Осторожно! Осеннее обострение

Стоял сейчас на платформе, ждал электричку. Поблизости бродила женщина, что-то говорила монотонно, неоднократно повторяя. Подходила к людям, и каждому вываливала свой монолог. Все бы ничего, выглядит мирно, ну и ладно.

Вот только когда электричка стала подъезжать к станции эта дама побходит ко мне и толкает меня на рельсы (уж не знаю я, чем приглянулся ей)! Во мне 100 кило живого веса, да и я одним глазом наблюдал за ней и среагировал, в общем не столкнула она меня. А вот представьте, что на моем месте оказалась бы девушка, ребенок, или просто растерявшийся человек! Будьте осторожны, похоже наступило осеннее обострение!


P.S. Дама эта увидев, что я остался на платформе пробормотала "тысяча извинений, подскользнулась" и забралась в электричку.

Да, писатель из меня никудышный, за слог и ошибки прошу простить.

Всем удачи и внимательности на улице, берегите себя!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Как то хладнокровно ты это все описываешь. Действительно, простой будничный казус. И в вагон она вошла, и ты за ней не пошел, и лицо ей не сломал. Странно все это.

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что ты каждому, доставившему тебе неудобство ломаешь лица. Я обматерил ее, возможно б и продолжил перепалку, но надо было садиться в электричку.
раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть толкает на рельсы кого-нибудь другого! У меня электричка!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не обращайте внимания, на Пикабу каждый второй обязательно бы ей "лицо сломал, ноги; вточил бы"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну от твоего мата ей точно стыдно стало, ночами спать не сможет, и муху не обидит больше никогда.

А @Naykus, похоже, очередной диванный спецназовец, который в свободное от службы время ломает лица психически нездоровым женщинам, и до сих пор не сел. Неуловимый мститель просто.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ближе к пацифисту, чем к спецназовцу и абсолютно уверен, что на женщину не стоит поднимать руку.


Если она не создает прямой угрозы для жизни.


В этом случае ее психическое здоровье меня будет беспокоить в последнюю очередь.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Государство обладает монополией на насилие, и тем, кто об этом забывает, обычно напоминают об этом довольно жёстко. Твой гражданский долг при этом вызвать полицию, чтобы женщине помогли, а не строить себя народного мстителя - народ тебя об этом не просил.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В одной стране можно жестко ответить на покушение, в другой - нет. В одной могут нравиться 17-летние девушки, в другой - нет. Один в подобной ситуации в первую очередь вспомнит уголовный кодекс РФ, другой - нет. Это касается многих ситуаций. Личная заинтересованность, временное помутнение рассудка и т.д.


И может ты даже знаешь как надо, но не факт что поступишь как требует того ситуация с точки зрения здравого смысла.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и лицо ей не сломал

То, что вы предлагаете, является превышением пределов необходимой самообороны (100-килограммового мужчины от бабули?) и заслуженно преследуется по закону. Независимо от того, помнишь ты уголовный кодекс или нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Неудобства? Да она тебя чуть не убила, блять.
Автор поста оценил этот комментарий

Легкий дискомфорт, блять. С твоих же слов, баба хотела тебя столкнуть под электричку, т.е. убить намертво, чтобы тебя распидорасило по жд полотну метров на 100 - уши там, ботинки тут. А ты говоришь, неудобство. Пизданутый ты какой-то.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку