Осторожно мошенники во вконтакте

Начнем с предыстории.

Сидела я у подруги в гостях, залипали в телефонах, тут она вышла из аккуанта, я так и не поняла случайно или как, ну в общем - офлайн. Тут мне от нее приходит сообщение: "Привет, ты здесь?". Причем мошенник писал с компа. А подруга рядом сидит. Я сначала не поняла. А потом дошло. И вот прилагаю фото диолога.

Осторожно мошенники во вконтакте Мошенничество, Взлом, ВКонтакте, Опасность, Внимание, Альфа-банк, Банковская карта, Стеб, Длиннопост

Причём, мошенник обратился по имени. Что вызывает вроде как доверие. Но подруга то рядом сидит. Поэтому ясно что обман. И деньги кстати не маленькие. Я продолжила общение дальше загоняя в тупик.

Осторожно мошенники во вконтакте Мошенничество, Взлом, ВКонтакте, Опасность, Внимание, Альфа-банк, Банковская карта, Стеб, Длиннопост

Дальше аноним понял что не прокатит, прочитал сообщение и больше не отвечал. Времени прошло не много минут 5-8. За это короткое время сообщение успели получить более 40 чел. И часть сразу начали звонить на мобильный. А часть проигнорили. И слава богу. Что никто не успел отправить деньги. Правда потом около получаса ушло чтобы всем ообъяснить что это взлом. Особенно было не удобно с преподавателями. А ток все хорошо. Будте бдительны. Мошенники не дремлют. Будьте на чеку.

P.s. номер не закрываю, чтоб все знали опасность в лицо)