция, Длиннопост

Я была в магазине утром поэтому людей практически не было, в очереди стоять было некому )


После магазина проехала до набережной. Немного фоток вам в ленту )

Остров Принца Эдварда. Карантинное Канада, Карантин, Вирус, Коронавирус, Иммиграция, Длиннопост
Остров Принца Эдварда. Карантинное Канада, Карантин, Вирус, Коронавирус, Иммиграция, Длиннопост

Эти цифры уже много лет являются самым фотографируем местом Шарлоттауна. Каждый год, соответственно цифры обновляют.

Остров Принца Эдварда. Карантинное Канада, Карантин, Вирус, Коронавирус, Иммиграция, Длиннопост

За цифрами конструкция для замочков

Остров Принца Эдварда. Карантинное Канада, Карантин, Вирус, Коронавирус, Иммиграция, Длиннопост
Остров Принца Эдварда. Карантинное Канада, Карантин, Вирус, Коронавирус, Иммиграция, Длиннопост
Остров Принца Эдварда. Карантинное Канада, Карантин, Вирус, Коронавирус, Иммиграция, Длиннопост

Да, так тоже можно было )

Остров Принца Эдварда. Карантинное Канада, Карантин, Вирус, Коронавирус, Иммиграция, Длиннопост

Часто на набережных ставят стулья, чтобы можно было посидеть, побалдеть на солнышке, послушать плеск волн, проводить взглядом уходящие лайнеры.

Остров Принца Эдварда. Карантинное Канада, Карантин, Вирус, Коронавирус, Иммиграция, Длиннопост

Берегите себя!

Соблюдайте дистанцию, не забывайте мыть руки!

Остров Принца Эдварда. Карантинное Канада, Карантин, Вирус, Коронавирус, Иммиграция, Длиннопост

Пикабушники Северной Америки

2.3K постов14.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.