Осторожно мошенники! Онлайн магазин. Прошу помощи.

Привет, пикабушникам. Решил поделиться своей историей об интернет магазине и как я заказывал кроссовки.  Предостеречь остальных и попросить поделиться мыслями, как прищучить мошенников. Если не сложно - в топ!
Я знаю, что изначально все мошеннические признаки на лицо, вы будите угарать, как я попался на такое и я сам не понимаю. Все всегда проверял по 300 раз, но в этот раз меня захватила эйфория того, что я нашел наконец-то те кроссовки, что искал, которые мне нравятся и т.д. В общем история:
В нашем сибирском городке с баскетбольными кроссовками напряг, приходится заказывать в интернете, всегда заказывал на WB или Lamoda проблем не было никаких. Но в этот раз нужных мне моделей в наличии у данных магазинов не было, начал искать по другим сайтам. Наткнулся на https://krosssovki.com. Наличие 3х S в адресе уже должно было меня насторожить, но попало между глаз. В общем дело дошло до заказа вот этих кросс https://krosssovki.com/muzhskie/krossovki-nike-hyperdunk-201.... Оставляешь номер телефона и имя, тебе перезванивают - никаких личных кабинетов тоже нет. Что также должно было насторожить, но почему-то во внимание снова не попало. Идиот, знаю.
Далее, через какое-то время звонит девушка с московского номера +7 945 151 1389, все спрашивает, куда, кто, точно ли такая модель и говорит, что отправляют почтой, наложным платежом, без предоплат, что радует. Все, говорю, да все верно, отправляйте.
Далее на телефон приходит почтовый трек номер, по которому можно отследить посылку на сайте почты. Ждем.
Прошло несколько дней, я зашел проверить, где там посылка - она пришла на почту, пошел забирать. При получении, я спросил, могу ли я открыть пакет до оплаты, на что девушка на почте сказала, что нет, только после оплаты.  Насторожило, но ладно.
Открываю дома, и что вы думаете? в место заказанных гиперданков приходит это. (фото прикрепил). Явно не то, что  заказано.
Звоню в магазин, по номеру, указанному на сайте: 8 800 775 0233, отвечает, уже изначально, хамоватый молодой человек. Не представившись кто он , что он, какой магазин - просто поднял трубку и молчит.
Я: магазин krosssovki.com?
Тип: да
Я: /объясняю ситуацию/
Тип: Скажите номер заказа
(на тот момент я его забыл, он был у меня записан на работе на бумажку, просто перед глазами не было) Говорю, что не помню, могу сказать номер телефона или фамилию.
Тип: с ухмылкой ну попробуйте номер телефона, может быть у вас получится
я: называю номер
Тип: да есть такой, гиперданки 2016 и в чем вопрос?
Я: снова повторяю, что пришли не те и т.д.
Тип: (опять с ухмылкой и язвой) Ну я уточню у кладовщиков, как так получилось, наберите завтра в 10 по МСК.

Было это вчера, сегодня еще не звонил им, но пошел в полицию и написал заявление.
Все это понятно к чему идет (к тому, что они просто будут морозиться и тянуть время), и поведение его означает, что мол "и че", вы  нас никогда не найдете и ничего не докажете.
При этом, что имеется:
- имя отправителя(некая Якимова Елена Владимировна), она же получатель платежа, который как я выяснил на почте, уже был ей получен вчера.
- Чеки с почты, кто отправитель (эта дама, имя выше), кто, куда и от куда.
- Еще перезвоню в магазин и запишу разговор. Буду пытаться, что бы он четко проговорил что заказывали вот такую модель - да, а пришла другая. Как констатация факта.
- Фотографии посылки снаружи внутри. (к сожалению видео распаковки нет)
- Телефоны
- Адрес
С адресом тоже все не гладко. Адрес, указанный на сайте, походу просто левый. Подписано ООО "Марко-МФ", в реестре оно находится по другому адресу и имеет сайт belobuv.ru. В их интересах конечно отстаивать свое чистое имя, если они не имеют никакого отношения к сайту на котором я заказывал. Но это все в теории.
- так же имеется номер почтового перевод денег, получатель и пункт выдачи.

Вообще для полиции все это семечки, которые можно щелкнуть за один день ,вопрос в том, что скорее всего они положат на это болт. В связи с этим хотелось поинтересоваться у вас, сталкивался ли кто с таким и как боролись?
И предостеречь всех от данного сайта. И будьте внимательны, не как я в этот раз!

Буду рад услышать любые мысли по данному поводу, может быть что-то и придумаем.
Морально с 4К я уже попрощался (ибо сам виноват), но чем черт не шутит и надежда умирает последней.

Осторожно мошенники! Онлайн магазин. Прошу помощи. Мошенничество, Интернет-мошенники, Интернет-магазин, Длиннопост