Осторожно,пост имеет контрацептивный эффект!

Рождение ребенка это невероятный стресс для семьи. Мы с мужем,на момент рождения ребенка, были вместе 10лет,многое вместе прошли,воспитали двух котов, успели взять в ипотеку квартиру, расплатиться за нее, и вообще не испытывали финансовых трудностей. Тем не менее, появление ребенка полностью поменяло нашу жизнь. Вместо вечерних сериальчиков с вкусняшками,мы по очереди таскали младенца,орущего от коликов. Успокаивался он обычно в 3-4часа ночи. Утром, естественно, мужу надо было на работу. Я оставалась один на один с ребенком,он все время кричал и очень мало спал. С рук он вообще не слезал. Потом колики плавно перешли в зубы и бесконечные запоры. Бессонные ночи продолжались, раздражение копилось. Вряд ли это способствует укреплению отношений. Нервы на пределе. Да и моя социальная изоляция делала свое чёрное дело,у меня совершенно не было возможности сменить декорации, расслабиться. Муж ещё держался,а я уже кидала небьющиеся тарелки в стену на кухне (кстати, очень успокаивает и убирать не надо). Стала замечать как мне хочется ругаться в очереди в супермаркете, как меня стали раздражать прежде обожаемые котики. Я стала седой истеричкой. Кто-то умный сказал что-то типа: Роди ребенка и ты узнаешь о своих худших качествах. Конечно, ребенок растет и теперь уже легче и мы постепенно возрождаемся из пепла. Что я хотела сказать этим постом? Наверное, развеять миф,что рождением ребенка можно улучшить отношения, сохранить распадающийся брак, удержать партнёра.